+26613.42
60 читателей, 1448 топиков

Пропавший шесть лет назад и признанный погибшим немецкий миллиардер нашелся в Москве



Просто забавная история со счастливым концом для всех:

Немецкий миллиардер, владелец и директор сети супермаркетов Карл-Эриван Хауб шесть лет назад был признан на родине погибшим. Он загадочно исчез, когда катался на лыжах в швейцарских Альпах. Спасатели, осуществлявшие поиск в течение целой недели, сочли, что Хауб провалился в пропасть или был завален снежной лавиной.

Родственники целых три года не теряли надежды, но наследственные споры заставили их обратиться в суд, который официально признал миллиардера погибшим.


Читать дальше  » 

Печальная история маленькой горбуньи Генриетты Вульф, которая стала прототипом Дюймовочки

Ганс Христиан Андерсен написал много сказок, но среди них очень мало историй со счастливым концом. Особенно доставалось женским персонажам, которых сказочник любил делать несчастными и нередко заставлял умирать. «Дюймовочка» одно из немногих произведений датчанина, которое закончилось хорошо для главной героини и мы хотим вам рассказать о том, почему так произошло.

Фотография: Печальная история маленькой горбуньи Генриетты Вульф, которая стала прототипом Дюймовочки №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

Израильтяне массово скупают землю на Северном Кипре, вызывая недовольство турок



После начала украинской компании в феврале 2022г и последующих санкций США и ЕС, введенных в отношении российских физических лиц, в финансовой ситуации всего острова Кипр произошли заметные изменения, — сообщает Thecradle.

Активы, принадлежащие российским олигархам, начали переводиться из банков Республики Кипр (южный Кипр) в банки в Турецкой Республике Северного Кипра (ТРСК). Это образование признано только Турцией, поэтому на него не распространяются антироссийвкие и прочие санкции.

Приток российского капитала в значительной степени способствовал возрождению строительной отрасли Северного Кипра. Особенно это заметно в преобразовании населенного пункта Ени Искеле. Всего за несколько лет эта деревня превратилась в процветающий городской центр с небоскребами и роскошными резиденциями.


Читать дальше  » 

«Прыжок веры»: как семья из Канзаса с шестью детьми переехала в Подмосковье

Многодетная семья Шуцман приехала в Подмосковье из Канзаса. Они решили поменять место жительства из-за ЛГБТ*-пропаганды, от которой хотят уберечь своих детей. В июле 2023 года в семье родится седьмой ребёнок. RT побывал в гостях у Шуцманов и посмотрел, как они осваиваются в России.
 

38-летний Джозеф Шуцман, перебравшийся в сентябре 2023 года в Подмосковье из Канзаса вместе с женой и шестью детьми, свой переезд в Россию называет «прыжком веры».


Читать дальше  » 

Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления

На практике доказали, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления

Жители посёлка Перовский под Оренбургом не дожидаясь помощи от государства, скооперировались и смогли самостоятельно защитить свои дома и имущество от затопления. Селяне собрали около трёх миллионов рублей, купили несколько тысяч кубометров глины, спроектировали дамбу и на протяжении 5 суток возводили сооружение протяжённостью полтора километра.


Читать дальше  » 

Перспективы Азовского моря, как внутреннего моря России



В древности на берегах Азовского моря проживали племена меотов. Ловили рыбу, ели её сами и продавали римлянам и грекам. Греки называли море Меотидой, а римляне – Меотийским болотом за небольшую глубину и тёплую воду. Прошли тысячелетия, и современные мариупольцы и жители приазовских посёлков ласково и с юмором прозвали своё море «наша лужа» из-за высокой загрязнённости выбросами с «Азовстали», погубившими основную часть подводной фауны.

В том, что «Азовсталь», а точнее безалаберное отношение её собственников к природным ресурсам, стало одной из причин сокращения рыбных запасов, уверены не только экологи, но и рыболовы. Иначе, как объяснить тот факт, что в начале минувшего века улов осетровых и других рыб в городской акватории поражал своими масштабами, а со временем он становился всё беднее?


