+41624.60
134 читателя, 2525 топиков

Война как повод ограбить европейцев

Война вызвала резкий скачок цен на сырьевых рынках. Больше всего вырос уголь, несмотря на то, что РФ и Украина контролируют вместе всего 5% мировой добычи. Палладий, доля добычи которого Россией 45%, почти не вырос.


Читать дальше  » 

Анализ ТВД на текущий момент

С самого начала спецоперации на Украине военные эксперты взялись анализировать тактику и дальнейшую стратегию ВС РФ. Догадки оказались неверны по причине динамичного развития событий и того, что наша армия пробовала разные модели ведения боевых действий.


Читать дальше  » 

"При чём здесь НАТО": Генерала Кутузова выслеживали по радиосвязи

В тяжелейших боях в Донбассе погиб 43-летний русский генерал-майор Роман Кутузов. Фамилию легендарного полководца он носил с достоинством. Царьград узнал об обстоятельствах гибели героя и о его заслугах.


Читать дальше  » 

«Поляки двинутся дальше». Эксперт – о рисках вторжения Польши на Украину для России и Беларуси

Фото: © AP Photo/Alik Keplicz

Польша начинает воплощать в жизнь планы захвата Западной Украины, о которых предупреждала российская разведка. По словам секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, это подтвердил визит польского президента в Киев и его слова о стирании границ между странами. В правительстве Польши также считают, что в Варшаве должен быть создан «центр по восстановлению Украины», где будут аккумулироваться предназначенные Киеву финансовые потоки. При этом страна перестала бесплатно поставлять украинскому соседу топливо и начала отменять льготы для беженцев. Насколько велики сейчас риски вторжения Польши на Украину, и к каким последствиям это приведет для украинского населения и для самой Варшавы, в интервью «Евразия.Эксперт» оценил доктор экономических наук, руководитель Центра белорусских исследований Института Европы РАН, профессор Николай Межевич.


Читать дальше  » 

Я вам покушать принёс (нет)

Если взять нормальную лопату и покопать в документах, то не сразу, но находится, кто же виноват в мировом продуктовом кризисе.

И когда коллективный Запад будет выть, что злые русские морят его голодом, то мы будем тыкать их лживые морды в эти документы.


Читать дальше  » 

Цели СВО

Почитал я тут всяких телеграмных (и не только) белок-истеричек.
Одной не нравится, что ВГА создали «слишком поздно» (по мнению дебила с дивана).
Второй не нравится, что корпуса народной милиции воюют в «неправильном камуфляже».
Третьей вообще не нравится, что армия «российская», а не «русская». А надо ведь, чтобы с ребе Гирькиным во главе и во славу Гоги Ромалова, да?
Четвёртая и пятая рассказывают, что «неправильно воюют». Им не нравится.


Читать дальше  » 

Кадыров анонсировал "настоящую спецоперацию" в ближайшие дни

Скачать

«На днях вы увидите настоящую спецоперацию, от которой эти шайтаны побегут не только из городов, но и с Украины», «Мы будем радовать настоящих патриотов России, а враги пусть сдохнут»

Золото «Азова»

Боевики Азова сдавались в плен с едой, деньгами и… золотом. У сдавшихся в плен и взятых под арест боевиков Азова в ходе досмотра кроме запасов еды при себе были обнаружены крупные суммы денег и ювелирные изделия.


Читать дальше  » 

Сто дней весной 2022 года: прокси-война и прокси-мир

Сегодня сотый день Специальной военной операции на Украине (СВО), которую уже на официальном уровне называют войной России с Западом, только прокси-войной, войной с делегированными полномочиями или, как недавно выразился Дмитрий Медведев, «войной по доверенности»


Читать дальше  » 

Простым людям, обозлённым на нас

Они на нас обижены. Мы видите-ли развязали им войну.  У них-то она была завязана и упакована герметично. И обозлены они на нас, хотят, чтобы мы тоже оказались таком же положении, как они теперь. 


