Разводка с нападением на Украину

Нас развели никакие не Путин и Байден, не дурачок Зеленский и не эта дура из Англии. Это просто наглая телевизионная разводка — вообще на лохов рассчитанная. Особенно это касается этих аферистов из Рейтерс.

Это же надо — устроить прямую он-лайн трансляцию с Майдана «в ожидании войны»! Вы знаете, какой там рейтинг был? БЕШЕНЫЙ, это чуть ли не рекорд для «Рейтерс».

Люди на Западе всю ночь, много миллионов человек, — смотрели не Олимпиаду, не порнушку, не ужастики, не детективы, не «Игру престолов», а ВСЮ НОЧЬ рассматривали какую-то площадь в Киеве (ну вы слышали про это хи-хи — именно там в эфире Рейтерс в итоге прозвучал гимн СССР).

Конечно, мир изменился — и мы уже ничему не удивляемся. Но всё-таки предположить, что операцию по освобождению Украины подгадают под прямую ТВ-трансляцию с абсолютно пустынного ночного зимнего Майдана — это всё-таки надо быть совсем ку-ку. Однако повелись МИЛЛИОНЫ, в том числе и я, тупой осёл. Тоже им рейтинг нагнал — зашёл ночью посмотреть «а может всё-таки чо-нить будет?» — и 15 минут просидел, вперив взгляд в созерцание пустой площади где-то там в степи.

И при чём тут вообще Майдан? Допустим НАЧАЛОСЬ, но Майдан-то при чём? Туда что — что-то бы прилетело, что ли? Или путинские десантники туда с неба спустились бы? При чём тут вообще это место?

Но если всё-таки когда чего и начнётся (побыстрее бы!), то не в прямом же эфире Рейтерс. Ну кто так операции планирует? Это же глупо даже для американского министерства обороны, не говоря уже про наше, ну вообще просто для пошутить глупо. Это ж как в анекдоте про секс с козой на сцене в театре — «Кто здесь?!». Идёт прямая трансляция — и тут мы такие красивые вдруг.

Жулики все какие, фу. Любое дерьмо готовы устроить ради рейтинга.

 
Материал: eriklobakh.livejournal.com/2253716.html
  • avatar
  • .
  • +8

37 комментариев

avatar
Да ладно!!! А весь магспэйс ждет ))
  • djd
  • -3
avatar
Еще хз кто кого развел. Вон с непризнанных 700к людей эвакуируют
avatar
Операция «бросок мангуста», казус Белли инициированный нашей стороной (спалились конечно, нафталиновые разработчики операции). Представляю, в каком ахуе укры.
avatar
Окей гугл, как подправить метаданные? ))))))
avatar
А что, глава республики не мог заблаговременно предположить, что возникнет необходимость эвакуации? Ничто же не предвещало нападения, верно?
avatar
Так я не про дату
avatar
Верно. А так как у Пушилина звучит дата 18 февраля, можно предположить, что на всякий случай были записаны ещё 364 версии, на каждый день года.
Ок, в принципе почему бы этот вопрос не согласовать и подготовить заранее, предвидя эскалацию конфликта. Вопросов нет. Но продано это как экстренное обращение к жителям республик. Экстренное за несколько дней до не делают. Ну и «бросок мангуста», вполне в духе любителя творчества Киплинга.
avatar
Дата записи обращения это пустяк, если его хоть как то можно попытаться объяснить пртянув за уши, в том числе заявить что да, мы на на каждое число года версий сделали, то там есть настоящие чудеса.
На телеге Народная милиция ДНР 18 февраля запостили такой пост:


А в свойствах приложенного видео дата создания 08.02.22. Я не поленился, сам проверил.
avatar
Спасибо тебюе, добрый человек, что сподвиг скачать телегу на ПК и всё перепроверить, но гипотеза не подтвердилась. Вот тот самый файл и его метаданные

Скачать




avatar
Отредактированный и перезалитый RT файл имеет другие метаданные? ДА НЕ МОЖЕТ БЛЯТЬ БЫТЬ ТАКОГО. Если ролик скачать с ютуба, он и там тоже будут другими, держу в курсе. Ловкий ты оказался, ты гипотезы подтверждай или опровергай на том же, исходном, который выложили на официальном канале пресс-службы народной милиции ДНР
avatar
В телеге гуляет ещё такая инфа про подорванный якобы украми Уазик начальника милиции Донецка


avatar
военные номера не присваиваются машине (как гражданские гибдд) а назначаются от обстановки.

