Подарок для нацистов и их хозяев

Организованная информационная кампания по дискредитации российской армии, Министерства Обороны и Генерального Штаба продолжается.

И пополнилась новым эпизодом, таким же лживо-истеричным, как и предыдущие – историей с Павловкой.

Все вы видели разгоняемую истерию про «огромные потери» (это цитата) и «неоправданно высокие потери». Подмётные письма в Спортлото, истеричные требования «расследований и наказания виновных», набросы «а власти скрывают», очередные бездоказательные обвинения в адрес военного командования.

По итогу, что в реальности:

1. За 10 (!!!) дней ведения наступательных боёв 18 человек безвозвратных потерь.

Это мегакруто и архиаккуратно. Да, любые потери неприятны и трагичны, но воевать совсем без них пока не научилась ни одна армия мира.

При том, что озвученные доказанные потери противника на порядок выше (плюс оставленные ВСУ территории).

2. Никакого прогнозируемого Ходаковским (и подхваченного некоторыми «военкорами») «бешеного огня» по Павловке не было. Это подтверждают все данные оттуда, и даже Стешин. За сутки несколько прилётов, на каждый из которых давалась активная ответка.

3. Правда, Стешин соврал в другом – что наша арта плохо стреляет. Цитата: «+500 или -750 метров».

После чего МО опубликовало несколько видео именно из этого района, где вражеские М777 и прочая фашистская техника уничтожается «Ланцетами», «Краснополями» и прочей высокоточкой. Поздравляю, Дмытрык, снова соврамши.

Напоминаю: если кто-то чего-то не видел, это не значит, что этого не было. А вот набрасывать гадости про нашу армию – нехорошо и недопустимо.

То есть «тусовка военкоров» снова соврала по всем пунктам. Никогда не было – и вот опять!

Зато ещё до появления этого ЦИПСОшного «письма» было видео из соседней Еленовки (я постил в ВК), где укропчег плачет, что их непрерывно и плотно кроют, что Павловка взята русскими, оставляя без защиты фланг, и что у бандеровцев высокие потери и всем им хана.

Внимание: Павловку взяли ещё до появления этого письма!

То есть никакого смысла его писать не было, ибо населённый пункт уже взят, а никаких жёстких обстрелов его со стороны ВСУ не происходило. Всё фейковая туфта, от начала и до конца.

Почему именно в Павловке это разгоняют?

1. Потому что ещё в самом начале наступления некто майор СБУ Ходаковский писал слёзные простыни нытья, что наступление захлебнётся, ничего не получится, ВС РФ неправильно воюют. А тут успехи! И получается, что майор СБУ Хохлаковский – трепло и балабол.

Такого его ручные «военкоры» на содержании допустить никак не могли, дружно бросились отрабатывать полученную кость.

2. Потому что Павловку брали именно российские войска. Успешно. А всё та же тусовка месяцами продвигала ложный нарратив, что воюют и наступают только некоторые подразделения НМ ДНР (ну и ещё немного «музыканты»), а российской армии вообще не существует. Или, ещё хуже, она только мешает гениальным сбушным майорам перемагать.

Если кто забыл, они и про «Ахмат» задвигали, что «чечены не воюют, а только пиарятся». Правда потом, когда спросили за базар, пришлось срочно извиняться, причём два раза (видео выкладывать? или все и так видели?).

Выложу, мне не жалко (наши видео удаляют, поэтому взял из укропропаганды).

У меня ж есть и видео, как укропы хвалятся, что Ходаковский помог им наводиться на наши укрепления

Какой хороший майор СБУ! Полковника хочет!

Кучу ополченцев в аэропорту положил. 90 километров фронта оставил. Представлял интересы Ахметова в ДНР. Мешал взять Мариуполь восемь лет назад. На наши позиции огонь укропов наводил. Сдачу «азовцев» сорвать пытался (вместе со Сладковым). Продолжать?

Кстати, как фотографии погибших ополченцев в грузовике и в морге тогда попали украинской пропаганде? Ой, снова неудобные вопросы!

Но прикормленная свора информационных проституток продолжает рассказывать, какой это гени(т)альный полководец. А вот генштаб, Герасимов и Шойгу – плохие, понимать надо.

Теперь этот пилкивидець обгадился (предсказуемо) с прогнозами по российскому наступлению под Угледаром.

3. Укропам нужно перебивать информационную повестку с утратой территорий и высокими потерями. И тут свора «военкоров» послушно подаёт им подачу о высоких потерях российских десантников – и укропропаганда радостно переключается на обсасывание этой темы.

Вместо воплей и плача о потерях – радостный боевой гопак о вымышленных перемогах.

Спасибо Сладкову и Юре из Сум, отработали каждую грывню.

Некоторые персонажи, включая уже упомянутого Ходаковского и не упомянутого ранее Гиркина, годами являются штатными спикерами бандеровско-нацистской пропаганды. Регулярно цитируемыми.

4. Ну и, поздравляю набросивших, данные фейки про большие потери российских морпехов ушли в западную пропаганду.

У той были серьёзные проблемы с тем, что украинским официальным источникам из-за систематического тупого вранья уже никто не верит, ни на уровне чиновников США, ни на уровне прессы и обывателей.

А тут инфа типа от «российских пропагандистов» (чьи они на самом деле пусть тащмайор разбирается), просто подарок. Причём прямо под выборы.

Надо понимать, что любой такой повод – это подыгрывание «партии войны» на Западе. Ибо когда у них нет побед и достижений, то закономерно возникают вопросы «А на что тратятся деньги американских налогоплательщиков?», снижая стремление продолжать финансирование войны.

И вот такой подгон для американских ястребов. Thank you, mister Shugarkoff and mister Pussycat.

Про истеричек Кашеварову и Долгареву я вообще молчу. Этих двух нужно в дурку, душ Шарко (не снимая рубашек с завязанными за спиной рукавами) и аминазин.

Давайте, начинайте рассказывать, что я, проклятый путинский охранитель, всё вру. Люблю это.

P.S. А я ближайшие пару суток буду следить за выборами в США. Ибо по их результатам будет определяться, сольют киевский марионеточный режим или продлят его агонию.

  • avatar
  • 1
  • .
  • +17

1 комментарий

avatar
Если все так — почему еще жив?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.