Читать дальше  » 

Европейский фонд мира удвоит военную помощь

Ппариж, 11 марта. Европейский фонд мира (European peace facility) удвоит военную помощь ЕС Украине, выделив на эти цели еще €500 млн. Об этом заявил в пятницу верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по прибытии на саммит ЕС в Версале.


Читать дальше  » 

Мир уже изменился

Скачать


Медведев – в интервью «Аль-Джазира» крутит наждак:

Уже все изменилось, мир уже изменился, и архитектура безопасности изменилась. Это признают все. В конечном счете это все действительно должно привести к формированию новой архитектуры международной безопасности.

Не американоцентричной, где во главе всей системы международной безопасности стоит Вашингтон, обрадовавшийся в определенный период исчезновению Советского Союза, распаду Варшавского договора и привыкший, что все руководящие указания принимаются за океаном, то есть в Вашингтоне, а именно сбалансированной системы, системы, которая основана на учете интересов всех стран.
(сейчас она калиброцентричная)

Читать дальше  » 

Генерал-майор авиации пожертвовал собой ради спасения военнослужащих РФ

Генерал-майор ВВС РФ в отставке Канамат Боташев героически погиб в небе над Луганской областью, спасая жизни российских военнослужащих. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный эксперт Алексей Суконкин.


Читать дальше  » 

Сначала думали, что это фотошоп, но такая новость в украинском СМИ действительно вышла.



Мы так понимаем, что российская специальная военная операция поломала хохлам ось колеса генотьбы, в результате чего был нарушен хрупкий баланс зрад и перемог в природе украинского государства.

Читать дальше  » 

Бои на херсонском направлении: зачем России понадобились старые Т-62?

Данный пост посвящен всем тем, кто уже животики надорвал, потешаясь над Владимиром Путиным, который уже все глаза проплакал, понимая, во что он якобы вляпался 24 февраля сего года, начав свою спецоперацию на Украине, которой сейчас помогает вся свободная Европа под чутким руководством своего заокеанского дряхлеющего гегемона. И было бы, наверное, все хорошо у наших заклятых «друзей», может быть и я бы поплакал вместе с Путиным, если бы дряхлый старикашка-Джо, стоящий во главе их не менее дряхлого гегемона, не числился постоянным клиентом Альцгеймера и постоянно не путал свои таблетки с таблетками сына.


Читать дальше  » 

Гора родила мышь

В Пентагоне заявили, что США заранее перебросили реактивные системы залпового огня в Европу, чтобы обеспечить их быструю передачу Киеву. В рамках первого пакета помощи будут переданы четыре установки.

Причем это не установки М270, это установки М142 HiMars, вот такие, как на фото в заголовке, с одним пакетом из 6 ракет.


Читать дальше  » 

Посол МИД Машков назвал невозможным восстановить систему безопасности на прежних условиях

 

Посол по особым поручениям МИД РФ Григорий Машков назвал невозможным восстановить систему безопасности на прежних условиях. Его слова приводит ТАСС.


Читать дальше  » 

В подвалах «Азовстали»

На картинке в заголовке — украинское творчество укуренных. Так «на самом деле» происходила капитуляция на «Азовстали» в влажных бандеровских фантазиях. Подвальные видеоблогеры отбивались до конца.


Читать дальше  » 

Сирия перед новой операцией ВС Турции



Анонс новой военной операции ВС Турции на территории Сирии состоялся 23 мая 2022 года. Однако намеки на возобновления боевых действий в соседней стране звучали и до этого.

«В ближайшее время мы предпримем новые шаги в отношении незавершенных частей проекта, который мы начали в 30-километровой безопасной зоне, которую мы установили вдоль нашей южной границы», — заявил Реджеп Тайип Эрдоган.

Читать дальше  » 

Бой в Коминтерново. Фрагмент фильма «Яркие люди». Архив Макса Фадеева 2016 год

12 июля 2016 года населённый пункт Коминтерново. Западная окраина. Бой между 2 мсб 9 ОМСП ВС ДНР и Батальоном «Азов» и ВСУ с другой стороны

Фрагмент фильма «Донбасс на линии огня. Яркие люди » режиссера документалиста Максима Фадеева.

