+93636.26
393 читателя, 1785 топиков

Михальченко получил 20 лет за хищения при строительстве резиденции президента РФ

Михальченко получил 20 лет за хищения при строительстве резиденции президента РФ

Второй западный окружной военный суд приговорил к 20 годам колонии гендиректора холдинга «Форум» миллиардера Дмитрия Михальченко за хищения при строительстве резиденции президента РФ в Ново-Огарёво.


Читать дальше  » 

Слезоточивый газ и перекрытие улиц: в США прошли протесты в связи с решением Верховного суда США по абортам

В городе Финикс, штат Аризона, американская полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих против решения Верховного суда об абортах. В Нью-Йорке митингующие попытались перекрыть одну из улиц и были задержаны. Как пишут американские издания, по всей территории США проходит волна протестов на фоне вердикта о конституционном праве на аборты. Согласно этой мере, решение о разрешении процедуры переводится на уровень местных властей. При этом в ряде штатов это означает автоматический запрет на аборты в соответствии с законодательством.
 

Слезоточивый газ и перекрытие улиц: в США прошли протесты в связи с решением Верховного суда США по абортам

В пятницу, 24 июня, в городах США прошла волна протестных акций, вызванных решением Верховного суда страны по праву на аборты.


Читать дальше  » 

Добивание нефтяной индустрии США

Белый дом в отчаянии пытается как-то поумерить топливный кризис, при этом не отходя от своей “зелёной” повестки. Противоречие между ними стало особенно очевидным в вопросе добычи нефти у берегов США. Команда Байдена думает полностью его прекратить.


Читать дальше  » 

Вот уж реально долбанулись

Скачать



Главы государств и правительств стран ЕС в четверг в Брюсселе признали Россию страной, которая единолично несет ответственность за искусственно созданный глобальный продовольственный кризис. Об этом говорится в резолюции саммита ЕС, обнародованной на сайте Европейского Совета.

Читать дальше  » 

Новости США: Байден, не сдавайся!



Байден, столкнувшись с рекордной за 40 лет инфляцией и ценами за топливо, а может быть, после падения с велосипеда, начал принимать совсем абсурдные решения для борьбы с экономическими последствиями антироссийских санкций.

Читать дальше  » 

П5: прощальные песни политических пигмеев пиндостана (не-Пелевин)



Выскажусь по теме, по которой обычно высказываться было не принято. Речь об иностранных коллегах. Сегодня, впрочем, это стало вполне допустимым. Это делают и у нас, и у них. Причины понятны.

Я достаточно давно общаюсь с иностранными руководителями и вижу, как сильно упал уровень западных политиков. Это происходило буквально на моих глазах последние двадцать лет. Очевидно, что в Европе не осталось и в помине политических деятелей уровня Гельмута Коля, Жака Ширака или Маргарет Тэтчер. Речь идёт, конечно, не о тех, кого иногда называли пророссийскими деятелями, хотя сильные политики никогда не были русофобами. Вопрос совершенно в другом. На смену политическому слою людей, которые олицетворяли мощный политический курс, а иногда целую эпоху, пришла чахлая поросль лиц, которые условно именуют себя технократами. Часть из них – вполне квалифицированные специалисты, но не более того. И в этом проблема! Такие люди способны грамотно сформулировать идею, дать точные указания помощникам. Но они не способны взять на себя ответственность. Они будут прятаться, юлить, ссылаться на инструкции, на конъюнктуру, даже на климатические изменения, но решение не примут. Либо примут с катастрофическим запозданием. А это уже полная беда.

Читать дальше  » 

"Вы не можете сказать что у русских нет чувства юмора...", - Скотт Риттер

Скачать



Газовый каннибализм: Канада «душит» Европу — Спасёт Только NORD STREAM 2

Европа оказалась в энергетическом кризисе и застрянет в нём надолго
«Газпром» останавливает эксплуатацию ещё одной газотурбины Siemens на компрессорной станции «Портовая». Это приведет к очередному снижению экспорта газа по газопроводу Северный поток в Германию. Если в мае суточный объем прокачки газа по «Северному потоку» составлял 170 миллионов кубометров, то теперь «Газпром» сможет экспортировать не более 67 миллионов кубометров в сутки.

Девалютизация от недружественных стран идет полным ходом.

Путин подписал указ, который на законодательном уровне фиксирует порядок расчетов по внешнему государственному долгу. Теперь все расчеты производятся только в рублях.

Кратко суть в следующем: открывается счет типа «И» через российскую финансовую инфраструктуру на имя иностранного депозитария, бенефициаром, которого являются иностранные кредиторы. Далее в соответствии с валютными обязательствами выплачиваются купонные платежи или погашаются еврооблигации по рыночному курсу.


