+93636.26
393 читателя, 1789 топиков

«Я вынужден продать своё жильё»: сотни вложившихся в маркетплейс россиян остались с миллионными долгами

Уголовное дело возбуждено в отношении основателя маркетплейса «МаксМаркет» Максима Ильина. Он предлагал инвесторам вложиться в его бизнес и стать оптовыми партнёрами. Компания давала обязательство самостоятельно закупить на предоставленные партнёром деньги товар и реализовать его, а инвесторы могли не тратиться на склад, рекламу и другие издержки.
 
По предварительным данным, от схемы пострадали тысячи россиян, а нанесённый им ущерб адвокаты оценивают в сотни миллионов рублей. Только сейчас зарегистрировано более 200 заявлений о мошенничестве, поданных с привлечением адвокатов (без учёта жалоб, написанных частными лицами). Жертвы «МаксМаркета» рассказали, как влезали в огромные долги, чтобы немного заработать.
 

«Я вынужден продать своё жильё»: сотни вложившихся в маркетплейс россиян остались с миллионными долгами


Читать дальше  » 

Российский суд арестовал активы JP Morgan

 

17 апреля ВТБ подал иск к восьми иностранным компаниям JP Morgan и российской дочке банка — «Дж.П. Морган Банк Интернешнл» — о взыскании средств, которые были заблокированы после введения санкций.

Одновременно ВТБ направил заявление о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на денежные средства, движимое и недвижимое имущество, права требования, принадлежащие ответчикам. В ответ 18 апреля JP Morgan Chase подал иск к ВТБ в суд Нью-Йорка с требованием прекратить попытки вернуть $439,5 млн.


Читать дальше  »