до обед номер может быть назначен уралу а после обеда уазу с другими задачами совсем
avatar
Чот бред какой-то. Нахрен они тогда нужны, номера эти?
avatar
сегодня я получил приказ захватить КуРЫМан (вымешленное место). едем без опознавательных, техника идентичная той что на территории противника (мотострелковое подразделение на БТР). я как старший для порядка своих сил пишу пояснительную записку в единственном экземпляре где пишу — бтру назначить номер 001 с регионом 25 (типа приморье, чтобы никто не петрил откуда мы) в него садятся иванов петров и зелипукин. и так далее всех. забираю все документы на технику, все паспорта и прочие инициализирующие документы. даю им позывной клюв 99. Все.
документ отдаю руководителю операцией и поехали.
с этого момента никто не понимает кто я и откуда. по номерам — приморье, по позывным кавказ, пот ехнике вообще полмира может быть. с какими задачами — вообще никто не в курсе.

но вдруг БТР с номером 001 попал в окружение. для тех кто смотрит видео с места или получил сигнал по каналам связи понятно что задача не выполнена по этому направлению (надо послать еще ил усилиться), что иванов петров и залипукин скорее всего в плену. можно провести анализ что они знают, до какого места надо купировать информационное поле итд.
в итоге для врага куча непонятной техники, позывных и прочих обезличенных данных а для того кто это сделал — все понятно и логично.

вечером все позывные и номера поменяли рандомно по новой записке и утром уже снова не понятно это тот же БТР ил уже другой, сколько в итоге всего БТР гоняет по округе и с какими задачами
avatar
Ого, действительно продуманно. Остаётся только догадываться, в какой спецоперации участвовали милицейские уазики…
avatar
«Орлиный глаз», «лиса в пустыне» и прочие зоологические метафоры — это больше в американской традиции номенклатуры операций.
В России приняты несколько иные традиции номенклатуры.
Англосаксы снова спалились на культурологическом просчёте, прямо как с плохо переведённым «складом грязи» (Mudroom = прихожая)
avatar
Англосаксы снова спалились на культурологическом просчёте
Это нашли в исходном файле с обращением главы ЛНР, который распространял Луганский Информационный Центр. Неудобно получилось.
avatar
Кодовые названия спецопераций, в том числе и диверсионных, ты никогда не узнаешь (если исключить подобные обсуждаемым проёбы). К чему тут названия крупных наступлений армий?
avatar
Наблюдая за идиотизмом «разоблачителей» видеообращения Пушилина и Пасечника о начале эвакуации, хотел бы нанести душевную травму правдорубам, раскрывшим «заговор Москвы». Деда Мороза не существует, а Путин поздравляя граждан России с Новым годом, делает это не в прямом эфире, 11 раз подряд.

Как Кремлю известно неминуемое наступление Нового года, так и в ЛДНР прекрасно понимали, что наступление Украины на города Донбасса начнётся обязательно.

