Царь, император и новый мiропорядок

 

Не, ну честно – задрало уже. Вот задрала упоротость некоторых в нарративы старого мiра, уже издохшего, но цепко держащего в своём плену мышление многих и многих. Так что давайте поговорим об этом.

Первым делом разберём западно-ЦИПСОшную парашу (слух, сплетня, фейк, недостоверные сведения, враньё) про то, что Си прехал “нагибать” Путина и диктовать ему нечто.

Про саудовско-иранские переговоры мы знаем достаточно, чтобы с высокой долей уверенности говорить, что изначально они “курировались” Москвой. И только когда дело подошло к финалу, к подписанию юридически обязывающих документов – возник Пекин и “снял все сливки”. Что, надо сказать, изрядно выбесило заокеанских непартнёров.

А вот таки и – да: это и есть тот самый (один из) ХПП. “Царь” подарил “императору” позицию в первом ряду мiровой политики. Это раз и это два – этим шагом он перевёл “императора” из позиции “мудрой обезьяны на дереве, наблюдающей за схваткой двух тигров” – в позицию собственно тигра. Т.е. того, кто практически сражается.

А сам, промежду прочим, этим же шагом наоборот встал в позицию “мудрой обезьяны”. Касаемо региона ЮВА и Пасифики.

Да-да – прямо у вас под носом разыгран тот самый ХПП. Вы не заметили? Пичалько, как говорят в этих вашех чебурнетах. Но это ваш личный баттхёрт.

Почему выбесило непартнёров? Да потому, что (по их мнению) на планете должен быть один начальник, который только и может решать судьбы войны и мира. А тут кто-то ещё не просто претендует на эту роль, но и практически это делает. Это же с их кочки зрения – нарушение субординации и тех самых правил, которые они придумали для всех (но не для себя).

Возмутительно! Недопустимо! Кто им разрешал мириться?

Ещё один вопросик по поводу стенаний, что России якобы нечего предложить мiру. Ах-ах-ах и ко-ко-ко!

Хехехе – это ещё один ваш личный баттхёрт, если вы до сих пор так и не вдуплили, что же Россия предлагает мiру.

Я вам веки-то – подыму.

Россия предлагает мiру коллегиальность.

Это охренеть как важно. Это фундаментальное отличие от нынешнего положения дел.

Вместо подчинения всех “правилам”, кем-то и где-то придуманным, Россия предлагает совместную, сиречь – коллегиальную выработку таких правил. Говоря иносказательно, вместо того, чтобы быть подчинёнными – Россия предлагает мiру стать “акционерами”.

Разницу замечаете? Вот то-то и оно.

Ну и совсем напоследок пройдёмся по теме того, что Россия всё больше проводит транзакций в ренминьби ака юань. И что Китай-де придёт на смену старому гегемону, и это якобы всё, что изменится.

И это ваш личный баттхёрт номер три.

Стоит понимать, что никакой замены США на Китай не будет.

Какое-то время на планете вообще не будет мiрового жандарма. Совсем не будет. Напрочь.

А по поводу ренминьби (юань) – дело тут в том, что совершенно неважно, как называется валюта, в которой вы проводите транзакции на внешнем контуре. И в которой вы делаете накопления. Вот совсем неважно. А важно лишь то, чтобы вам в среднесрочной (и хорошо бы в дальнесрочной) перспективе было бы гарантировано право обмена этой валюты на реальные ништяки.

Т.е. вам нужны гарантии собственности.

Если Египет гарантирует такие права, и вы в этом будете уверены – делайте запасы в египетских фунтах. Если то же самое гарантирует Иран – в риалах, если Нигерия – в найра, ну и т.д.

Тут дело в том, что гарантии собственности на Западе сейчас прямо у нас на глазах разрушаются. Западные страны уже не в силах кому-то хоть что-то гарантировать. В этом всё дело, а не в модных словечках “токсичные валюты”.

Ордер МУС, если кто не понял – последний (Карл!) гвоздь в крышку гроба потсдамско-ялтинских соглашений. Как там? – “Отречёмся от старого мiра, отряхнём его прах с наших ног!”.

Вот чем нужно заниматься, а не за старые нарративы цепляться.

В мiре, понимаешь ты, идёт масштабная революция, меняющая всё мiроустройство, а вы чего? Где ваше революционная сознание?

Так что Per aspera to novus ordo seclorum, хехехе.

З.И.Л.

  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.