Фургоны без кондиционера, унитаз-дырка, 4 человека на 6 метрах. Укробеженцы в Болгарии.

Украинских беженцев перевезли в Елхово, Сарафово и Китен.

1. В Елхово центр имеет 221 фургона для размещения беженцев. Емкость лагеря — 1768 кровати, сообщила на брифинге директор центра и главный инспектор Настюшка.

«Повозки» размером примерно два на три метра. Они оснащены шкафом для одежды и четырьмя кроватями, две кровати в два этажа.

Рукомойники и унитазы в виде дырки в полу с красивым названием – чаша «Генуя», расположены отдельно.







Гигиена:


Тех украинцев, которые переселились из отелей на Солнечном берегу, новость, что они будут спать в контейнерах или палаточных лагерях, шокировала.

Однако губернатор заявил, что Болгария сделала все возможное.
«Все условия, которые требуют от ЕС, выполнены. Беженцы имеют жилье, воду, продукты питания, туалеты», — сказал Пламен Янев, губернатор.

2. Некоторые отельеры на Солнечном берегу заявили, что будут держать украинцев по новой программе в качестве персонала. «Я оставлю, по крайней мере, 100 человек, чтобы они работали в отеле» — рассказывает хозяин гостиницы Николай Данев.

Еще раз, для понимания. Нас, российских туристов, во время отпуска будут обслуживать в Болгарии укробеженки, менять постельное белье, полотенца, готовить блюда, трогать одежду…

3. К сожалению, в другом Центре, по прибытию, часть привезенных беженцев отказались выходить из автобусов, пребывая в шоке от условий на базе.

«Сюда нас привели в качестве заложников. Мы бежали от войны, чтобы жить в человеческих условиях. Место выглядит, как в тюрьме. Туалет общий», — недоумевает одна из прибывших.

«Как можно выжить в жаре, живя в этом фургоне?».
Да, действительно, к сожалению, пока фургоны (2 июня!!, болгарская жара) не имеют кондиционеров.

Центр был открыт в 2019 году, он предназначался для размещения нелегальных мигрантов с болгаро-турецкой границы.
Женщина не пожелала остаться, и ушла.

Но тех, кто согласился остаться, ждут 306 фургонов.

Украинцы будут бесплатно обеспечены водой и питанием. Они смогут свободно покидать Центр размещения и выходить в город.

«Государство сделало все необходимое. Это возможности в настоящий момент. Кто отказался от этой помощи, заполняет заявление об отказе, и мы больше не заботимся о них» — сказал Михал Александров, губернатор в Ямболе.

4. В третьем Центре для размещения начались проблемы.
Уже третий день украинцы остаются без горячей пищи и были вынуждены покупать хлеб и сосиски для детей.

Лена является одной из беженок. По словам женщины, беженцы готовы готовить из тех продуктов, которые будут им привезены, но для этого мы должны им платить зарплату.

Георгий Стоянов, который является поставщиком Центра, сказал, что в настоящее время они ищут болгарских работников на кухню. Сейчас это является большой проблемой, потому что гостиницы, которые находятся на черноморском Побережье предлагают зарплату более 1000 евро, а они не могут предложить такое вознаграждение в Центре.

Видео:



  • avatar
  • .
  • +23

2 комментария

avatar
Чем вы недовольны?! Вам предлагают бесплатное жильё, не большое, но всё же, плюс питание и всё остальное! Недовольные идиоты!
avatar
Надо беречь свою страну.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.