Израиль регистрирует 10.000 положительных тестов в день.

В стране самый высокий показатель индицированных, там сейчас борются с т.н.

4-й волной.

Из населения численностью около 9 млн. около шести миллионов уже получили укол дважды, это 60 % всего населения.

Несколько месяцев назад ограничительные меры постепнно были сняты, общественная и повседневная рабочая жизнь вернулись в нормальное русло. Даже ношение масок больше не было обязательным. Беззаботное посещение ресторанов, вечеринок и семейных праздников снова стало возможным.

Однако с июня число людей с положительным результатом тестирования резко возросло. Впервые с января Израиль сообщил о 10 000 положительных результатах тестов в день во вторник на прошлой неделе. Правительство угрожает новой блокировкой и многочисленными ограничениями.

Население реагирует на эти новые заявления с разочарованием и неохотой, правительство оказывает давление, чтобы они сделали прививку в третий раз – менее чем за год.

Теперь многие израильтяне задаются вопросом, почему в их стране так много инфекций, несмотря на высокий уровень вакцинации? 

Несколько дней назад требования к въезду в страну были снова ужесточены – даже для полностью привитых. После въезда в страну карантин обязателен. Кроме того, многие религиозные праздники, на которых встречаются родственники и близкие, больше не смогут проводиться, например, Суккот – праздник кущей в сентябре. Если только люди не согласятся на карантин, несмотря на полную вакцинацию.

60 % пациентов больниц – вакцинированы.

По официальным данным, около 60 % людей, госпитализированных с короной 15 августа, были привиты. Тот факт, что более половины госпитализированных были вакцинированы, приводит к замешательству среди населения. Джеффри Моррис, профессор биостатистики в Медицинской школе Перельмана при Университете Пенсильвании, сообщает, что вопрос заключается в том, что вакцины могут не работать.

Но все обстоит с точностью до наоборот.

Чем выше уровень вакцинации, тем больше доля вакцинированных пациентов в больницах.

  • avatar
  • .
  • +4

1 комментарий

avatar
Смотря чем прививались…
Сами амеры говорят, что против дельты их вакцины плохо работают.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.