Об особенностях американского ума

Ну вот почему как американец – так всенепременно дегенерат? «Наш самолет MQ-9 выполнял обычные операции в международном воздушном пространстве, когда он был перехвачен и сбит российским самолетом, что привело к падению и полной потере MQ-9», заявил командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Джеймс Б. Хекер.

Это он так описывает инцидент в Черном море, где якобы истребитель РФ Су-27 якобы чем-то задел винт дрона MQ-9.

Ну, во-первых, MQ-9 Reaper – это НЕ самолёт (пан генерал соврамши), а БПЛА. Причём шпионский.

Во-вторых, русский самолёт сбил неопознанный шпионский объект. Неопознанный он потому, что у MQ-9 не работал автоответчик, и он не указывал своё местоположение в воздушном пространстве, создавая таким образом опасность для самолетов, в том числе пассажирских.

Вы же помните, как американцы сбили китайский погодный шар? При этом они знали, что шар китайский, и сам шар не осуществлял никаких опасных эволюций, медленно плыл по ветру. Тоже в международном воздушном пространстве, да. Тем не менее американцы его сбили.

А мы ведь говорили, что это – прецедент. Раз США можно так себя вести – то и РФ и КНР теперь будут сбивать американские беспилотники в международном воздушном пространстве. А шо такое? Разве нельзя? “Рул бейзед ордер” – это “делай как США”, не?

Вот что говорит МО России:

Утром 14 марта т.г. над акваторией Черного моря в районе Крымского полуострова средствами контроля воздушного пространства ВКС России зафиксирован полет американского беспилотного летательного аппарата MQ-9 в направлении Государственной границы Российской Федерации.

Полет беспилотного летательного аппарата осуществлялся с выключенными транспондерами с нарушением границ района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения специальной военной операции, доведенного до всех пользователей международного воздушного пространства и опубликованного в соответствии с международными нормами.

С целью идентификации нарушителя в воздух были подняты истребители из состава дежурных по ПВО сил. В результате резкого маневрирования в районе 9.30 (мск) беспилотный летательный аппарат MQ-9 перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и столкнулся с водной поверхностью.

Российские истребители бортовое вооружение не применяли, с беспилотным летательным аппаратом в контакт не вступали и благополучно вернулись на аэродром базирования.

Пруф:
t.me/mod_russia/24818

  • avatar
  • .
  • +24

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.