Европейский фонд мира удвоит военную помощь

Ппариж, 11 марта. Европейский фонд мира (European peace facility) удвоит военную помощь ЕС Украине, выделив на эти цели еще €500 млн. Об этом заявил в пятницу верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по прибытии на саммит ЕС в Версале.

Здесь действует правило: «если это нужно объяснять, это не нужно объяснять». Если Жозеп Боррель полагает, что фонд мира может поставлять оружие, и если остальные политики его дружно поддерживают, значит, мы воюем с безумцами.

А так как подобных новостей много, это значит, что элементарный здравый смысл на Западе сейчас в явном дефиците.

Пожалуй, нам это на руку. Дружить с Западом мы не можем — Запад будет пытаться нас уничтожить, пока Россия не заставит Запад потерпеть сокрушительное поражение. Ну а раз мы всё равно вынуждены воевать, уж лучше воевать против агрессивных бахвалящихся дурней, чем против хладнокровного и прагматичного противника, каковым был Запад ещё каких-то 50 лет назад.

Кстати, в США официально признали факты проведения наступательных киберопераций против России. То есть США напали на Россию и признали это.

Идиоты прямо-таки нарываются на остекловывание Вашингтона.

 
Источник материала
  • avatar
  • .
  • +11

1 комментарий

avatar
верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Боррель это ж прям бАрель.
А Жозеп это как то с жопой связано.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.