Технология Kindling Cracker: как 13-летняя девочка разработала безопасный топор

 

Рубка дров — это только на первый взгляд простой процесс, а на самом деле, чтобы отщепить полено необходимого размера и при этом не поранить ни себя, ни тех, кто может находиться рядом, нужна определённая сноровка. Однако даже опыт не может полностью оградить от риска пораниться. Поэтому на рынке можно найти такой гаджет, который полностью обезопасит процесс рубки дров. А самое поразительное то, что разработчиком его является юная девушка.

Рубить дрова обычным топором может быть опасно для жизни.

Этот необыкновенный гаджет поставляет на рынок австралийская компания Nothern Tool + Equipment уже больше трёх лет. Однако его непосредственным автором оказалась Айла Хатчинсон, которой на тот момент было всего 13 лет. На создание топора, во время работы с которым невозможно пораниться, её побудила личная история: мама девочки получила травму, когда колола дрова.

Юная изобретательница безопасного топора.

По сути гаджет под названием Kindling Cracker представляет собой сверхбезопасный стационарный топор. Справедливости ради, стоит заметить, что на обычный колун он не похож, а является подставкой, внутри которой расположена режущая кромка, направленная лезвием вверх. Поэтому для работы с гаджетом потребуется ещё один топор, кувалда, киянка или даже другое полено.

Для этого топора нужен ещё один гаджет.

Принцип работы Kindling Cracker следующий: полено устанавливается вертикально на лезвие, после чего достаточно ударить по нему сверху. Таким образом, ни пальцы не контактируют с опасной режущей кромкой, ни расколотые поленья не разлетаются во все стороны. Кроме того, те, кто уже опробовал гаджет, заметили, что процесс рубки поленьев проходит с ним значительно быстрее, чем с обычным топором.

Процесс рубки дров прост и безопасен.

Среди других плюсов, которые отмечают владельцы Kindling Cracker, выделяют простоту использования — то есть, им может овладеть даже тот, кому не поддалось искусство рубки обычным топоров. А сами производители акцентируют внимание на долговечности своего детища, которое достигается за счёт применения в качестве материала для создания гаджета усиленного чугуна, который не деформируется от ударов по нему молотком или кувалдой. Представители компании уверены, что безопасный топор будет эффективно справляться со своей работой на протяжении десятилетий.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +28

Больше в разделе

6 комментариев

avatar
да уж, а еще на наше образование наговаривают.А вот они, импортные жертвы егэ.
ладно ребенок неграмотный придумал, но взрослые люди же это делают и покупают.
avatar
Если покупают, значит работает…
avatar
Задолбали уже с этой фразой «жертвы ЕГЭ». Что-то на всех международных олимпиадах наши «жертвы» первые места занимают, а выпускников Гарварда, Оксфорда и т.п. как-то давно в призерах не видно — в основном русские и китайцы. Талантливые дети из глубинки поступают в престижные ВУЗы без всяких взяток, а вам вдолбили в голову эту фразу, ходите и повторяете ее, даже не задумываясь. Орали громче всех именно преподаватели ВУЗов, у них такой источник дохода накрылся. Открой на досуге и попробуй решить хотя бы на тройку математику или русский. Я не говорю даже о ЕГЭ, ты ОГЭ (после 9-го сдают)попробуй. Если знаешь основные правила — на тройку баллов наберешь, не более.
avatar
так и я про то и говорю.
avatar
Не топор — не мужик.
avatar
Когда колоды, ну прям КОЛОДЫ надо колоть, эта хрень не поможет, нужен колун и мощь. А на даче полешки раскалывать очень даже полезная штука. Ну, по крайней мере, выглядит так))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.