Стремные истории про знаменитостей⁠⁠

Стремные истории про знаменитостей⁠⁠


 
1. Как-то раз я находился по работе в одной голливудской студии. Вдруг ко мне подходит Бруно Марс и спрашивает, где его такси. Я спрашиваю: «А ты вообще кто такой?» Тогда я действительно не знал, кто он. А самым клевым из знаменитостей, с кем мне удалось встречаться, оказался Билли Рэй Сайрус. На студии было правило, что нельзя трогать еду музыкантов, даже если они оставляют ее нетронутой. Один раз Билли уходил домой и отдал мне два подноса с сырной и мясной нарезкой. Учитывая, что я тогда был начинающим техником по звукооборудованию, этой еды мне хватило на неделю.
 
2. Работал в отеле Хард Рок. Мэрайя Кэрри это по определению ходячая дива. Она перемещалась по отелю только по коридорам для персонала. Нас проинструктировали, чтобы мы не смотрели ей в глаза, иначе получим выговор. Еще нам было сказано, чтобы мы мгновенно покидали помещения, куда входит она, даже если мы обедаем.
 
3. Мой дядя работает в казино в Вегасе. Говорит, что ни Дженнеры, ни Кардашьяны никому не оставляют чаевых. Никогда. Как-то он работал с ними 3 часа. Они не дали ему ни цента, да еще обращались, как с дерьмом.

4. Опра Уинфри, пообедав на 200 долларов, не оставила мне чаевых. Вместо этого она расписалась для меня на салфетке и вела себя так, будто делает огромное одолжение. Но самая чернь в том, что как только она вошла, у меня забрали остальные столики, чтобы Опре не пришлось ждать. В итоге я пахала 2 часа за 4 доллара в час ради привилегии обслуживать Опру, и выслушала от нее целую лекцию о том, как мне повезло, что она расписалась на салфетке, хотя я об этом даже не просила. Когда она ушла, эта салфетка сразу полетела в мусорное ведро.
 
5. Я встретил Билла Мюррея рядом с магазином спортивных товаров еще до его роли в Дне Сурка. Мне было 9 лет, и я в прямом смысле схватился за голову от осознания, что стою рядом со знаменитостью. Он посмотрел на меня и сказал: «Малой, если у тебя болит голова, прими аспирин».
 


6. Я когда-то работал в большой кинокомпании. День выдался дерьмовый, настроение хуже некуда. Иду к выходу и вижу пустой лифт. Быстро забегаю в него, нажимаю нужный этаж, и тут слышу голос из коридора: «Эй, придержи лифт!» Мне было пофиг. Дверцы начали закрываться, и я увидел в щель Шварценеггера. Прости меня, Т-800.
 
7. В середине 90-х работал в престижном гольф-клубе. Должен был играть Майкл Джордан со своими друзьями. Джордан опоздал, и друзья начали без него. День дождливый, кроме них никого. Стою метрах в 15 и смотрю, как играют. Приезжает Джордан. Я реально офигел, насколько он высокий. По телевизору рост так не передается. Он подзывает меня к себе и просит подать полотенце. Я подаю, а он говорит: «Молодец, от тебя есть польза».
 
8. Друг работал в Новом Орлеане на съемках Петли Времени. Там все уже знали, что Брюс Уиллис мог куда-нибудь запропаститься. Тогда по рации поступала команда, и технический персонал, вроде моего друга, шел его искать. Друг нашел Брюса в баре. Тот сидел за стойкой и пил коктейль. Друг подошел и сказал, что его просят вернуться на съемочную площадку. Брюс выслушал его, ничего не ответил, отвернулся и продолжил пить джин-тоник.
 
9. Джулия Робертс. Работал с ней на одной фотосессии. Она на всех орала и вела себя очень надменно по отношению к персоналу. Думаю, люди не заслужили такого обращения. Мне рассказывали, что она со всеми себя так ведет, когда ее не снимают на камеру. После этого я не испытываю к ней ни капельки уважения.
 
10. Алек Болдуин. В 2002 году у нас был корпоратив, на который его позвали в качестве специального гостя. Он приехал хорошо поддатым. Проходил мимо меня, его качнуло в мою сторону, и коктейль вылился мне на платье. А он пошел дальше, даже не извинился. С тех пор я не смотрю фильмы с его участием.
 
11. Мне было 12 лет, мы с родителями отдыхали на Гавайях. В сувенирном магазине встретили Пирса Броснана. Я подошел к нему и классическим движением Джеймса Бонда выстрелил пальцем ему в живот. Актер упал и сделал вид, что умер. Для меня это была самая крутая встреча на свете.
 
12. Я работал в кинотеатре, где постоянно проходили громкие премьеры, на которых присутствовали знаменитости, так что я повидал многих. Самое плохое впечатление произвела Дженнифер Лоуренс. Перед премьерой она заехала к подружке, и нас задержали на час. Потом она жаловалась, что кто-то кричал, когда она шла по красной дорожке. Потом у нее сломался каблук, и в этом почему-то тоже были виноваты мы. Кроме враждебности от нее ничего не исходило. А вот Том Хэнкс безумно клевый мужик.
 
13. Работал журналистом в сиднейской газете. Меня отправили на пресс-конференцию Рассела Кроу. Он опоздал на 45 минут, никого не предупредив, а потом в замкнутом помещении без окон стал курить одну сигарету за другой. Я астматик, и мне пришлось выйти в коридор, болтать с его телохранителем.
 
14. Мне довелось побывать водителем и ассистентом Анджея Сапковского (автора Ведьмака). Все, что про него говорят, правда, он тот еще чудик и нытик. Он отказался пить кофе, потому что я принес его в голубом стаканчике.
 
15. Однажды я болтал с Вуди Харрельсоном, пока мы стояли в очереди в магазине. Я даже не сразу понял, что это он. До этого думал, что он придурок, но оказалось, что очень умный и адекватный человек.
 
16. Бенисио Дель Торо. Я сидела с подружками, а он обедал за соседним столиком. Видимо, он услышал, что мы его обсуждаем, потому что пересел за наш столик, заказал всем еды и напитков. Мы поговорили минут 30. Он заплатил за всех и оставил хорошие чаевые, сфоткался с нами и ушел.
 
17. Однажды в нашем отеле останавливался Ленни Кравиц. Нам пришлось подписать соглашение, что мы не будем смотреть на него и пытаться заговорить. А еще у нас был Снуп Дог. Когда он съехал, уборщики в номере нашли кучу бутылок вискаря и кое-чего еще. Им тогда здорово обломилось.
 
18. Когда мне было 10 лет, я встретил на Гавайях Уильяма Шатнера. Я попросил у него автограф. Он сказал, что сейчас сходит за ручкой, сел в свой лимузин и уехал.
 
19. Лет 10 назад я остановился в отеле по соседству с Марком Уолбергом. Он был в номере с друзьями, и вели они себя крайне громко, постоянно слушали рок 80-х и кажется, что вообще не спали. Нет, он не вел себя грубо, просто бесил, что не давал отдыхать другим.
 
20. Видел, как Лив Тайлер пыталась попасть на выставку без очереди. Люди занимали очередь за 4-5 часов до открытия галереи. Лив не пустил охранник, она разоралась и убежала. Минут через 20 развернули и Орландо Блума. Он сказал, что все справедливо, и он не настаивает, и еще какое-то время раздавал автографы.

  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.