+49796.12
237 читателей, 804 топика

Следы прошлого. В каких парках Москвы сохранились исторические памятники

За почти девять столетий истории Москвы, в городе сосредоточилось огромное количество исторических памятников. На сегодняшний день их более 8500.

Многовековую историю хранят многие парки. Например, музей-заповедник «Коломенское», где сохранилось 16 памятников архитектуры. В 1532 году князь Василий III в честь рождения сына (Ивана Грозного) заложил здесь церковь Вознесения Господня — первый белокаменный шатровый храм на Руси, сохранившийся по сей день.

Следы прошлого. В каких парках Москвы сохранились исторические памятники

Читать дальше  » 

Несколько туристических маршрутов проложат вдоль озера Джека Лондона в Магаданской области

Уже определены точные расценки на его посещение — Для кого-то бесплатно

Тематическое фото: Заповедник «Магаданский»

На площадке Образовательного творческого объединения культуры состоялось VII заседание Эколого-туристического совета при Магаданской областной Думе. И не секрет, что одно из самых перспективных направлений в регионе — это развитие экологического туризма на особо охраняемых природных территориях.


Читать дальше  » 

Что удивляет людей, приезжающих в Австралию

1. В Австралии действительно бывает снег, и он может лежать какое-то время. Многие европейцы видят Австралию как страну, где все животные пытаются вас убить, а погода пытается вас изжарить 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, но в восточной части Австралии вполне могут сочетаться снег, пустыня и джунгли, как пейзаж в приключенческой игре из 90-х.
 
2. Австралийцы, по-видимому, к этому привыкли, но здесь перевернутая Луна. Моя венгерская подруга жила и работала в Австралии в течение двух месяцев. Мы шли домой поздно вечером, когда она внезапно остановилась как вкопанная и сказала: «Луна! Почему она выглядит неправильно?» Я не мог понять, о чем она говорит, и ее объяснение заняло около 10 минут, потому что я никогда не обращал внимание на Луну во время своих редких поездок в Европу. На самом деле австралийцы думают, что с Луной у них все нормально, и это остальной мир  видит ее перевернутой.


Читать дальше  »