Вакцина от идиотизма

Цена зарубежным рейтингам понятна. Вот и с коронавирусом ситуация показательная, и с вакцинами. Но плохо то, что наши собственные граждане тоже ведут против России войну. Вот появилась новость о начале вакцинации в стране – и что же они пишут и говорят?

«Эхо Москвы»:

«Внедрять вакцину в России начали до завершения всех испытаний. Это не вызывает у меня доверия. Масштаб исследований был меньше, чем у иностранных конкурентов* – это тоже меня смущает. Смущает, что главное, что мы должны были про вакцину знать – что она первая в мире. Поэтому и называется «Спутник». Получается, что скорость важнее качества? А понты дороже жизни? Кстати, китайцы тоже придумали такую полувакцину и начали применять ее даже раньше наших. То есть формально мы всё равно не первые. Но самое главное, чтобы эта штука работала. А есть ли у вас уверенность в том, что нам откроют реальную статистику эффективности российской вакцины, если нам не дают реальной статистики заболеваемости и смертности?».

* внезапно для микрофонных клоунов, в России вакциной центра Гамалеи «Спутник-V» уже привито около 100 тысяч человек. Такого размаха тестирования нет ни в одной другой стране, даже в Китае, судя по всему, такого нет. Какое там «масштаб исследований меньше», что они там несут в своей уютной студии.

«У нас уже со следующей недели могут начать вакцинировать врачей и учителей, разумеется добровольно. У нас врачи и учителя всегда первыми отвечают на призывы партии и правительства. Бюджетники люди подневольные. На них можно эксперименты ставить. И вакцинировать. Руководство путинского режима должно показывать народонаселению, что оно во всем первое, что оно самое эффективное. Что оно заботится о населении и наука движется вперед. Несмотря на то, что половина ученых сидит по тюрьмам за измену родины и шпионаж. Вот как-то справились, свою вакцину создали».

Изумительный набор симптомов вялотекущей шизофрении. Врачей и учителей вакцинируют в первую очередь потому, что они находятся в наибольшей опасности заражения вирусом.

Пассаж про то, что «половина ученых сидит по тюрьмам за измену родины и шпионаж» (орфография источника сохранена) вообще дик для любого вменяемого человека. Мне таких приговоров известно на 14 условных «ученых» (в основном это технические сотрудники оборонных предприятий) за 30 лет, с 1991 года по нынешнее время, причем почти половина страдальцев получила УСЛОВНЫЕ сроки и находятся на свободе.

В общем, если бы пассаж про «половина ученых сидит» был верен — это бы значило, что в России ученых менее 20 человек. Но микрофонные клоуны даже не понимают, какую ахинею они несут.

«Нет, я не буду вакцинироваться. Я боюсь. Последствий медицинского характера. Я уверен, что она действует, но не уверен, что она действует хорошо. Как с вакциной от гриппа. Отечественными я не прививаюсь. Хотя каждый год прививаюсь от гриппа».

Да боже ж мой! Я каждый год прививаюсь от гриппа, и то нашей вакциной, то иностранной – разницы никакой нет. А этот прямо умрет от нашей вакцины.

Читал тут камент одного блогера, который при вакцинации от гриппа на работе дал якобы медсестре 5 тысяч, чтобы она написала, что его вакцинировали. А потом «у всех болели плечи, а у него ничего не болело». Ну не придурок ли?

Утром на «Эхе» еще долго стебались над тем, что «Спутник» вначале заявил эффективность в 90%, а потом в 92%. Мол, они узнали, что у Pfizer – тоже 90 и заявили 92% — ха-ха-ха.

Ну что же, давайте попробуем разобраться с эффективностью. ВОЗ говорили, что будут считать успешной любую вакцину, эффективность которой превысит 70%. Американские власти сообщали о готовности закупать препараты, дающие хотя бы 50-процентую защиту от вируса (примерно такую эффективность имеет вакцина от гриппа).

Pfizer и BioNTech вначале опубликовали предварительное заключение о том, что их препарат обеспечивает защиту против Covid-19 с эффективностью 90% и что она практически безопасна. Испытания якобы проводились на 42 тыс. человек.

Однако затем Pfizer и BioNTech заявили новые данные по своей эффективности: они были получены после того, как 170 волонтеров заразились ковидом, причем из них только 8 человек получили эту прививку (у остальных было плацебо). На этом основании они говорят, что их вакцина обеспечивает 95-процентную защиту от Covid-19.

Любой не то что ученый, а просто здравомыслящий человек сейчас хохочет и тычет пальцем в Pfizer и BioNTech, называя их дегенератами, не умеющими в научный метод. Как на 8 человеках можно было получить 95%??? Если бы вакцину дали 20 человекам, и из них у одного не возникло антител — это можно было бы грубо считать как 95% эффективности, но точность такого «эксперимента» как раз и составляет около 5%. Но на 8 вакцинированных получить цифру 95% математически невозможно. Если они все выработали антитела — можно, перепив портвейна, заявить о 100% эффективногсти, но точность такого «теста» составляет не более 12.5%, то есть это плюс-минус лапоть.

Заметим, что над Pfizer ведущие «Эха» не смеются.

Если же верить ЖЖ, то у нас хотят всех убить:

«През наш, как сегодня сообщили, «милостиво повелеть соизволил»: прямо со следующей недели начать вакцинацию! Начать предполагают с медиков и учителей, «добровольно», но мы знаем эту нашу добровольность: или ты себе добровольно коли — или добровольно увольняйся. К чему такая спешка? Зима, мало солнца, постоянное безумие, люди и так ослаблены. И им еще будут впаривать эту вакцину (да или любую другую!) Вакцину, которая однозначно является ШОКОМ для организма».

Другой хрен в ЖЖ пишет вот такое:

«Суетливо объявленная не следующей неделе массовая вакцинация в РФ, напоминает второпях незастёгнутую ширинку, из которой свисает дряблый х@й путинизма. Ещё вчера кремлёвские лишь деловито готовили ограничения на новогодние праздники и вскользь рассказывали, что скоро, после окончательных испытаний, наш «Спутник » влетит в каждую россиянскую вену. Как вдруг…. Стоило Великобритании объявить о вакцинировании своего населения, как вся наша вертикаль ходуном заходила. «Как так? С какого рожна?» Сегодня лозунг: «Позади Москва!» никак не хиляет. Москва должна быть впереди! Пускай и без портков».

Грустно это, товарищи. Но посмотрим, сколько людей запишутся в очередь на вакцину.

 
Материал: uborshizzza.livejournal.com/5425083.html
  • avatar
  • .
  • +8

4 комментария

avatar
РАН уже высказалась по поводу вакцины Спутник,
но дело ваше кому верить: утюгам и клоунам, или науке.
  • Edem
  • 0
avatar
Ссылку дай.
avatar
drive.google.com/file/d/1zp7191dtr2U13ER7y2cozdINVv_TG90_/view?usp=drivesdk
12 страница кульминационная.
avatar
Любой не то что ученый, а просто здравомыслящий человек сейчас хохочет и тычет пальцем в Pfizer и BioNTech, называя их дегенератами

Есть две равные группы людей, привитые и нет. Среди привитых заразилось 8, среди непривитых — 162. Прививка снижает шансы заражения в 20 раз, это и есть 95%. Полагаю, что автор статьи и есть идиот и дегенерат в одном лице.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.