+12659.89
151 читатель, 520 топиков

Основы коммунизма

 

Выяснилось, что коммунисты на Западе относятся к праву собственности с прежним презрением. Лидер ультралевой коммунистической «Красной партии» Норвегии Бьёрнар Мокснес объявил, что уходит в отставку из-за инцидента с кражей солнцезащитных очков в аэропорту Осло.


Читать дальше  » 

Пожар на складе Ozon, Истринский район, Московская обл.

Поджог склада Ozon в подмосковной Истре рассматривается как единственная версия пожара сообщает источник в экстренных службах. На месте работают пожарные вертолеты Ка–32, которые сбросили на горящее здание уже более 100 тонн воды. Ранее сообщалось, что площадь пожара увеличилась до 50 тыс. кв. метров.

Читать дальше  » 

В Сеть утекли исходники портала госуслуг — в Минцифры заявили, что всё в порядке



Минцифры официально прокомментировало информацию об утечке исходного кода сайта госуслуг. В ведомстве заявили, что портал работает в штатным режиме, а данные пользователей ресурса надёжно защищены. Тем не менее, исследователи безопасности заявляют, что утёкшие сертификаты могут позволить злоумышленникам проводить фишинговые атаки и похищать данные пользователей. Пока неясно, успели ли эти сертификаты отозвать и заменить.

Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 1
  • -9

Телефон, бинокль, продукты и деньги украл айтишник у пенсионера на Колыме



Похитителю грозит до 5 лет лишения свободы

В квартире, где проживает 78-летний житель поселка Ола, после визита мастера по компьютерам похищено имущество и денежные средства. Общий материальный ущерб составил более 22 тысяч рублей. В ходе проверки полицейские установили ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя, который вызвался помочь пенсионеру, как IT-специалист. Воспользовавшись тем, что хозяин квартиры на некоторое время вышел к соседу, мастер похитил мобильный телефон, бинокль, зимнюю обувь, продукты, 3 тысячи рублей и скрылся. Украденное имущество злоумышленник спрятал в коллекторе, который приспособил для проживания.

Следователи Отделения возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет. Часть похищенного изъята. Злоумышленник задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Дичь еб@ная

3 недели назад мой друг Слава(коренной магаданец с трассы) поехал, прожив/переехав с женой и ребенком в Калининград(6 мес назад), на заработки в Магадан. Старателем к какому-то дяде. Дорога длинная, под Кубакой остановились на ночлег в тайге. Не пили, поужинали, он растопил баньку…

Сидел с ними чукча-сторож, что-то не понравилось ему в Славе — сбегал за ружьем и выстрелил ему в живот, Славка встал и сказал «Ты ебанутый ?» — еще 3 выстрела — головы нет…

С ним был дядя родной (они все с Северо-Эвенска), увидел недобрый взгляд чукчи и стартанул на вездеходе в ужасе.

Этот чукча скинул Славяна тело в речку и пиздец…

Прилетел вертолет МЧС ищут… Даже хоронить некого…

Жене позвонили — она в ахуе, мы все в ахуе!!! Только общались по скайпу, провожали…

Чукчу взяли — сознался, но ему похер…

Осталась девушка с ребенком 4 лет (наша магаданка с Набережной 73)…

Была семья — теперь есть горе…

Вот и живите с этим в своем Магадане…