Читать дальше  » 

Запретили Макаревича и Шевчука

Верховная Рада Украины проголосовала за запрет российской музыки в медиа и общественных местах. 303 голоса за из 450. Запрещены треки и видео, которые (цитата) «содержат зафиксированное исполнение музыкального недраматического произведения с текстом, осуществленное певцом (певицей), который есть или был в любой период после 1991 года гражданином России».


Читать дальше  » 

Руслан Карманов: Презумпция виновности

Перфокартный бункерный дед Джо Байден, любитель пощупать за всякое Человека–Невидимку, и просто неплохой косплеер Лесли Нильсена, подписал закон о том, что любой импорт из Синьцзяна считается косвенным использованием рабского труда.

Презумпция виновности — «Это не мы должны доказывать, что у вас на 11 миллионов уйгуров тысячи тайных концлагерей, а вы, что у вас концлагерей нет» — вступила в права закона. Вообще всё сделанное в Синьцзяне считается США произведённым рабами и точка.


Читать дальше  » 

Техас захотел отделиться от США

Республиканцы Техаса выступили за выход штата из состава США


Фото: Danita Delimont / Global Look Press

Республиканцы штата Техас захотели провести референдум в 2023 году, чтобы определить — «должен ли штат выйти из состава США», сказано в резолюции, которая была принята по итогам съезда отделения партии. Политики считают, что федеральные власти неоднократно нарушали право на местное самоуправление. Республиканцы пояснили, что любые поправки, которые предлагают на местном уровне, отклоняют или игнорируют.


Читать дальше  » 

Так бей в барабаны, никто и не вспомнит...


Генерал ВВС ФРГ Герхартц призвал НАТО готовиться применить ядерное оружие против России

НАТО должно готовиться к тому, что альянсу придется применить ядерное оружие против России. С таким призывом выступил командующий Военно-воздушными силами (ВВС) Германии генерал Инго Герхартц на международном симпозиуме морских держав Seapowers в городе Киль, передает издание Bild.

Читать дальше  » 

Из-за Сименса газа Европе будет меньше

Сегодня на оперативном совещании в ПАО «Газпром» рассмотрена информация о режиме работы компрессорной станции (КС) «Портовая». В связи с несвоевременным возвратом компанией Siemens (Германия) газоперекачивающих агрегатов из ремонта, выработкой межремонтного ресурса ГПА и выявленными техническими неисправностями двигателей (получено предписание Ростехнадзора о временном запрете деятельности) в настоящее время на КС «Портовая» может быть использовано только три газоперекачивающих агрегата.


Читать дальше  » 

Прекрасное зеленое электричество

Открылась страшная правда, которую власти Запада скрывают от населения. Ниже сравнительная таблица по объему конструкционных материалов, необходимых для строительства 1 ТВт установленной мощности на электростанциях разных типов.


Читать дальше  » 

Увеличение (предполагаемого) роста добычи ОПЕК+

Увеличение (предполагаемого) роста добычи ОПЕК+ на 648 тысяч баррелей в день вместо предполагаемых 400 — это «кость для Байдена» и при этом кость (как и принято сейчас на Западе) — вегетарианская, из сои, с подсластителем из «зрады, идентичной натуральной» (код пищевой добавки — Е404)


Читать дальше  » 

Новый ноутбук Хантера Байдена

У Хантера Байдена украли очередной ноутбук с компроматом. Он винит во всём русских наркоторговцев. На видео 2019 года, которое опубликовала Daily Mail, сын президента США рассказывает об этом проститутке. Он признаётся, что на ноутбуке было много интимных роликов, из-за которых его могут шантажировать.


Читать дальше  » 

Хакеры просятся на свободу и сразу в бой в ЕС и США



Хакеры под лидерством Алексея Строганова, более известного как Flint24, которых судят в России за киберпреступления против США и ЕС, попросились на свободу. Всё ради помощи Родине.

Читать дальше  » 

Россия ограничила экспорт инертных газов

Россия решила ограничить экспорт инертных газов до конца года


Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Россия ограничила до конца года экспорт инертных газов. К таким газам относятся аргон, гелий, неон и другие, они используются в качестве сырья для изготовления полупроводников, из которых, в свою очередь, делают микросхемы. Об этом говорится в постановлении правительства, на которое обратила внимание газета «Известия».

Читать дальше  » 

Первое изнасилование в метавселенной

В виртуальном мире Horizon Worlds зафиксировано первое изнасилование. Жертвой оказался аватар (персонаж) некой 21-летней девушки, которую виртуально изнасиловал другой аватар, причем в это время рядом находился ещё один аватар, который наблюдал за происходящим и держал в руках виртуальную бутылку водки. Пострадавшая заявила, что подверглась насилию в метавселенной всего через час после того, как туда вошла. Она отметила, что произошедшее оставило её с чувством растерянности и конфуза.

