Сотрудник посольства России в Страсбурге попался на воровстве велосипедов

С января прошлого года от его имени были размещены онлайн-объявления о продаже трёхсот (300) дорогих велосипедов.

Сотрудник посольства России в Страсбурге попался на воровстве велосипедов

В прошлом месяце у заммэра Страсбурга Алена Фонтанеля был украден дорогой электробайк, на котором тот ездил на работу. Через несколько дней Фонтанель нашел свой велик на местном аналоге Авито, сайте Leboncoin, и сообщил в полицию. При контрольной закупке французскими ментами был задержан гражданин РФ, который оказался сотрудником местного российского посольства. Велосипеды мужик толкал буквально за углом посольского здания.

В квартире у задержанного были обнаружены и изъяты другие украденные велосипеды. В том же аккаунте на Leboncoin менты обнаружили около 300 объявлений о продаже дорогих великов на общую сумму до 100 тысяч евро. Известно, что у воришки нет дипломатического иммунитета, соответственно, речь идет о вспомогательной посольской должности (например, водителе). Спустя сутки задержанный был отпущен из полиции и тут же улетел в Россию. Сам Фонтанель к случившемуся отнесся философски .

  • avatar
  • .
  • +5

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
Добрый человек этот Фонтанель, а ведь мог бы потребовать, чтобы воришка отбатрачил ему моральную компенсацию, месяц или два покатав заммэра в качестве рикши на обычном байке.
  • YNK
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.