+41624.60
134 читателя, 2570 топиков

Перемога в Крынках

 

После прохождения пика боевых действий в Херсонской области в конце 2023 года ожидалось некоторое затишье, однако этого не произошло. Интенсивность боевых действий в этом районе продолжает понемногу усиливаться.

Почему?


Читать дальше  » 

Потери ВСУ убитыми и ранеными

На фоне продвижения ВС РФ в Табаевке и прибытия очередного подкрепления ВСУ на правый берег Херсона всплыло любопытно заявление: потери ВСУ убитыми и ранеными каждый день превышают 1 тыс. человек.


Читать дальше  » 

Придётся сдвигать влево



Это часть ракеты Пэтриот, которая сбила ИЛ-76 с украинскими военнопленными.

Это была спланированная засада с единственной целью уничтожить транспортный самолет из-за известного времени и траектории полета — дорогостоящая система (пусковая установка и командный пункт со вспомогательным оборудованием) переместилась ближе к границе только с намерением уничтожить ценный самолет просто потому, что система дальнего действия не предназначена для работы вблизи линии фронта.


Читать дальше  » 

Совбез ООН по сбитому Ил-76

Зампостпреда России в ООН Полянский — на заседании Совбеза ООН по сбитому Ил-76: Все имеющиеся у нас сегодня данные указывают на то, что мы имеем дело с преднамеренным, продуманным преступлением.

Руководство Украины прекрасно знало о маршруте и способе транспортировки солдат к месту заранее согласованного обмена. Он должен был состояться 24 января, во второй половине дня. Это уже не первая подобная операция, однако на сей раз киевский режим по каким-то необъяснимым любому здравомыслящему человеку причинам решил ее сорвать, причем самым варварским способом.


Читать дальше  » 

Евровойна и подрыв основ. Ростислав Ищенко

«Рождённый ползать летать не может!» Пытаясь возвысить «летающих» революционеров над «ползающим» обывателем, «пролетарский писатель» Горький (Пешков), чьи произведения буржуазная интеллигенция, в отличие от пролетариата, знала и любила, сам не заметил, как сформулировал банальную, но великую истину.

Надо лишь дополнить его слова предложением: «Обратное тоже верно». Данное дополнение позволяет уравновесить формулировку, вернуть её из пространства аномальной эмоциональной революционности на скучное поле житейской прагматики.


Читать дальше  » 

Наркотики с примесью гуано


Последняя надежда мировой демократии, заshitник свободы и щит Запада

2024 год начинается под лозунгом «Заберите у Зеленского наркотики!».
Сначала это наркоманское дупло бредит про 26 сбитых за сутки вертолётов, аж Игнату приходится заявлять, что он понятия не имеет, о чём бредит его верховный говнокомандуючий.

Кстати, о говне. На фоне залитой им (второй раз за две недели) Борщаговки пропаганда рагульского недорейха орёт «Смотрите! В Подольске трубы прорвало! В России всё старое и ржавое!».
В Подольске уже всё починили. А вот Борщаговка продолжает вонять, и ядовитые пары оттуда отравляют и без того слабые от наркоты мозги ставки карлика-недогитлера.


Читать дальше  » 

Изоленты не хватает на танкеры

 

Интересно, что в начале войны, говоря о перспективах санкций, западные политики выражали надежду, что со временем к ним будут присоединяться всё больше стран – и в итоге то, что не работало сначала, заработает некоторое время спустя.

На поверку вышло совсем не так: вне Европы многие улыбаются, говорят правильные слова, что-то даже подписывают — и продолжают торговать с Россией, как и раньше. А в итоге диссидентство поднимает голову и в самом ЕС, где не смогли согласовать очередной пакет санкций и, в частности, ряд стран настояли на исключении попыток запретить продажу России подержанных танкеров.


Читать дальше  » 

Проигрывает весь Запад целиком

 

Палата представителей США не планирует рассматривать запрос Белого дома о новой помощи Киеву перед уходом на каникулы, несмотря на приезд в Соединенные Штаты президента Украины Владимира Зеленского. Это следует из расписания законодательного органа.


