Джонни Депп: "Культура отмены вышла из-под контроля"

Уже довольно давно мы слышим о «культуре отмены». Что это, собственно, за термин такой? Простыми словами, «культура отмены» — это привлечение к ответственности знаменитого человека за любую оплошность, путем публичного осуждения, бойкотирования и откровенного уничтожения в Сети. Причем эта «оплошность» может быть просто чьим-то вымыслом. Например, «культура отмены» сломала жизнь актеру Кевину Спейси, который якобы домогался к какому-то парню в молодости. Шутка 20-летней давности может внезапно всплыть и оскорбить миллионы «угнетенных».

Джонни Депп

Жертвой «культуры отмены» можно назвать и Джонни Деппа, который совершил ужасную ошибку, женившись на Эмбер Херт. Их жуткий развод стал причиной многих неприятностей. Например, студии начали прекращать сотрудничество с Деппом. Так, Warner Bros. заявила, что актер не появится в третьей части «Фантастических тварей» в роли Грин-Де-Вальда. А все из-за того, что супруга обвинила его в избиениях, абьюзе и прочих грехах.

Но Джонни не сдается и начал выигрывать суды, и это значительно улучшило его положение. В процессе выяснилось, что в этом браке доставалось не Эмбер, а самому актеру. Итак, дела постепенно налаживаются. Он снова начал получать роли и на днях Джонни Депп получил премию Donostia Award на кинофестивале в испанском Сан-Себастьяне. Актер использовал этот момент, чтобы высказаться.

«Я могу сказать, что никто из вас не в безопасности. Одно слово — и вас уничтожат. Это случилось не только со мной, это случалось со многими другими людьми. Когда происходит несправедливость против вас или против того, кого вы любите — всегда идите до конца. Не сдавайтесь, потому что это важно», — подчеркнул актер.

Депп считает, что «культура отмены» основана на мгновенной поспешности суждения. Актер также призвал всех «здравомыслящих граждан встать на защиту» людей, которые столкнулись с несправедливостью. Будем надеяться, что старина Депп вернет свое доброе имя и все встанет на свои места.

  • avatar
  • .
  • +17

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.