«Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита»©

Вчера стало окончательно очевидным, что мы заигрались. И в пресловутую свободу слова, и в толерантность.

И то, что вытворял в суде Навальный — более чем наглядно продемонстрировало все последствия безнаказанности, которую рождает вседозволенность.

И дело даже не в юридическом аспекте, а в том моральном разложении, которое происходит с определённой частью общества.

Ведь проблема не только в Навальном. Помимо него у нас есть тысячи тех, кто годами меленькими, но уверенными шажками по миллиметру заступал за красные линии и, не получив за это никакого порицания, продолжал протаптывать тропинку туда, где сейчас мы все оказались.

Взять ту же Божену. Дура, да. За это, сами понимаете, не наказывают. Но именно эта безнаказанная дурость теперь даёт ей возможность спокойно озвучивать то, от чего у нормального человека возникает желание дать ей пару звонких затрещин.

Или окончательно оскотинившийся Пархоменко, в чей Фейсбук без костюма химзащиты не зайти.

Или деятели культуры, возомнившие себя «моральными камертонами» и регулярно читающие лекции нам, «быдлу», вся суть которых сводится к навязыванию чуждых нам ценностей и приоритетов.

Они ведь все не вчера появились. Они годами паразитировали на нашем терпении и даже брезгливости, которая мешала лишний раз соприкоснуться с продуктами их жизнедеятельности, озвученными в эфире или опубликованными на страницах соцсетей.

А теперь, когда мы, наконец, окончательно прозрели и поняли, что с этим немедленно нужно что-то делать — гнойник разросся до таких масштабов, что никакие мази и примочки и виде точечных отповедей и общественного осуждения не помогут.

И вариант остался только один. «Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита»©

Вот только как, если вся эта шлюхта обзавелась титулами и регалиями, которые для них — и охранная грамота, и индульгенция одновременно?

Мастерский подход к разрешению подобных ситуаций — он всегда ювелирный. Но на него сейчас времени нет. Совсем. Ибо ещё пара-тройка лет — и у нас появится уже второе поколение граждан, отравленных ядом, сочащимся из уютных бложиков, «передовых» изданий, прогрессивных радиостанций и ютуб-каналов.

И с этими подросшими детьми тех, кому мы противостоим сейчас, все будет гораздо сложнее, чем с их родителями.

Поэтому именно сейчас нужны жесткие меры. Не силовые, но цензурные.

И начать надо с пресечения любых попыток как втягивания детей в политику, так и промывания им мозгов. Той же Божене, например, за все, что она написала за последние дни, стоило бы впаять такие штрафы, чтобы от припрятанной на западе кубышки и цента не осталось.

Больше всего эти люди ценят деньги.

Вот ими и наказывать. Больно. Очень больно. А ещё — перекрыть им медийный кислород. Чтобы то же Эхо, опасаясь тех же штрафов, не давало им даже секунды медийного времени и миллиметра площадки в своих блогах.

И плевать на вой и вонь, которая поднимется по этому поводу.

Ведь лучше один раз пережить грандиозный скандал, чем всю жизнь переживать за то, какое будущее ждёт наших детей, когда нас не станет.

Разумеется, это моя личная точка зрения. Но так думаю не я одна. Это вполне себе общественный запрос, который должен быть услышан. И чем раньше, тем лучше. В противном случае все то, что случилось вчера, со временем может стать обычной практикой, которая, как сами понимаете, ничего хорошего ни нашей стране, ни будущим поколениям ее граждан не сулит…

Юлия Витязева, специально для News Front

  • avatar
  • .
  • +31

17 комментариев

avatar
avatar
Опять палишься
avatar
Отчего же? Я прост непосредственнен.
avatar
Ты просто потребляешь гавно. Осознанно или нет — не важно.
avatar
Ох, как категорично)))
avatar
зато правда
avatar
мы тут годы изучали инфопространство и инфоатаки. И пришли к выводу об обязательности соблюдения информационной гигиены. То есть, нельзя жрать говно.
И эту мудрость мы пытаемся довести до всех людей. Увы, ты настаиваешь на том, что говно ты жрать хочешь и будешь…
avatar
Насчёт гигиены, как это у вас в таких случаях принято говорить, «начни с себя».
avatar
ты жрешь говно, яростно и смачно.
Ты сам это показал тут неоднократно, цитируя, заметь! цитируя, а не приводя свои мысли, источники, которые являются дерьмом. Ты их сожрал, то дерьмо стало содержимым твоего моска. Я таких хомяков видел сотни, все вы одинаковы. Нажретесь у навального, у гомикадзе, у мальцева, у семина… А потом начинаете разоблачать «кровавый режим» и стенать о своей прекрасной и богатой жизни, которой вас это режим подло лишил, хоть вы были достойны куршавелей и лобстеров. Вы просто грязь из-под ногтей. Тупые и слабые черви.
avatar
Это ж где ты успел повидать сотни? Неужто на фронте?
avatar
Сам то что такой зашуганный?
avatar
Вообще-то, это ты тут нервный такой… Зарегистрироваться, чтобы потребовать судилища над сотрудником полиии, а встретив непонимание и не найдя объективных аргументов для объяснения своей точки зрения, начать путать собеседников в диалогах и закидывать посты откровенной заказухой-постановой…
avatar
За меня не переживай. Кому надо, тот сразу всё понял молча.
avatar
это ты?
avatar
Неповторимый оригинал
avatar
Аксель слушает разное гавно и пытается это выдать за прослушивание другими.
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.