Мыши Путина сожрали в Украинской Прокуратуре документы дела о "звирячем побытти студентив" на Майдане

Организаторы Майдана сразу же после захвата власти в Украине, первым делом уничтожили оружие «Беркута», из которого могли стрелять по протестующим, (потому что по оружию можно было понять, что никто из него не был убит или ранен — не те пули были в телах пострадавших), всю документацию к этому оружию и другие улики. И это признал проамериканский Генеральный прокурор Виктор Шокин и Верховная Рада через 2 недели после расстрелов «небесной сотни» в лице главы следственной комиссии по делу расстрелов на майдане депутата Рады генерала милиции Геннадия Москаля.

Также, европейские судебные организации официально заявили, что новая Украинская проевропейская власть отказывается сотрудничать в расследовании дела и даже, всячески тормозит процесс.

Это касательно кровавой кульминации Майдана в конце февраля 2014 года. А что у нас там с расследованием начала Майдана в ноябре 2013 года? Напомню, до 30 ноября 2013 года Майдан был мелкой мало кому известной мирной акцией. А утром 30 ноября все мировые СМИ взвыли о жуткой трагедии на Майдане — кровавый диктатор Президент Украины, друх Путина, Виктор Янукович, в 4 часа ночи зверски избил мирных протестующих молодых проевропейских студентов и студенточек.

Тогда появились украинские мэмы «Звиряче побиття» и «Онижедети». В тот же день на Майдан в Киеве и в некоторых городах Западной Украины вышли сотни тысяч проевропейских людей и начали громить страну с антироссийскими лозунгами. И пошло поехало.

Мировые СМИ сообщали о сотнях искалеченных и убитых молодых людях. Правда, даже они позже признали, что никто не погиб, но, раненые были. Так что начало Майдана было не таким уж и кровавым и не таким уж и смертельным. Но, лед то тронулся. Движуха началась.

Старая власть Януковича продержалась еще 3 месяца, и ее расследование, конечно же, не признало своей вины в «звирячем побитти». А что же с расследованием новой антироссийской проамериканской власти? Почему об этом я никогда не слышал, хотя 9 лет слежу за событиями на Украине? Что там расследовать то? В ту ночь на Майдане были десятки корреспондентов всех мировых СМИ с видеоаппаратурой. Все зафиксировано самым лучшим образом.

Ну что делать? Следствие ведут колобки. Заглянем в Википедию для начала. Помнится, 9 лет назад, когда расследование только начала новая власть, в украинской Википедии была статья об избиении студентов. Ведь эта одна из первых скреп Святого Майдана. А сейчас статьи нет! Куда она делась? Под стол закатилась? Или российские хакеры удалили?

Пришлось погуглить, и, о! чудо! Оказывается, всё очень просто. Об этом все прозападные СМИ молчат потому что и говорить то не о чем. Новая проамериканская постмайданная Украинская Прокуратура… потеряла 11 томов дела!

Откуда это известно? От киевского адвоката одного из подозреваемых в ту «святую ночь». Зовут адвоката Максим Могильницкий. Вот сообщение в его ФБ от 28 июля 2020 г.:

Все мы помним то событие 2013-го года, что изменило облик Украины. Это, конечно же, «звіряче побиття студентів». Именно это событие положило начало тому, что никак не заканчивается. И, казалось бы, расследование данного факта является первоочередной задачей для наших правоохранительных органов и государства в целом. Здесь и начинаются чудеса. Потому, что материалы уголовного производства по факту разгона так называемых студентов… утеряны.

Архиважное дело, которое расследовалось с невиданным доселе остервенением, просто взяло и потерялось. Как? Да вот как-то так. Может завалилось куда, а может и мыши им закусили.

Факт сей зафиксирован в результате служебного расследования и подтвержден Генеральной прокуратурой Украины в ответах на адвокатские запросы АО «Могильницкий и партнеры».

Мы, конечно же, пытались расшевелить вечно сонных подопечных Горбатюка, дабы те пришли в себя и отыскали утерянные материалы. А если не материалы, то хотя бы виновных в потере дел. Нашли и привлекли к уголовной ответственности. Только ведь проще разбудить сказочную принцессу, уколовшуюся веретеном.

Наши многочисленные запросы и ходатайства намекнули затейникам из ГПУ, что следы лучше поскорее замести. Дабы скрыть утерю уголовного дела, они подтерли информацию в ЕРДР и создали в 2015-м году дело-дублер. Напомню, что в 2015-м сроки расследования первоначального дела уже истекли. То есть момент упущен, а доказательства, собранные в потерянном деле, восстановить уже невозможно.

