+93636.26
393 читателя, 1757 топиков

Задержания в Таджикистане.

Задержали отца, мать, брата, жену (брата), тещу, дядю и двоюродных братьев Фаридуна Шамсиддина (в серой футболке, который трясся), одного из подозреваемых в нападении на «Крокус Сити Холл».


Читать дальше  » 

«Получены доказательства»: СК заявил о связи исполнителей теракта в «Крокусе» с украинскими националистами

Следственная группа получила доказательства связи четырёх исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» с украинскими националистами, сообщили в СК РФ. Так, у следствия есть подтверждённые данные о поступлении подозреваемым значительных сумм денежных средств и криптовалюты с Украины.
Кроме того, задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте. Он мог участвовать в схеме финансирования злоумышленников. Также Росфинмониторинг внёс в список террористов и экстремистов четырёх исполнителей теракта.
 

«Получены доказательства»: СК заявил о связи исполнителей теракта в «Крокусе» с украинскими националистами


Читать дальше  » 

По состоянию на вечер 27 марта: число погибших в результате теракта в «Крокусе» выросло до 143

МЧС России обновило предварительный список жертв террористического акта в «Крокус Сити Холле». По данным Минздрава на 20:15 мск 27 марта, число погибших выросло до 143. Уточняется, что список может корректироваться по итогам судебно-медицинских исследований.
 
Ранее в Следственном комитете РФ сообщили, что в СК поступило 143 заявления от потерпевших о пропаже их родных или близких людей в результате атаки на «Крокус». По данным ведомства, пока опознаны тела 84 погибших, в том числе пятерых детей. Для установления личностей остальных жертв трагедии проводятся молекулярно-генетические экспертизы.
 

По состоянию на вечер 27 марта: число погибших в результате теракта в «Крокусе» выросло до 143


Читать дальше  » 

Ещё один перегон на восточном БАМе стал двухпутным

Открыли движение по новому главному пути на перегоне 323 км — Людю на линии Комсомольск-на-Амуре — Ванино в Хабаровском крае.

Участок строителям достался непростой: железная дорога здесь огибает подножие восточного склона хребта Сихотэ-Алинь и идёт вдоль берега реки Тумнин.


Читать дальше  » 

Финляндия огребает



Сорок процентов компаний Финляндии, принявших участие в опросе участников местного технологического рынка, заявили о сокращении своих инвестиций из-за политических забастовок в североевропейской стране, сообщает сегодня, 25 марта, телерадиовещательная корпорация Yle.

Около трети респондентов указали, что им пришлось уволить сотрудников или они планируют сделать это в ближайшее время из-за сбоев, вызванных стачками.

Некоторые сообщили о переносе производств за границу.


Читать дальше  » 

Дождались: Госдума ввела штрафы до 1 млн рублей за спам-звонки

Этот законопроект обсуждают с осени прошлого года. В октябре проект был поддержан правительством, после этого начались думские чтения. Сегодня закон принят в окончательном, третьем чтении.


Читать дальше  » 

«Спасибо людям, которые помогли нам»: что происходило внутри захваченного террористами «Крокуса»

133 человека погибли в результате нападения террористов на «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске, сообщает СК. Жертвами боевиков стали зрители концерта рок-группы «Пикник»: террористы в упор расстреливали посетителей у входа, в фойе и в концертном зале.
 
По словам очевидцев, некоторые зрители поначалу приняли звуки стрельбы за часть музыкального шоу. Мы пообщались с выжившими о том, что происходило внутри «Крокуса», как людям удалось спастись и кто помогал им сбежать из захваченного здания.
 

«Спасибо людям, которые помогли нам»: что происходило внутри захваченного террористами «Крокуса»

Вечером 22 марта в здание «Крокус Сити Холла» в Красногорске ворвались вооружённые автоматами мужчины и открыли огонь по людям, которые пришли на концерт рок-группы «Пикник». По предварительным данным, стрелявших было четверо и они действовали организованно. СКР возбудил уголовное дело о теракте. Количество жертв трагедии возросло до 133, более 100 пострадавших находятся в больницах.


Читать дальше  »