Самойлов из "Агаты Кристи" со сцены обматерил либералов, "Ельцин Центр" и представителей ЛГБТ

Извиняться за свои слова музыкант отказался.

Самойлов из "Агаты Кристи" со сцены обматерил либералов, "Ельцин Центр" и представителей ЛГБТ

Основатель рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов во время выступления в Екатеринбурге поприветствовал «борзых и тупорылых» либералов, оскорбил представителей ЛГБТ-движения и «Ельцин Центр», со сцены которого выступал. Концерт в концерте Самойлов устроил в ночь с пятницы на субботу на фестивале Ural Music Night.

"…есть тут какая-то херня борзая, тупорылая. <…> я просто болею за то, чтобы у нас этой херни не было. Вот этой тупорылой *****, которая либеральная такая. Кстати, привет „Ельцин-центру“. Дорогие мои, мы вас здесь факаем, мы здесь выступаем. Вы тут нам площадки предоставляете. Мы знаем, чем вы занимаетесь. Вы занимаетесь контрпропагандой антигосударственной. Здесь в „Ельцин-центре“. Fuck off you всех, кто этим занимается. А тех, кто стоит за то, чтобы Россия была сильной и единой, тех я всех люблю и приветствую. На Урале, в Сибири, где бы ни было. А если есть какие-то ********, ЛГБТ, ****** куда хотите друг друга, только нам не рассказывайте", — цитирует слова музыканта екатеринбургское издание Itʼs My City.

 

Скачать

 

На следующий день, после шумихи в прессе, Самойлов отказался извиняться за высказанные со сцены слова.

«Наезд оправданный. То, что сказал, — то и думаю. То, что сказал в форме, может, излишней — это тогда вопросы к группе “Ленинград”, они тоже матерятся на сцене. За мат перед зрителями готов извиниться. А за всё остальное — нет, по сути я сказал всё правильно», — заявил журналистам музыкант.

Вадим Самойлов при этом не согласился с тем, что с таким отношением к «Ельцин Центру» ему не следовало выступать на его площадке.

«Я считаю, что лучше прийти в логово и там озвучить свою позицию. Раз уж я там оказался, то высказался», — считает Самойлов.

Самойлов из &quot;Агаты Кристи&quot; со сцены обматерил либералов, &quot;Ельцин Центр&quot; и представителей ЛГБТ

«Да, Ельцин-центр действительно является центром антигосударственной пропаганды и пропагандирует радикальные либеральные ценности. Вся метафора о том, что до Бориса Николаевича Россия была темной, а он пришел, и она стала светлой. Эти святые 90-е. Я их святыми не считаю, я их считаю временем разрушения государства, предательства элиты», — пояснил Самойлов.

Также Самойлов прокомментировал свое отношение к сексуальным меньшинствам, которых упомянул в своей речи со сцены:

«В Екатеринбурге проходит Pride-неделя (Уральская неделя гордости ЛГБТ ), я считаю неуместным совершенно. В моей молодости не представлялось, что здесь это будет происходить. Тем не менее, это происходит. Я считаю, что это деструктивная деятельность. У меня есть друзья геи и лесбиянки, я толерантный, я не возражаю. Люди могут любить друг друга куда хотят, но главное об этом не высказываться и не пропагандировать, и наших детей не вовлекать во все это. У меня есть знакомые с другой ориентацией, но они нормальные, скромные люди, как все остальные не выпячивают свои сексуальные пристрастия, не пропагандируют их. Не пытаются привить их молодому поколению. Я считаю, что радикальная ЛГБТ-пропаганда несет вред нашей популяции».

Самойлов из &quot;Агаты Кристи&quot; со сцены обматерил либералов, &quot;Ельцин Центр&quot; и представителей ЛГБТ

Как только что стало известно, в «Ельцин Центре» глубоко оскорбились высказываниями Самойлова. Настолько, что музыканту теперь закрыт туда вход, а фестиваль «Ночь музыки» остается без площадок, предоставляемых «Ельцин Центром».

«Команда «Ельцин Центра» считает невозможным оставить выходку господина Самойлова без ответа. Да, мы, в отличие от него, привержены общечеловеческим ценностям и либеральным идеалам, среди которых на первом месте — уважение к людям разных взглядов, рас и сексуальной ориентации. И неуважение к тем, кто оскорбляет и унижает их. А потому оставляем за собой право прекратить сотрудничество с организаторами «Ночи музыки» и надеемся никогда более не видеть господина Самойлова в стенах „Ельцин Центра“», — заявили там.

Самойлов из &quot;Агаты Кристи&quot; со сцены обматерил либералов, &quot;Ельцин Центр&quot; и представителей ЛГБТ

  • avatar
  • .
  • +23

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.