Три четверти россиян не могут откладывать деньги



Три четверти граждан России не откладывают деньги. Об этом говорится в итогах исследования аналитического центра университета «Синергия».

— Лишь 26 процентов граждан России делают накопления. Около 64 процентов из них ежемесячно откладывают менее пяти тысяч рублей, 20 процентов — от пяти до десяти тысяч рублей, а девять процентов — от 15 до 20 тысяч рублей. Больше 20 тысяч удается скопить только семь процентов опрошенных, — цитирует текст исследования РИА Новости.

Уточняется, что чаще всего россияне откладывают деньги на покупку недвижимости или авто, бытовую технику, путешествия, образование и прочее.
  • avatar
  • .
  • -16

Больше в разделе

2 комментария

avatar
Как отметила Мария Вултажио с сайта Statista.com со ссылкой на исследование финансовой платформы GOBankingRates, у практически 70% американцев объем средств, отложенных «на черный день», не превышает $1 тыс. Кроме того, опрос, проведенный 25-26 ноября среди 846 респондентов, выявил, что у 45% граждан США вообще нет никаких сбережений.


Результаты опроса озадачили Брюса Маклари, спикера Национальной ассоциации кредитных советников США (National Foundation for Credit Counseling).

«Мне не понятно, как так может получаться. Если, как нам говорят, в экономике все хорошо, она близка к полной занятости, показатели потребительского доверия высокие, то почему у людей такие низкие сбережения? − вопрошает Маклари. – На мой взгляд, это очень печально и тревожно, когда большинство людей не могут оплатить какие-то непредвиденные расходы в размере даже $1 тыс.
smart-lab.ru/company/just2trade/blog/584274.php
avatar


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.