+7262.51
76 читателей, 91 топик

Луиш ты уже на передовой или в подвале ждешь ?

Я думаю, ты уже на передовой, под Одессой...

Ополченец Цыкунов («Луиш»): Четыре месяца в Луганске

Вспомним твой пост:

Это не летопись Донбасской войны, тогда бы потребовалось описывать диспозиции, сражения, стратегические планы, рисовать карты. Но я слишком мало знаю о больших событиях. Это и не военный дневник, тогда бы мне пришлось вспомнить каждый день боев подразделения и свою роль в них. Но я не был в боях, я толком не опишу боевой путь батальона, своего боевого взвода или отделения у меня не было, мои дни часто сливались в бесцветную пелену. 

Читать дальше  » 

ОХРЕНЕТЬ! Дед решил забрать всю Украину !

Смотрю прямой эфир Путина! Он сказал, что это ленинская блажь и всё заберем! Декуммунизация! — Война! готовьтесь…

Ебануться!!! Он все рассказывает про 19 год и коммунизм… Совсем с ума сошел! Война уже тут…

«КППСС, диктатура, партия» — деду хана…

Гсподи! Спаси! Он уже говорит о врагах 3 часа — украине и за уралом… Харьков… совсем с ума сошел!

Нато! Нато! Нато! Нато! Нато! Нато! Нато! Нато! Нато! Нато! Нато! Нато! Нато! Нато!

Пизда всему… Дед начал войну! Пиздец…

Способность россиян покупать eду рухнула до многолетнего минимума



Покупательная способность доходов россиян в 2021 году упала по половине базовых продовольственных товаров, отчитался Росстат в итоговом докладе «О социально-экономическом положении» страны.

Читать дальше  » 

Публика смотрела одобрительно

Болезнь Жириновского — замечательный индикатор истинного отношения к власти.

Соцсети ликуют.

Больше всего говорят о «восьми прививках» Жириновского. Его, мол, и надо делать лицом рекламной кампании вакцинации.

Вспоминают и о том, что либеральный вождь призывал в ночь на 1-ое января бомбить Украину — «хорошо, что не разбомбили, а то как бы его сейчас в Германию лечиться повезли, а ведь собираются». В связи с этим достали из копилки и его слова: «Мы можем вывести медицину на 1-е место в мире, и в наши больницы поедет лечиться всё человечество». С вопросом: «Ну, как? Вывели?»

Не забывают и про то, что две недели Жириновский скрывал заражение — с соответствующими комментариями. И выражают надежды, что после этого опустеет половина российского политического небосклона.

Обсуждают заявление пресс-службы ЛДПР сообщившей, что «Жириновский чувствует себя хорошо и продолжает работать». Восхищаются правдивостью и интересуются, какую-такую работу можно выполнять, лёжа на ИВЛ?

Отдельное событие — уже начавшиеся разговоры про возможный передел партии и обсуждение кандидатуры преемника. Это… барабанная дробь… Дмитрий Медведев. Тут уж достаётся и Медведеву.

И практически все дружно радуются, что Владимир Вольфович вот-вот возвратится в ад — поскольку, ему, его исчадию там самое место.

Сопереживающих почти нет. А разочарована его выздоровлением будет вся страна, сильно разочарована.

Народная любовь, да.

И над всем этим витает ещё не очевидное, но ощущаемое многими.

Вот это всё — устраивать драки в госдуме, таскать журналисток за волосы, обещать помыть сапоги в Индийском океане — заканчивается. Равно как и полеты со стерхами, поиски амфор на дне и похабные частушки.

Уходит эпоха. Начинается время пышных похорон.

Из телеги

В правительстве ответили на жалобы из-за изменений срока действия QR-кодов



QR-коды о вакцинации по-прежнему действительны в течение года, заявили в Минцифре и Минздраве.

Ранее в СМИ и соцсетях появилась информация об изменении сроков действия документов об иммунизации. Так, у некоторых жителей Хабаровского края за ночь они сократились вдвое.

«Это произошло в связи с техническими работами, которые проводились на портале госуслуг. Сейчас портал работает в штатном режиме, QR-коды восстанавливаются», — пояснили в кабмине.

С 8 ноября начал действовать приказ Министерства здравоохранения об изменении формы сертификата.

Одновременно с этим федеральный центр стал применять методические рекомендации, по которым надо ревакцинироваться уже через полгода после прохождения первой процедуры. Ранее этот срок составлял 12 месяцев.

Мнение о вакцине - и таких миллионы и я в том числе...

Решил написать своё мнение насчет прививки.

В последнее время очень настораживает «забота» государства о привитости населения. Я такую заботу от государства о населении, обычно вижу только перед выборами. А тут — забота о населении во всей красе. Из каждого башмака, все медийные хари об этом вещают. Ну и, конечно, настораживает явная забота государства, и обязательность прививки, которую хотят ввести по сути насильно, не особо уже и спрашивая.

Я прекрасно понимаю людей, которые торопятся сделать прививку, — это их решение, и по сути это их мнение. У нас у всех мозги разные, мировоззрение разное, факторы, которые приводят человека к решению вакцинироваться тоже разные. Это выбор нормального современного человека.

Но у каждого свой мнение на эту тему. Ведь ни кто не заставляет всех стать вегетарианцами, или например постричься налысо, — это выбор каждого. Вы конечно возразите, что я сравниваю тёплое с мягким. Но представьте, для многих — это так примерно и есть, — они согласны быть не привитыми, и обязательство сделать прививку — это для многих жесть.

Прививка работает, я в этом не сомневаюсь. Но побочки за год (а то и меньше) никто и никогда не просчитает, — а тем более через какое время это вылезет, и в какой форме. Если человек решил рискнуть, или считает, что всё норм будет, — да ради бога. Ну а если человек опасается побочек, или например у него онкология начинается, он об этом не в курсе, а при вакцинации там попрёт наприме рост опухоли (с онкологией нет тестов, — не успели еще проверить, да и годами это придется проверять), — а человеку прививку заставили делать…

А народ привык, что государство может с населения только коровку сделать с сиськами, — а там к сиськам детки народившиеся депутатские, с мощным сосательным инстинктом как клещи сразу полезут. А тут — опа, — аттракцион невиданной щедрости, — мы о вас беспокоимся, — прививайтесь все, — такое счастье, и даром.

Это просто всё чисто мои раздумья.

Не моё. Но согласен...

Суверенитет

А давайте поговорим за суверенитет. Очень широкая тема и главное злободневная. Все уши проели на тему, что вот приняли поправки и настал суверенитет, а раньше его значит не было. Зато теперь ух! И так далее.

Читать дальше  »