Первое изнасилование в метавселенной


Читать дальше  » 

Больше втулка не смывается!

зева

Случилось страшное… Туалетная бумага Zewa теперь продаётся с несмываемой втулкой.

Как сообщили в компании Essity (ей принадлежит бренд Zewa), смываемую втулку делают в Европе, и партнёры остановили поставки.


Читать дальше  » 

Бывший госсекретарь США попал в базу сайта «Миротворец»

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер попал в базу украинского сайта «Миротворец». Об этом сообщает Telegram-канал RTVI.


Читать дальше  » 

В Индии женщина 36 лет притворялась мужчиной, чтобы вырастить дочь в одиночку

В Индии женщина по фамилии Петчиаммал 36 лет выдавала себя за мужчину, чтобы работать и воспитывать ребенка в одиночку в патриархальном обществе. Индианка раскрыла свою личность только после того, как дочь выросла и вышла замуж.


Читать дальше  » 

Клишас: Программа импортозамещения провалена полностью

Комментируя заявление члена СПЧ и председателя Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова, глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил о полном провале программы импортозамещения в России. По его словам, сейчас «кроме бравурных отчётов отраслевых ведомств нет ничего». Это видно не только по товарам народного потребления, но и во многих других сферах.

«Совершенно верно. Программа импортозамещения провалена полностью. Кроме бравурных отчётов отраслевых ведомств, нет ничего. Наши люди это видят и по товарам народного потребления, и во многих других сферах», — указал Клишас в своём Telegram-канале.


Читать дальше  » 

После 32 лет работы: Макдоналдс объявил об уходе с российского рынка

Компания «Макдоналдс» объявила об уходе с российского рынка после двухмесячного простоя. Такое решение в организации объяснили гуманитарным кризисом из-за ситуации на Украине и растущей неопределённостью в бизнес-среде. Как отмечают специалисты, бренд изначально не собирался покидать Россию, но оказался под политическим давлением Запада. Теперь американская сеть быстрого питания собирается продать портфель своих ресторанов российскому покупателю, а до этого времени продолжит выплачивать зарплаты сотрудникам. Между тем уже в июне Макдоналдс может возобновить деятельность в стране, но под другим названием.
 

После 32 лет работы: Макдоналдс объявил об уходе с российского рынка


Читать дальше  » 

Нейтралитет в прошлом: НАТО на границах Петербурга



Некогда подчёркнуто нейтральные в отношениях с РФ северные государства Финляндия и Швеция намерены в ближайшее время подать заявки на членство в НАТО. Альянс обещает принять обе страны максимально быстро. Что говорят о грядущем изменении ситуации у западных границ российские официальные лица, как описывают происходящее СМИ и чего ждут эксперты, — в материале «ДП».

Читать дальше  » 

Евросоюз разрешил европейским компаниям открыть счета в Газпромбанке и перейти на рубли

Почему Евросоюз согласился с требованиями России и Газпрома и готов теперь платить за газ в рублях. Почему Европа не может найти замену российскому газу. С какими последствиями столкнется европейская экономика и промышленность после прекращения поставок российского газа.


Читать дальше  » 

Президент Абу-Даби

Скачать

«Наследный принц столичного эмирата Абу-Даби, который фактически правил страной в последние восемь лет, стал новым президентом ОАЭ после смерти его брата, правителя страны Халифы бен Зейда. Решение об избрании принял Верховный федеральный совет»: Президентом ОАЭ стал человек, считающий Россию «своим вторым домом»

Siemens объявила об уходе из России: чем это чревато для простых россиян?

С какими последствиями мы столкнемся уже в ближайшее время?

Глава Siemens заявил, что в текущих геополитических условиях немецкая компания вынуждена покинуть российский рынок. Более того, она уже начала сворачивать свою производственную и промышленную деятельность. Это не стало большим сюрпризом, так как концерн еще в начале марта объявил о приостановлении всех новых операций и поставок в нашу страну «ради обеспечения безопасности 3 тысяч своих сотрудников».

CEO компании Роланд Буш отметил, что компания будет уходить с рынка упорядоченно.

Siemens объявила об уходе из России: чем это чревато для простых россиян?

Производство стиральных машин Bosch и Siemens. Санкт-Петербург, Россия, 28 июня 2012 г.

Читать дальше  » 

На Шри-Ланке разгорается пламя гражданской войны

Скачать



Власти этой страны дали армии полномочия расстреливать демонстрантов на месте. Голодные жители Шри-Ланки избивают журналистов и сжигают виллы политиков, грабят дома богатых и состоятельных людей.

Депутат от правящей партии Амаракерти Атурокала застрелил двух человек, а затем себя, когда его окружила толпа демонстрантов.

