Эффект сжатой пружины

Есть вещи, которые я не понимаю.
Вот, к примеру, сейчас на фронте мало личного состава и недостаточно техники. И враг, пользуясь этим, легко просачивается между опорниками и блокпостами. По сути дела — такова логика всех его последних наступлений

Источник: ru.depositphotos.com

При этом, можно уже предсказать, как будут разворачиваться события в очередном «слабом месте». Начиная с Харьковской области, ещё ни где не было иначе. Такого крупного успеха, как с Изюмом, Балаклеей и Купянском больше не было, но события в Лимане и сегодня, на севере Херсонской области, в точности повторяют ту логику. И бойцов упрекнуть нельзя, потому что они стоят ровно столько, сколько могут стоять.

А теперь вернёмся к тезису о том, что мало войск и недостаточно техники.

Если вы следите за ТГ-каналами, то наверное заметили, что буквально каждый день появляются сообщения о том, что по железной дороге в сторону Украины двигается огромное количество эшелонов с воинской техникой. Со стороны континентальной России и со стороны Крыма идут поезда с огромных количеством бронемашин, танков, оперативно-тактических ракет, гаубиц, РСЗО и зенитных комплексов. Какая-то просто невероятная стальная мощь. Идёт и идёт.

Но почему-то она не на фронте.

Кроме этого, есть данные и о концентрации фронтовой авиации.

Понятно, что в бой с ходу никого не бросают, нужно время на развёртывание, но вот такая концентрация военной силы происходит уже достаточно давно. И где же это всё?

А теперь — немного оптимизма.

Несмотря на все последние успехи ВСУ — они всё равно тактические. В плане стратегии ничего не изменилось. Для этого недостаточно нескольких прорывов и успешного наступления на Харьковщине. Не буду и преуменьшать значимость этих прорывов — они очень опасны. Как для фронта, так и для тыла. Для фронта — потому что всё равно есть какие-то критические рубежи обороны, за которые врага пускать нельзя ни в коем случае. Потому что тот же Херсон вполне может оказаться под угрозой, а вот это уже не будет тактикой.

Для тыла — просто потому что хороших новостей нет и они нужны. Очень. До депрессии ещё не дошло, конечно, но уныние в военное время — штука не полезная. А ТГ-каналы почитаешь — хочется крепко выпить. Информационный фон такой. И ему до лампочки, что это тактика, а не стратегия.

И вот теперь вернусь с оптимизмом. Есть такое понятие — эффект пружины. То есть, когда её постоянно сжимают, то и её сила всё время увеличивается. И сжать до конца пружину невозможно. Когда-то всё равно палец сорвётся и она начнёт движение в обратную сторону. И чем сильнее была сжата — тем быстрее и сильнее распрямится. И возможно, нанесёт при этом значительные повреждения пальцу, который не рассчитал свои силы.

Так может быть все эти колонны и эшелоны с техникой и есть та самая сила пружины, которая обязательно должна вырваться на волю? Понимаю, что в бурном потоке не самых приятных новостей, мой текст будет выглядеть каким-то оправданием, но подумайте сами. Спокойно, без эмоций.

По крайней мере элементарная логика подсказывает, что всё должно быть именно так. Да и главный закон украинства, о том, что любая перемога обязательно перетворяется на зраду — тоже никто не отменял.

Голос Мордора, News Front

  • нет
  • avatar
  • 1
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.