Читать дальше  » 

Санкции терпят фиаско

Курс на нанесение России ущерба явно терпит фиаско. Единственные, кому санкции причиняют вред, — это несчастные европейцы. Предполагалось, что западные санкции нанесут вред России, но этого не происходит.


Читать дальше  » 

Размечтались



Мы поддерживаем эти усилия и решение направить (генсекретаря Конференции ООН по торговле и развитию — ИФ) Ребекку Гринспен в Россию, а теперь и в США. Мы надеемся, что это приведет к некоторому стимулированию компаний, которые воздерживаются от поставок российского зерна и удобрений

Читать дальше  » 

В Европе зафиксирован повышенный спрос на бункеры

«Все покупают бункеры, и никто не называет это сумасшествием. У нас сейчас хорошо идет бизнес на Украине и в Польше. У меня есть несколько украинских клиентов, состоятельные люди, они хотят получить бункер как можно скорее, желательно прямо сейчас!»: Американский производитель подземных бункеров, в которых «можно пережить ядерную войну», заявляет о небывалом количестве заказов из Украины и Восточной Европы при цене от 40 тысяч до миллиона долларов

Фургон с 152 заминированными телами

Российские военные обнаружили в подвалах мариупольского комбината «Азовсталь» фургон с заминированными трупами украинских националистов, Минобороны расценивает это как попытку провокации со стороны Киева, сообщил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.


Читать дальше  » 

Аппиева дорога

Война — лучшее напоминание о том, насколько переоценен прогресс человека. «Невозможно представить такое варварство в 21 веке», «сейчас такие проблемы решают по-другому» «в Европе не воюют с соседями» и прочий малый джентльменский набор постыдных благоглупостей просто разбивается о реальность.


Читать дальше  » 

Святогорск окружён

Благодаря взятию Красного Лимана у Армии РФ появилась отличная возможность устроить хохлоте котёл, которой она сразу же воспользовалась. Если посмотреть на карту — у ВСУ в Святогорске было лишь две возможности уйти за реку в Славянск, это переправы в районе Маяка и в Богородичном.


Читать дальше  » 

К разделу Украины готовы! Венгрия объявила режим ЧС…

Ну… понеслось. Венгрия, пророссийский форпост Евросоюза, успешно сдержав все удары после 24 февраля, отказав Брюсселю и Вашингтону принять самый главный санкционный пакет №6 по нефти… перешла в контрнаступление. Виктор Орбан объявляет в стране чрезвычайное положение. Без дипломатического словоблудия называет причину — «события на Украине». Отмахнувшись от обвинений оппозиции и евро-комиссаров в узурпации власти и становлении диктатуры.


Читать дальше  » 

Пошла жара в Персидском заливе

Вся история началась еще в апреле, когда греческие власти задержали российский танкер Lana (ранее он носил название Pegas) по подозрению в том, что он принадлежит «Промсвязьбанку», находящемуся под санкциями.


Читать дальше  » 

Голос Мордора: Новый голод как «сопутствующий ущерб»

Когда лидеры стран цивилизованного мира будут вам на голубом глазу рассказывать, как они переживают за жителей бедных стран Африки, которым грозит голод – не верьте. Не переживают ни капельки. И последнее зерно из Украины пытаются вывезти сейчас не для африканцев, а исключительно для себя любимых

Источник: imag.one

Читать дальше  » 

Дневник «Азовстали»



Исследуя подвалы только что освобождённой «Азовстали», военкоры «КП» Алексей Овчинников и Дмитрий Стешин нечаянно наткнулись на книжечку в чёрной обложке, которая оказалась дневником одного из сидельцев подвалов мариупольского завода.

В дневнике, написанном на украинском, хоть и охватывается короткий период, — с 1 по 17 мая, — но подробно излагаются условия пребывания в бункерах: как добывали пропитание, злились на сытых и чистеньких «азовцев», верили украинской пропаганде — в «счастливый корабль», который отвезёт сидельцев «Азовстали» в «эвакуацию», а потом готовились к сдаче в плен.

Военкоры перевели этот дневник с украинского.