Читать дальше  » 

Хроники беспилотного терроризма

 

Второго ноября МО РФ отчиталось о сбитии шести БПЛА на подлете к Крыму. А телеграм-канал Mash написал, причем со ссылкой на МО, что было сбито шестнадцать. Чего супостата жалеть-то.


Читать дальше  » 

В СПб на Гренадском мосту у двух гайцов загорелась тачка.

Виной всему короткое замыкание в розетке для принтера, автомобиль сначала задымил, после чего в считанные секунды начался огонь. Естественно, никто из мимо проезжавших даже не подумал останавливаться, чтобы помочь мусорам, в итоге корыте так и сгорело себе.

Скачать

Москва ломает сценарий спектакля Лукашенко

Из Москвы поступили четкие сигналы о том, что российская сторона не намерена подыгрывать озвученным в эфире государственного ТВ Белоруссии словам основателя экстремистского телеграм-канала «Нехта» Романа Протасевича о финансировании деятельности беломайданщиков некими олигархами из РФ.


Читать дальше  » 

Сапега, Симоньян и хорошая компания

Вчерась, стремясь поймать побольше хайпа (это я выбрал лучшую из версий мотивации, есть варианты и хуже) г-жа Симоньян потребовала «вернуть девушку».

Ну, во-первых, фраза «ничего не знаю про неё» — свидетельство дичайшей профнепригодности.

На телеелевидении обычно есть целые мониторингово-аналитические отделы, которые копают всякое. У РТ, на спор, такое тоже есть. Для всяких расследований и не только.


Читать дальше  » 

Стратегическая задача умирающих США ― стравить Россию и Китай

Стратегическая задача умирающих США ― стравить Россию и Китай

Когда смотришь на то, что происходит в последние годы с Соединенными Штатами, невольно ловишь себя на мысли: неужели американцам еще может быть какое-то дело до того, что происходит с другими странами? Сказать, что США изменились ― ничего не сказать. Это даже не другая страна, а нечто, переживающее ритуальный процесс, хоронящее былое величие империи, которую строили ее отцы-основатели.


Читать дальше  » 

"Вы просто ленивые и не хотите работать (с)"



Хроники кризиса:
В РФ наблюдается нехилый рост продаж автомобилей премиум-класса. «AMG-​GT — 133, в 2019 — 51… РОСТ СОСТАВИЛ — ( 133 — 51 ) / 51 — 160% !!!»
Полные цифры

В прошлом году в России было продано (новеньких из салона) — 1391 — гелик, 528 — майбахов, 464 — GT (8-12mi RUR)

В этом году статистика пока по март,  но первый квартал 2020 го по люксовым маркам идет местами с опережением к 2019 ому.

2020

(маски и дезинфекторы?)

Итого — в 2020 — AMG-​GT — 133, в 2019 — 51 — как обычно зеленые электромобильщики любят бегать орать с относительными цифрами

( https://www.mercedes-​benz.ru/passengercars/mercedes-​benz-cars/models/amg...  от 7,7 млн)

РОСТ СОСТАВИЛ — ( 133 — 51 ) / 51 — 160% !!!

На глазок, судя по статистике — машин от 5 млн рублей продается тысяч 10 в год ( 50 млрд ), от 3 млн еще больше.   Косвенные признаки объясняющие бешенство ближайших соседей — тут есть что делить.

 

В ЕС в первом квартале — спад продаж 30%

(рост в сегменте электромобилей (чудовищные льготы сработали), но все равно на дворе уже конец 2020 а доля электроколясок — меньше 7% )

P.S. Эту статистику можно трактовать по разному.

С геополитической точки зрения — на мой взгляд (уже писал на эту тему заметку) — Россия вожделенный кусок для «элит» стран, которые были отцеплены от паровоза. Поэтому попытки переворота доски будут идти в том числе и напрямую от них, мимо «обкомов».



Читать дальше  »