Государственное бюро расследований зарегистрировало уголовное производство по факту утраты материалов дела. Зарегистрировали и скоренько закрыли за отсутствием состава преступления. Ну, мол, потеряли и потеряли! Мелочи жизни.


Кто-то наверняка решит, что в ГПУ трудятся альтернативно одаренные люди, страдающие амнезией. Мне же думается, что все эти утери и фальсификации – попытка вывести из-под удара истинных виновников и бенефициаров событий на майдане.

Сцылка
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=4349945478408950&id=100001806235447

Господин Могильницкий выложил даже официальный письменный ответ Прокуратуры:



https://www.facebook.com/photo/?fbid=4359486384121526&set=pb.100001806235447.-2207520000.

Красным я подчеркнул то, что касается утери (по-украински «втрати») дела в 2019 году. Последний раз 11 томов дела видели в 2017 году.

От себя добавлю, что все это исчезло лишь потому, что факты из того дела противоречат пропаганде. Среди протестующих большинство составляли не молодые люди и не студенты, и были они вовсе не мирными, а очень даже агрессивными, многие из которых имели прописку исключительно на Западной Украине. И первыми пострадали не они, а сотрудники милиции.

Вот список обратившихся за медпомощью:



Из 34 только 6 студенческого возраста. Примерно 1 из 6. Из Западной Украины 10 человек. Из остальной Украины — ни одного. Из чего понятно, что акция спланирована заранее и засланы обученные бойцы с западной Украины спровоцировать потасовку с полицией.

Если кто не помнит, протестующие проводили свою акцию именно на месте установки традиционной главной новогодней ёлки в Киеве. А дело было перед Новым Годом. Как будто нет в Киеве другого места для протеста. А «избиение студентов» было запланировано за ранее организаторами Майдана. За несколько часов до начала первых утренних столкновений, в прямом эфире вечерней программы Савика Шустера несколько деятелей Майдана заявили, что избиение детей уже началось и они призывают украинцев выйти на Майдан защитить детей от кровавого Омона.

На времени 2:03:00 майданистка Ирина Геращенко перебивает Шустера и показывает свой телефон с кучей срочных сообщений с Майдана о том, что «Беркут» кровавого Януковича уже начал «избиение» «наших детей». На времени 2:04:15 Савик Шустер включает в прямой эфир своего собственного корреспондента с Майдана по имени Георгий Тихий, который ни о каких стычках не сообщает, говорит, что Яценюк ведет переговоры с кем-то (я думаю, с начальством Беркута).

На времени 2:08:50 Андрей Юрьевич Ильенко — депутат партии “Свобода” в студии вскакивает с кресла и говорит, что он тоже получает массовые сообщения с Майдана об избиении мирных протестующих, о поджогах автомобилей майдановцев, о массовых арестах на Майдане, и он с Ириной Геращенко и еще одним лидером оппозиции Анатолием Гриценко вынуждены срочно покинуть студию, чтобы защитить детей на Майдане.

На 2:10:13 вновь включается корреспондент Шустера с места событий и уже прямо заявляет, что никакого насилия он не видит, а, наоборот, происходит разрядка напряженности — в пропагандистский грузовик с аудиоаппаратурой майданистов сел подполковник милиции за руль, а Яценюк сел в кабину рядом с ним, и они мирно отогнали его подальше от толпы.

Савик Шустер ему задает вопрос — правда ли что корреспонденту Рейтер Глебу Гараничу пробили голову, ибо такое сообщение появилось во многих СМИ. Георгий Тихий говорит, что этого не видел, хотя, знает что такое сообщение появилось в СМИ.

Это я к чему? Получается, какие-то, провокаторы рассылали лживые сообщения во время прямого эфира самой популярной вечерней передачи в Украине, да еще и в пятницу — рейтинг рейтингов, чтобы об этом услышали многие украинцы и начали восстание. Детей бьют!!! А корреспондент Рейтерс Глеб Горанич намазал себя красной краской и был сфотографирован другими провокаторами.

Это происходит вечером 29-го ноября. А “избиение” “студентов” произошло в 4:15 ночи 30-го числа, примерно через 7 часов после рассылки сообщений об избиении “детей”. Особенно удачно заранее был “ранен” в голову Глеб Горанич. Я погуглил его — нет ни о дного упоминания в гуле, чтобы он обратился за медпомощью, а продолжал фотографироваться с камерой в руках.

Думаю потому, что медики не могут лечить кетчуп.

Хотя, красной жидкости у него на голове столько, что если бы это была кровь, то он бы или потерял сознание или умер, или, как минимум, не смог бы ходить и стоять. Я также не нашел ни одного его снимка с бинтом или повязкой на голове.
 

Лев Худой

  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.