Как стать русским

Наблюдая за Украиной и условиями жизни, в которые украинцы погрузились, я не могу не думать, что было бы со мной, если бы я оставался на Украине. Бедствовал бы вместе с хохлами, озлобленными, отупевшими, полоумными от ненависти.

И тем не менее, держаться они будут долго. Я не про экономический и военный потенциал, конечно — я убежден, что Украина слабее, чем думают даже многие в России (мол, раз хохлы до сих пор не капитулировали, раз Россия столько времени с ними возится и не может победить — вот какие они мощные, мы их недооценили).

Ничего подобного, Россия может победить и побеждает, и побеждает в том темпе, который ей наиболее выгоден. В конце концов, в мире не только хохлы и Россия существуют. Да и как вы видите победу России?

Еще вернемся к этим вопросам. А пока вот тезис — украинцы готовы сидеть, бедствовать, ненавидеть Россию, в этом смысле они капитулировать не собираются.

И я рад, что не остался с ними, потому что, конечно, точно бы никак не вписался, в ВСУ воевать не пошел бы, ненавидел бы и презирал окружение. Жизнь можно было бы считать конченной. Так что я рад, конечно, что задолго до СВО, когда никто не мог сказать наверняка, что что будет, я сделал выбор, который оказался главным выбором в моей жизни.

Мне просто не хотелось никак быть связанным с Украиной, и все существовавшие с ней связи я воспринимал как пятно, порок, угрозу: придет черед нести Украине ответственность, и достанется всем с ней связанным.

И еще весьма важный момент: Россия ничего не должна «русским Украины», ничего она не была должна и мне. Если бы я по-прежнему там оставался, то для РФ я был бы гражданином Украины, и никакой роли мои убеждения и отношение к окружающим не играли бы.

Это сложно понять многим, и многие не хотят с этим смириться. Многим хочется, чтобы Россия «освобождала», для многих уничтожение украинского государства значит не поражение страны, готовой воевать с Россией, а исчезновение «Украины» как враждебной идеологии, пропаганды, угнетающей русских, живущих за пределами РФ.

Не надо никаких «украинцев» — это русские. Да, мы русские — мы, жители Украины. Русские в смысле исторических, культурных и прочих связей. Но теперь этого мало — теперь русский это тот, у кого есть непосредственные связи с русским государством.

Подчеркну, кто не в курсе — Советский Союз давно распался, русские теперь не культурная константа или определенный уровень цивилизации/воспитания в другой этнической среде. У русских внезапно есть свое государство. Я не понимаю, почему не все русские его любят и ценят, почему для многих русское государство — это каким-то хитространным способом «национальный позор», — но это ничего не меняет.

И русское государство защищает русских, они в нем живут, имея вполне себе благоприятные материальные, культурные и прочие условия существования. И эти условия государство защищает.

Как быть с русскими за пределами этого государства? Многим жить спокойно этот вопрос не дает — потому что Россия им якобы обязана, и свои обязательства выполняет якобы плохо. Типа людям в России должно быть плевать на свое благополучие — дай поспасать Одессу и Киев.

Отвечу. Русские за пределами РФ — это люди, безусловно, родственные, близкие русским в РФ. Но степень и важность своих связей с Россией определяют они сами. И прежде всего они должны понимать, что связь с Россией означает связь с русским государством. Нельзя быть русским, когда ты РФ знать не желаешь и не стремишься получить ее паспорт.

Под таким углом и на происходящее с Украиной стоит смотреть: мы не возвращаем Украину и ее население, не освобождаем ее. Мы ограждаемся от нее. Россия защищает своих граждан, их покой и благополучие.

Покой и благополучие хохлов Россию не касается. Они теперь оторванная ветвь, «она развалилась», а они отвалились. И это должно было случиться.

А всем, кто оттуда родом и не хотел вписываться в хохляцкое окружение, всем, кому Россия была ближе — всем этим людям стоило себя спасать. Или в частном порядке — или организовано, как это сделала активная часть жителей Донбасса, поднявшись на вооруженную борьбу.

 
Материал: peremogi.livejournal.com/64068110.html
  • нет
  • avatar
  • .
  • +28

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.