Новый «Суэцкий канал»: фура с надписью Evergreen перегородила дорогу в Китае

Грузовик с такой же надписью, как и на контейнеровозе в Суэцком канале, парализовал движение на китайской трассе.

На прошлой неделе грузовое судно Ever Given с большой надписью Evergreen на борту заблокировало Суэцкий канал. По странному совпадению похожая история случилась и на суше: теперь с фурой, на полуприцепе которой тоже написано Evergreen.



Как сообщают китайские СМИ, авария случилась утром 27 марта на востоке Китая недалеко от города Нанкин (где находится один из крупнейших морских контейнерных портов мира). Грузовик попал в ДТП и перегородил скоростную магистраль.

Фура встала поперек дороги и перекрыла проезд другим автомобилям. Правда, судя по кадрам, некоторым автомобилистам все же удалось найти зазор между грузовиком и стеной.
Кабина грузовика получила сильные повреждения. Почему произошла авария и пострадал ли водитель грузовика, не уточняется.


В тайваньской компании Evergreen Marine Corp. сообщили изданию China Times, что грузовик им не принадлежит. А контейнер с этой надписью для перевозки грузов использовало другое предприятие.

Судно MV Ever Given — это один из крупнейших контейнеровозов в мире. Он перевозил около 20 тысяч контейнеров и шел из Китая в нидерландский порт Роттердам, пока не сел на мель 23 марта в Суэцком канале. Заблокированными оказались несколько сотен судов. Спустя шесть дней проход по каналу удалось освободить.
  • avatar
  • .
  • +8

1 комментарий

avatar
Стэтхэм в Эвергрин на подработку устроился…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.