+26613.42
60 читателей, 1419 топиков

Феминизм - это жизнь со знаком "минус"

бывшая феминистка рассказывает о том, как ей удалось вырваться из секты



Я закончила школу в 17 лет. И вот открылся интернет, а с ним и слово “феминизм”. Около двух лет я регулярно читала феми-паблики, участвовала в движении, хотя не особо активно. Мне действительно хотелось изменить мир (ну конечно, весь, а как же!), сделать всех счастливыми, и так далее и тому подобное.

Запуганные домохозяйки под властью мужей-деспотов, зацикленные на своей внешности девочки, проституция — все это было неправильно, с женщинами творилось что-то не то. Как им помочь? Новые подруги, сначала очень доброжелательные, заботливо давали мне ответ: виноват сексизм.

Вот о них и хочу рассказать.


Читать дальше  » 

Как дама из HR кошмарила целый отдел программистов

HR — это странное слово так плотно вошло в нашу жизнь… Предшественник «отдел кадров» звучал гораздо лучше. Но да ладно, у нас в последнее время мода на иностранные словечки.
 
В общем, работал я на должности ведущего программиста в одной компании. Вначале удаленно, а потом данная компания решила открыть филиал как раз в моем городе. Не буду тут говорить контору, она крупная — связана с продажами. В общем, мне предложили возглавить технический отдел филиала, что я успешно сделал. Главное условие у них было — все теперь работают в офисе.


Читать дальше  » 

Россия погружается на дно


Пешеходный переход в Пугачёве. Фото: группа «Пугачевский район. Интересное», vk.com

В то время как в Новосибирске не понимают, откуда в городе после зимы вдруг взялся снег, во многих других регионах удивляются другому необычному явлению. Совершенно внезапно в конце марта наступила весна и появились лужи!

Должен сказать, что к такому повороту событий почти никто не оказался готов. Ладно бы еще после зимы началось солнечное лето с цветочками, так нет же! Кругом тает снег, а на месте дорог теперь текут реки, смывающие наспех сделанное благоустройство.


Читать дальше  » 

Последние слова заключенных перед смертной казнью

Страшная тюремная энциклопедия из Техаса.

Высшую меру наказания, она же смертная казнь, применяют в 28 американских штатах. Точнее, она есть в законодательстве, но приговоры часто не приводятся в исполнение, и преступники могут годами пребывать в камере смертников, проедая деньги налогоплательщиков и подбрасывая монетку, придет ли на очередных выборах к власти руководство, которое решит возобновить высшую меру наказания, или все же нет.

В 2019 году смертные казни проводились только в семи штатах: в Алабаме, Джорджии, Теннесси по три казни, во Флориде — две, в Миссури и Южной Дакоте — по одной, а в Техасе — аж девять! Этот южный штат вообще славится крутым нравом. Начиная с момента возобновления высшей меры наказания в 1976 году в Техасе казнили 570 человек. МAXIM нашел на сайте Департамента уголовного правосудия Техаса последние слова всех казненных заключенных.

Де-юре, чтобы «заработать» высшую меру наказания в США, нужно совершить убийство с отягчающими обстоятельствами (какими, перечислять не будем, сам догадаешься). Но де-факто истории у смертников бывают разные: кто-то из этих людей действительно злостный преступник, кто-то оказался в камере смертников по злой воле случая: отнял у старушки кошелек с парой десятков долларов, а потом усугубил приговор побегом. Читать эти документы жутко и печально.

Вот некоторые из них.


Читать дальше  » 

Избранные лауреаты премии Дарвина

Фото №1 - 10 избранных лауреатов премии Дарвина

Что бы там ни утверждали скептики и параноики, прогресс человечества очевиден, неизбежен и неостановим. Как только мы начинаем в этом сомневаться, происходит очередная раздача знаменитой премии Дарвина, и мы убеждаемся: прав, чертовски прав был старик!

Едва ли найдется читатель, не слышавший о премии Дарвина. Однако, согласно другому не менее уважаемому ученому, в этом мире нельзя исключать ничего, даже того, что обезьяна вместо палки возьмет вдруг в руки печатную машинку… Так вот, дарвиновскую премию присуждают каждый год за самые нелепые способы отправиться на тот свет. Точнее, если уж соблюдать терминологию, — прекратить эволюционную борьбу и разложиться на микроэлементы

На любой стадии развития цивилизации особи, представляющие собой тупиковую ветвь эволюции, найдут способ исключить свой генетический набор из генофонда человечества!


Читать дальше  »