Читать дальше  » 

"А теперь они Вас будут убивать" - текст написан до 2014 года.

«А теперь они Вас будут убивать» — текст написан до 2014 года. Почитайте. Видео снято В Вене Австрия прыгают украинцы 26 марта 2022.
Во время прыжков отключается логическое мышление и толпой легче управлять. Так что это не просто прыжки, это зомбирование.

Австрия. Вена. 26.03.2022 г.

Читать дальше  » 

Что у Путина в руках: «Щит Ахиллеса» или «Копье Нептуна»?

Версия происходящего на Азовстали от Татьяны Волковой Правосудия.НЕТ



Закончилась ли эпопея с Азовсталью, или со сдачей в плен бойцов все только начинается?



Читать дальше  » 

У русских заканчивается время

15 марта Б.Ходжес, бывший командующий ВС США в Европе, сообщил граду и миру:

Следующие 10 дней решат эту войну. У русских генералов заканчивается время, боеприпасы и живая сила. Это не основано на какой-либо внутренней разведке — это ясно из информации из открытых источников и моего собственного опыта.


Читать дальше  » 

Пепе Эскобар: Россия переписывает законы гибридной войны

Вымышленный нарратив, навязанный всему «НАТОстану», состоит в том, что Украина «побеждает». Тогда почему же вчерашний торговец оружием и нынешний глава Пентагона Остин буквально с конца февраля умолял о телефонном разговоре с российским министром обороны Шойгу?

Этот звонок был прямым следствием паники, что недавно подтвердил один из моих высокопоставленных источников в разведслужбах. Дело в том, что правительство США во что бы то ни стало хочет помешать российскому расследованию и сбору доказательств в отношении американских биолабораторий на Украине. Этот телефонный разговор состоялся после официального заявления России в Совете Безопасности ООН 13 мая: Россия будет использовать статьи 5 и 6 Конвенции о запрещении биологического оружия.

Это подтвердил заместитель генсека ООН по вопросам разоружения Томас Маркрам несмотря на то, что все представители стран НАТО предсказуемо заявили, что собранные доказательства – «российская дезинформация».


Читать дальше  » 

Протухшая невеста

Нет, ну про невесту я, конечно, для красного словца задвинул. Но украинские политические деятели и укрограждане, безусловно, по умолчанию считали нэньку шикарной невестой на выданье, а Запад ― завидным женихом, который спит и видит, как бы поавантажнее сделать Украинушке максимально выгодное предложение.


Читать дальше  » 

Вспышка редкой оспы обезьян в Европе и США

Последние недели в странах Европы и Северной Америки отмечена вспышка обезьяньей оспы — редкого инфекционного заболевания с симптомами в виде общей интоксикации организма, лихорадки и экзантемы (сыпи).

Инкубационный период составляет от 5 до 21 дня. Летальность заболевания в документально зарегистрированных случаях колеблется в пределах 10%. Чаще всего от оспы умирают дети.


Читать дальше  » 

Последний оплот комбината «Азовсталь»

Атмосферные фото последнего оплота ВСУ и нацполка «Азов» в Мариуполе — комбината «Азовсталь».

Посмотрите на эти лица. На этот лихорадочный блеск в глазах. На тоску.

Последний оплот комбината «Азовсталь»


Читать дальше  » 

Путин боится спугнуть: Запад угодил на Украине в собственную ловушку

Существует целый ряд причин – как внешних, так и внутренних, – почему Россия не спешит со своей военной спецоперацией на Украине. Зная их, понимаешь всё.

Использование США и Европой взращённой ими террористической Украины в виде «наживки» для России привело к ситуации, описанной в популярном анекдоте про охотника и медведя: непонятно, кто кого из них держит. То ли охотник медведя, то ли медведь охотника. И если поначалу многим на Западе казалось, что Россия попала в капкан, когда план Москвы по смене на Украине режима на дружественный – или хотя бы нейтральный – к началу марта провалился, то сейчас происходит отрезвление. Бывшие «партнёры» начинают понимать: это Запад на самом деле попал в западню.


Читать дальше  »