Удивительно было бы НЕ ЗАПИСАТЬ подобного обращения заранее. Если бы руководители республик не сделали этого, то можно было бы говорить об их профессиональной непригодности, а так совсем наоборот. Молодцы, что не стали слушать болтовню Киева и приготовились к эвакуации мирных граждан.
avatar
Окей гугл, как подправить метаданные в загруженном на чужом канале телеги видео?
avatar
  • 1GR
  • +2
avatar
Это не разводка, а санкции к Украине со стороны США за невыполнение Минских соглашений.- из-за нагнетания истерии с вторжением Росии- потери от авиатрафика, потери от оттока капитала.Что бы сейчас Украина не делала, она в патовой ситуации. Будет дальше статус-кво на линии разграничения без бомбежки, но со снайперами, или будут бомбить Донбасс, или начнут выполнять минские соглашения и дадут автономию Луганску и Донецку- им везде жопа.
  • stvu
  • +2
avatar
Хех, все на поверхности — вся эта операция планировалась дедом заранее, и лагеря, где размещают сейчас беженцев (к нам в Воронеж уже 2000 привезли), и даты и провокации — все это план по отжиму ДНР и ЛНР, как с Крымом…

Зеленский выступает за признание ДНР и ЛНР Россией, пишут СМИ

Понятно, какие СМИ… и взяли в кольцо украину случайно — «учения же в Белорусии»… ага…
  • djd
  • -1
avatar
А смысл? Россия стремится к безопасности, а не нахапать территорию ради территории. Минские соглашения, мешающие Украине вступить в НАТО, России выгодны; а Зеленский, если вдумчиво прочитать новость по ссылке, ищет повод соглашения не выполнять
avatar
Возможно ты и прав, но я скептически настроен, посмотрим…
avatar
Пару дней не следил за 'че там у хахлоф', и сегодня решил чекнуть вести с полей. Оказывается. Украина так обосралась со страху от слухов о вторжении РФ, что РЕШИЛА САМИ НАПАСТЬ! Сначала разбомбили какой-то стратегически важный сарай, а потом ВТОРГЛИСЬ на двух БМП. На БМП. В Россию. Вторглись. На БМП. На двух. В Россию. Не иначе скуки хотели разбомбить какой-нибудь сарай.


Гляну еще через пару дней, четам у хахлофф
avatar
А почему не рассматриваешь ситуацию как провокацию, а-ля катера в Керченском проливе? Или они тоже «пытались напасть». На катерах, на Россию напасть. На катерах.
avatar
А почему ты думаешь что я эту ситуацию не рассматриваю? Не думаю что это провокация, РИА новости заявило что БМП вторглись за пятерыми(!) диверсантами. А диверсанты нападают на объекты и уничтожают их. Хорошо хоть их ликвидировали до того как они что-то унижтожили. Подохерели конечно диверсанты их, не получилось бак с аммиаком в ДНР подзорвать, так они в Россию полезли.
avatar
Да всё! пиздец! Путин в прямом эфире уже 3 часа! вы спите там в Магадане… Это жесть- НАТО! НАТОНАТОНАТОНАТОНАТОНАТОНАТОНАТО
Стреляем по Украине! Дед сошел с ума…
avatar
Путин в прямом эфире уже 3 часа
Сирьозна? Прям три часа??? В твоем личном эфире?
Стреляем по Украине
Не говорил он такого. Зачем же ты пиздишь?
avatar
Он издалека зашел, аж с 1917 года, а посмотришь через недельку… В ростове уже постреляли жеж позавчера…
avatar
А если отбросить эмоции и оперировать фактами, доказанными? Например, что СбУ сфальсифицировали аудиофайлы по делу о малазийском Боинге и суд а Гааге их не принял, или то, что двумя сторонами конфликта на Донбассе считаются Донецк, Луганск и Украина — на основании международного документа и т.д. а вот в отношении России почему-то доказанных фактов нет. Только голословные обвинения.
avatar
Зачем ты боинг приплел не понимаю. Скрипалей еще давай. Щас бы во всем этом копаться.

Но вот что касается БМП и обстрела России, на самом деле ты таки прав. Естественно это провокация. Продуманная, спланированная провокация.
avatar
Провокация. Только чья?
avatar
Сами напали и сами отбиваемся…
avatar
Когда уже вы там само отобьётесь…
avatar
Иди жену алармиху приласкай, чот гавкает там недотраханная…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.