Читать дальше  » 

Запорожский политик рассказал о реакции местных на появление в Новороссии армии РФ



Украинские элиты, выезжая их Запорожской области, обещали по возвращению «всем прибить российские паспорта к пяткам», и забывать это нельзя. Людоедский режим подлежит ликвидации, а либеральным прозападникам нужно почитать «Повстанческую азбуку», чтобы избавиться от иллюзий.

Об этом в подкасте проекта о развитии Новороссии «Будем жить» Семёна Уралова сообщил бывший первый вице-губернатор Запорожской области и замглавы Военно-гражданской администрации Запорожской области Сергей Толмачев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Читать дальше  » 

Когда перепутали отпуск с эмиграцией: база от поуехавших

История стара как мир, молодые ребята думали, что весь мир будет у их ног, но в итоге проделали шикарный путь от «у нас было все» до «копим деньги на билеты».

Когда перепутали отпуск с эмиграцией: база от поуехавших

Оказывается залететь с двух ног в мир айтишников идея так себе, даже прохождение годового обучения не очень помогает стать дико востребованным специалистом за границей, особенно когда опыт нулевой и приходится кочевать между странами.


Читать дальше  » 

Конец свободы слова в Шотландии, трансгендерное жульничество и новое определение нацизма



1. В Шотландии ввели в действие закон, согласно которому за так называемый «мисгендеринг» может последовать уголовное наказание вплоть до 7 лет тюрьмы. Первой узницей шовинизма рискует стать знаменитая писательница Джоан Роулинг:


Читать дальше  » 

Русскоязычный мужчина дал отпор террористу в австралийском торговом центре

Смелый мужчина стал в Австралии героем, местные жители просят раскрыть его личность, чтобы они могли его отблагодарить..

Русскоязычный мужчина дал отпор террористу в австралийском торговом центре

Русскоязычный мужчина оказался единственным, кто осмелился дать отпор вооружённому ножом преступнику, устроившему нападение на посетителей крупного торгового центра на востоке Сиднея, пишут СМИ.


Читать дальше  » 

Как политика одного ребенка отразилась на настоящем и будущем Китая

С 1979 по 2015 год в Китае действовало правило — «Одна семья — один ребенок». Можно сказать, что это был социальный эксперимент, участниками которого стала целая нация. Разумеется, не обошлось и без последствий, которые оказались катастрофическими для нескольких поколений.

Bigpicture.ru Как политика одного ребенка отразилась на настоящем и будущем Китая


Читать дальше  » 

Почему мать Терезу считали святой, а потом назвали «ангелом из ада»



Святая Тереза Калькуттская, или более известная как Мать Тереза — основательница женской католической монашеской конгрегации сестер-миссионерок, служивших всем бедным и больным. Она не была похожа на других людей, которые мечтают о материальных благах. Мать Тереза уже с детства не думала о своих потребностях, а хотела помогать всем, кто нуждается в ее помощи. Эта монахиня даже удостоилась Нобелевской премии мира.

Но действительно ли она такая святая и милосердная? И почему многие называют ее Ватиканской убийцей?


Читать дальше  » 

«Белые умнее черных»: за что первооткрывателя ДНК Джеймса Уотсона лишили всех наград

В 1962 году американский биолог Джеймс Уотсон совместно с коллегами Фрэнсисом Криком и Морисом Уилкинсом стал лауреатом Нобелевской премии по физике и медицине. Молодые ученые получили награду за открытие структуры молекулы ДНК. Джеймс Уотсон — первый на планете человеком, чей геном полностью расшифрован.

Однако в конце жизни он стал изгоем. Связано это с его смелыми высказываниями, касающимися интеллектуальных способностей чернокожих людей и прочих тем, которые в современном мире табуированы.

Фотография:


Читать дальше  » 

Абсурдные товары, которые можно купить в Интернете

Если вам кажется, что вы уже многое видели и ничто не может вас удивить, не спешите с выводами. Фантазия дизайнеров поистине неисчерпаема, а вдохновение можно найти в чём угодно. В этом посте вы увидите нестандартные товары, которые вызовут неоднозначные эмоции. А некоторые из них могут даже оказаться весьма полезными, несмотря на их внешний вид.


Читать дальше  »