Читать дальше  » 

Вместо подавших в отставку: Путин назначил пять врио губернатора

Президент России Владимир Путин подписал указы о назначении временно исполняющих обязанности главы Республики Марий Эл, Кировской, Рязанской, Саратовской и Томской областей. Ранее действующие главы этих регионов подали в отставку.
 
Вместо подавших в отставку: Путин назначил пять врио губернатора
 

Читать дальше  » 

Украина прекращает транзит газа в ЕС через Луганскую область

Украина прекратила транзит газа в ЕС через Луганскую область. Остался еще один маршрут, но заявки на максимуме.


Оператор «Газотранспортная система Украины» (ГТС) объявил о наступлении форс-мажорных обстоятельств и прекращении транзита через пункты «Сохрановка» и пограничную компрессорную станцию ​​(КС) «Новопсков».

Читать дальше  » 

Китай приказал госучреждениям отказаться от иностранных ПК

Китай очень внимательно сейчас смотрит, что происходит между США и Россией. Они делают серьезные выводы и предпринимают незамедлительные действия.

Сегодня Китай приказал госучреждениям отказаться от иностранных ПК — это минимум 50 млн компьютеров. Госструктуры начнут пользоваться отечественными аналогами.


Читать дальше  » 

«Преследование за инакомыслие»: украинский блогер Анатолий Шарий задержан в Испании по запросу СБУ

Правоохранительные органы Испании по запросу СБУ задержали украинского блогера, журналиста и политика Анатолия Шария, которого киевские власти подозревают в госизмене. Испанский суд постановил оставить блогера на свободе под подписку о невыезде. По мнению экспертов, задержание Шария демонстрирует, как преследуются те, кто открыто говорил о преступлениях киевского режима.
 

«Преследование за инакомыслие»: украинский блогер Анатолий Шарий задержан в Испании по запросу СБУ

  • © Соцсети / РИА Новости

Читать дальше  » 

Открытие российского супермаркета в освобожденном Мелитополе

Состоялось открытие супермаркета Мера по адресу ул. Кирова 48/1, в помещении бывшего магазина АТБ. Открытие магазина создало большой ажиотаж среди местных жителей, очередь которых растянулась на несколько десятков метров.


Читать дальше  » 

МО РФ: с "Азовстали" удалось вызволить 80 мирных жителей, в том числе женщин и детей

По информации ведомства, все освобожденные были эвакуированы в Безыменное, где им были предоставлены ночлег, питание, предложена необходимая медпомощь

Скачать


Читать дальше  » 

Выплаты на детей и запрет на списание пособий за долги: что изменится в жизни россиян в мае

С мая малообеспеченные россияне смогут получать новую денежную выплату на детей в возрасте от восьми до 17 лет. Пособие назначается, если среднедушевой доход семьи не превышает величину регионального прожиточного минимума. Также вступает в силу запрет на списание единовременных выплат и периодических социальных пособий в счёт погашения кредита без письменного разрешения гражданина. Кроме того, увеличивается максимальная сумма одной операции в системе быстрых платежей. Об этих и других изменениях в законодательстве — в материале.
 

Выплаты на детей и запрет на списание пособий за долги: что изменится в жизни россиян в мае


Читать дальше  » 

Ракета-носитель «Ангара-1.2» впервые вывела военный спутник на орбиту

Минобороны РФ сообщило, что спутник, запущенный с космодрома Плесецк в Архангельской области легкой ракетой «Ангара-1.2», успешно выведен на целевую орбиту.

«Космический аппарат, запущенный боевым расчетом Космических войск ВКС с Государственного испытательного космодрома Плесецк, отделился от ракеты в 23:18 мск и в расчетное время выведен на целевую орбиту. Спутник принят на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра им. Г. С. Титова», — рассказали в ведомстве.

В министерстве уточнили, что «космическому аппарату присвоен порядковый номер „Космос-2555“».

Во Львове создан штаб США для ВСУ: Янки отстраняют «аборигенов» от командования

Американцы опасаются, что украинские солдаты «опозорят» натовское оружие и не остановят русскую армию



Жовто-блакитные телеграмм-каналы сообщают, что во Львове обустроен штаб спецов из Соединенных Штатов, которые работают совместно с военными Генштаба Украины. Якобы янки помогают генералам ВСУ быстрой информацией с разведывательных самолетов и БПЛА, которые кружатся вокруг Украины, а также со спутников, висящих над «незалежной».

Также сообщается, что во львовском секретном штабе, размещенном в одном из коммуникационных зданий, работают аж 50 американцев, в том числе контрразведчиков. В целом, сейчас на Украине находится до одной тысячи военных специалистов из США, что говорит о вовлеченности в конфликт сразу двух ядерных держав.


Читать дальше  »