Почему моржа называют собакой, а гиену - кошкой? Ответ на неожиданный вопрос

До этого у собак и кошек были одни и те же предки. Все известные нам породы кошек и собак произошли вот от такого мелкого (весом не более 1 кг) зверька, лазавшего по деревьям.

Почему моржа называют собакой, а гиену - кошкой? Ответ на неожиданный вопрос
Примерно так выглядел общий предок собак и кошек

Читать дальше  » 

Рыбный день

 

Не только зерном и овощами прирастает Россия. Рекорды ставят и другие отрасли нашего сельского хозяйства. За 2023 год российские рыбаки добыли рекордный улов рыбы за последние 30 лет — 5,3 миллиона тонн.


Читать дальше  » 

Индекс коррупции

Есть такой рейтинг, составляемый Transparency International, называется «Индекс восприятия коррупции». Его часто путают, а еще чаще выдают за рейтинг стран по объему/распространению/развитию коррупции.

На самом деле, сколь-либо точных или хотя бы общепринятых методик измерения коррупции в национальных масштабах не существует. Поэтому высчитывают восприятие, мол чувствует население коррупцию, или нет.


Читать дальше  » 

30 уроков на дороге к финансовой мудрости: истории о дорогостоящих ошибках

Когда тратишь на что-то немалую сумму, будь то автомобиль, телефон или игровая консоль, эта долгожданная покупка приносит не только радость, но и тревогу: «А если я ее поцарапаю? А если разобью экран? А если в нее вода попадет?». Увы, ничто не остается новым вечно, и на каждый предмет роскоши найдутся десятки способов его уничтожить. В этой подборке вы найдете самые печальные тому доказательства, но имейте в виду: на эти фото очень больно смотреть.

30 уроков на дороге к финансовой мудрости: истории о дорогостоящих ошибках

Читать дальше  » 

Павел Дуров разочаровался в США

 

Американское правительство пыталось получить доступ к Telegram, заявил основатель мессенджера Павел Дуров в интервью Такеру Карлсону в соцсети Х. Бизнесмен рассказал журналисту о прослушке гаджетов и опасностях жизни в США.

Такер Карлсон: Я слышал, что Telegram считается связанным с российским правительством….

Павел Дуров: Такие заявления делают люди, не особо сведущие в том, откуда взялся Telegram, возможно, при поддержке наших конкурентов, которые видят в этом простую возможность нас дискредитировать, поскольку популярность Telegram распространяется подобно лесному пожару. Два с половиной миллиона новых подписчиков ежедневно. Мы представляем своего рода угрозу, так что я не удивлен существованию такой точки зрения. Наши конкуренты тратят на маркетинг десятки миллиардов долларов, и для раскрутки привлекают, как известно, PR-компании.


Читать дальше  » 

Властелины гардероба и секс-фантазий



В 1939 году в Нью-Йорке произошло событие, определившее во многом жизнь нескольких поколений представительниц прекрасного пола. Всемирно известная химическая компания DuPont презентовала новый синтетический материал — нейлон. Не прошло и года, как в продаже появились чулки из нейлона, а былые фавориты — технически несовершенные шелковые чулки — ушли в небытие под натиском мощной рекламной кампании производителя сенсационной новинки. Лозунг гласил: «Носить чулки из шелка, а не из нейлона — это все равно что предпочесть лошадь автомобилю». Разве могли женщины устоять?


Читать дальше  »