+49796.12
237 читателей, 803 топика

Самая длинная лестница в России




На окраине Красноярска находится самая длинная лестница в России. Она ведёт на вершину Торгашинского хребта. Общая протяжённость лестницы 1,2 км, она состоит из 1683 ступеней. Подъём по ней на вершину хребта занимает примерно 40 минут, с неё открывается панорамный вид на город, тайгу и Красноярские столбы.

Хребет считается одним из самых популярных туристических мест в городе. Раньше на его вершину поднимались по обычной тропе. Лестница соединила две самые известные природные достопримечательности города, Торгашинский хребет и Красноярские столбы, общей сетью пешеходных троп. На нижней и верхней точках лестницы оборудованы зоны отдыха, а вечером на перилах включается подсветка.


Читать дальше  » 

"Какое же позорище": россиянка рассказала о своём отдыхе в Абхазии



Российская туристка, съездившая в Абхазию во время отдыха в Сочи, поделилась впечатлениями – по её словам, частично признанное государство до сих пор выглядит, как будто вчера была война.

Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 0
  • -14

Геленджик-Севастополь: путешествие во время карантина

«В конце апреля 2020, в эпоху карантина, мы с коллегами решили проверить и сравнить ограничения местных властей, наложенные на курортные города Краснодарского края и Крыма», — так начинается репортаж Катерины Антоновой. Без лишних слов предлагаем вам окунуться в путешествие отважных фоторепортеров и сделать свои выводы.


Читать дальше  »