Признак цивилизации…

Однажды профессора антропологии попросили назвать первый признак цивилизации. Немного подумав он ответил — «срощенная бедренная кость».

Ответ был неожиданным для аудитории, но профессор продолжил: «Толстая бедренная кость очень долго срастается, прежде чем человек сможет нормально ходить и добывать себе пишу. Все время выздоровления за больным должен кто–то заботиться, оберегать его от хищников или враждебно настроенных людей, кормить и согревать, ставя под угрозу свою собственную безопасность. По меркам ранних исторических эпох это невероятно трудное, дорогостоящее и опасное мероприятие. Поэтому важным признаком зарождающейся цивилизации является именно факт цивилизованного отношения к слабому и нуждающемуся в помощи человеческому существует»

По ссылке в телегу видео о том, как наши бойцы относятся к раненому всушнику. Пока они наблюдают и комментируют происходящее, передаваемое бпла, к раненому противнику идёт помощь с нашей стороны ( говорят, вытащили и полечили).

Начиная с 24 февраля 2022 просмотрел тонны самого страшного говна и понял, что на той стороне «цивилизации» (с ее бесконечными нарративами об исключительности и отличности от нас), к сожалению, существенно меньше…
  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.