Хохоли на Изюмском шляхе озоруют

Не, идея хохлов наступать поперек основных дорог в каком-то смысле «гениальная» — «наступаем по лесополосам». Это неожиданно, да — операция в духе партизан, можно от авиации прятаться и вот это всё.

Только снабжаться по лесополосам трудновато — ни подвезти боеприпасы и подкрепления, ни 300-х вывезти. Давайте посмотрим на карту:

Тут довольно очевидно, что русским срезать эту «кишку» легко — наступая прямо по дорогам, идущим поперек кишки.

Разумеется, есть мнение, что при безголовости украинских военных начальников на харьковском направлении хохлы могут наступать как угодно — любой бред сработает. Чем бредовее — тем лучше. Но ими же командуют американские и английские генералы — они-то должны помнить азы планирования операций, все же военные академии кончали.

Хотя я вполне допускаю, что кампании в Ираке и Афганистане их расслабили. В Ираке везде пустыни, там можно ехать буквально в любом направлении без всяких дорог, а в Афганистане само понятие дорог весьма относительно, кроме пары-тройки магистралей. Вот и привыкли мало обращать внимания на транспортную связность.

  • avatar
  • .
  • +12

1 комментарий

avatar
Уже не актуально, плацдарм уже больше, гораздо больше и есть Изюм, напомню мы его брали весной почти месяц, сдали почти без сопротивления, закрадываются сомнения. Играем в благородство в портовой драке
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.