Циферко и кое-что по мобилизации

Чад кутежа там начался, тащемто. В этих самых Интернетах. А я про циферки и суть слегка.

Из меня хреновая Ванга, поелику в системе полового размножения я тупо и цисгендерно привык играть мужскую роль. Вот Нострадамус я пипец как ого-го, и зарифмовал для будущих тысячелетий. Вам не скажу, это для потомков. Когда кости так конкретно уработаются в хлам, что даже морду не набить останкам.

Так что я про циферко слегка. 300 000 резервистов — это по стране примерно, усреднённо, 243 военнообязанных на военкомат. Разнарядка будет другая, поскольку будут танцевать от количества стоящих на воинском учёте.


Пойдет первый разряд (ПСС, прапорщики, сержанты, солдаты) до 35 лет, с группой здоровья А и Б, ранее служившие и получившие подготовку по требуемым ВУС (военно-учётным специальностям). Большинство ПСС и офицеры пойдут по ПДП (прямому должностному предназначению). То есть если нужен командир мотострелецкого отделения на ВУС 100182А, то и будет призываться тот, кто имеет эту самую хитрую «кодогруппу» в военном билете. Нет, у танкиста ВУС не 100. Нет, его на танк, в пехоту не поставят. Если сильно не попросится, от жены сбежать, но тут может быть косяк у военкома.

Для ПСС ВУС — первые три цифры, а должность — вторые три цифры. Буковка — код войск, А — общевойсковые. Есть свои для ядерных специалистов, спецназа, но не будем лезть немножко вглубь военных тайн. Даже небольших.

В военкоматах, сука-млять, сейчас начнётся трэш. Вспомним Сердюкова, после которого там вторыми-третьими отделениями и отделами малооплачиваемые тётки руководят, с ненавистью ко всему миру в глазах. Но это проблема любимого ГОМУ, у которого до решения сей проблемы не доходили руки. Теперь дойдут чьи-то ноги, и иногда — с повесткой на допрос.

Потому как эти тётеньки и успокоенные дяденьки в райвоенкоматах — основная угроза разумному миру. Это там они будут думать, как выполнить план призыва любым путём. А, поскольку в военной службе не мыслят нихрена, и на человеков им насрать, в силу маленькой зарплаты, то произвола там хватит. Основную в том проблему видит опытный джедай. В работе райвоенкоматов.

Основное сейчас упадёт на ВУС 837037А, водители колёсных малоосных машин. Это ИМХО, потому как вожаков автомобильной техники всегда нехватка. Нет, у БТРа ВУС другой.

Пара слов на тему жуткой информированности военкоров и примкнувших к ним блогеров по поводу уже скрываемых потерь (Шойгу безвозвратными озвучил 5937). Это много, ведь жизнь каждого ценна. Но тот, кто в период службы познакомился с Наставлением по учёту личного состава, и глазами, и отпоротой начальниками задницей, в курсе, что в ВС РФ потери скрыть нельзя. Вообще нельзя. Никак нельзя. Даже если военкоры говорят иное.

Ещё раз: эти вот мероприятия готовятся сильно заранее. Несколько месяцев точно. И проработан синхрон. В том числе — с законодателями. Сторонникам вынужденной внезапности на заметку.

Предварительно вот как-то так.

ladik2005.livejournal.com/742784.html
  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.