Песков заявил о нехватке мигрантов в России



России не хватает мигрантов для реализации амбициозных планов, например в сфере строительства, заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.


«Я, честно говоря, не знаком с материалами каких-то социологических исследований об отношении россиян к мигрантам, поэтому я никак не могу это прокомментировать и не буду», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, фиксируют ли в Кремле рост негатива в отношении мигрантов со стороны россиян и угрожает ли это как-то национальной безопасности.

«Могу лишь констатировать реальность, которая говорит о том, что вообще-то мигрантов стало совсем мало за последний год, и этих самых мигрантов нам очень-очень не хватает для реализации амбициозных планов постройки, мы должны строить больше, чем сейчас, но для этого нужны рабочие руки. Те же рабочие руки нужны и в сельском хозяйстве. Поэтому дефицит мигрантов, безусловно, есть», — добавил он.

З.Ы.: Только сегодня опубликовали инфу, что отношение к мигрантам в РФ ухудшилось на 7,9 % и удалили через 4 часа… пздц
  • avatar
  • .
  • +4

Больше в разделе

41 комментарий

avatar
Тег — огонь)))
avatar
Только сегодня опубликовали инфу, что отношение к мигрантам в РФ ухудшилось на 7,9 % и удалили через 4 часа… пздц
— ссыкотно отвечать за распространение фейковых данных, это раз и два-с 282 УК РФ корячится за розжиг.
  • YNK
  • +1
avatar
этих самых мигрантов нам очень-очень не хватает для реализации амбициозных планов постройки, мы должны строить больше, чем сейчас, но для этого нужны рабочие руки.
А у русскух руки из жопы что ли? Нахера нам они нужны, когда у нас свои есть?
avatar
Так русский Иван не хочет ипашить за 15000р, АЕСЛИЧЕСТНОСКАЗАТЬНЕМОЖЕТ!!! Потому что жрать дорого и уже нечего!..
avatar
Потому что жрать дорого и уже нечего!..
Ну разрешили собирать на продажу ягоды и грибы. По крайне мере такой закон продвигался. А еще, в каких-то областях пытались в разрешение сбора жителями вынесенной на берег морской капусты.
avatar
Потому что жрать дорого и уже нечего!..
Ты на Украину переехал? Ежи по талонам, угу. Или у вас тут перепись дурачков опять?
avatar
С дорого ты не поспоришь, а нечего — это всм нет качественных продуктов, одна соя и бумага…
avatar
Не знал что свинина и курица из сои и бумаги. Буду внимательнее читать надписи на них.
avatar
А сало тогда из мыла?
avatar
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ УЖЕ ЖРАТЬ НЕЧЕГО В СТРАНЕ. и хуй с ними с фактами, что экспорт уже попер мяса разного.

Если факты противоречат убеждениям (заблуждениям), тем хуже для фактов.
avatar
Интересно чай пить с мылом. Попробуй.
avatar
Я сейчас на белгородщине — здесь вобще одни ежи остались в магазинах, да и те — из отходов нефтепереработки…
avatar
Береги себя! Русский Иван не хочет ипашить за 15000р, жрать дорого и уже нечего! Собирай морскую капусту, как шумер в каске советует. Пора валить на Марс, так сказать. Тут все путин своими сроками узурпировал.
avatar
vk.com/wall-98018205_424988 вчерашняя борьба за просрочку в Воронеже
avatar
Если что, надпись другие мясные субпродукты в 70% случаев означают, что в колбасе мясо кенгуру…
avatar
Кенгуру весьма недурственное мясо. В 90-х в Магадане им под видом филе индейки торговали)))
В колбасе, вероятно, заместо мяса ТСБ(текстурированный соевый белок) и ММО (мясо механической обвалки- кишки, хрящи и шкура мельчайшего помола проще говоря).
avatar
Знаю — ел и в чистом виде в 90-х и собаку и человека даже случайно вкусил, но это не означает, что я должен есть колбасу не из свинины и говядины — сейчас все дерьмо!!! А некоторые выше и в соседнем посте уьверждают уже 10 лет, что все лучше и лучше, путин — бог! Ебанулись…
avatar
Люди холопского звания — Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа.

«Кому на Руси жить хорошо»,
Николай Некрасов.
avatar
Бля, вас почитаешь — вы даже не с рагулистана, вы с какой-то Гаити пишете, или с ЦАР…
avatar
А там что, тоже в школах Некрасова проходят?
avatar
Так это вы придумали слоган: Путин — бог, Навальный — лох?
avatar
«Вы» это кто?
avatar
С какой целью интересуетесь?
avatar
С социологически познавательной
:-)
avatar
Тогда смело можете уличить этого «Вы» в плагиате, он заимствовал слоган из этих стансев с бубном.
avatar
Мощное стихоплётство :-)
Как будто Маяковский только что глаза продрал от летаргического сна)))
avatar
Во-первых, вполне вероятно, во-вторых, работая на физически тяжёлой, неквалифицированной и грязной работе самостоятельно, никогда не разбогатеешь. Вообще странно от тебя такую дичь слушать, в англоязычных интернетах тезис «work smart, not hard» один из основных. Для строительства чего угодно нужно огромное количество низкоквалифицированной рабочей силы, и очень желательно, чтобы они были согласны работать за миску риса, потому что привлечение национальных работников это прямой путь к нищете. Если совсем на пальцах — низкоквалифицирвоанной труд это такой же ресурс для экономики, как металл или бетон, если его мало, он дороже и ниже качеством, беднеют все остальные.
avatar
У нас вывели это в абсолют.
Деньги — подрядчие — субподрядная прокладка — работяга.
Наипоследнем этапе строцки прокладка уходит и неиплатит работягам. Тадам бесплатная рабочая сила.
avatar
работая на физически тяжёлой, неквалифицированной и грязной работе самостоятельно, никогда не разбогатеешь.
Не разбогатеешь и работая на дохуя какой чистой работе. А ты лично на какой работе разбогател?

привлечение национальных работников это прямой путь к нищете.
Хуйня. Массовое привлечение рабов, работающих за «миску риса» это обесценивание труда национальных работников.
avatar
Да! Вот они аргументы для всякого, чей труд обесценен гастарбайтерами!
Гастарбайтеры занимают те профессии, куда во-первых, не пойдут местные, во-вторых, эти профессии не требуют практически никакой квалификации. Если они действительно составляют конкуренцию 'национальным работникам', то зачем нужны такие национальные работники?

И да, мне, как потребителю, вообще не упало переплачивать из своего кармана за низкоквалифицированый труд продавцов, уборшиков, грузчиков, разнорабочих и т.д., если можно платить гастарбайтеру пол-ореха, при этом он не будет огрызаться, хамить и материться. Если ты так симпатизируешь 'национальным работникам' включайся в их модное комьюнити, речь ты уже подтянул, можешь им помогать из своего кармана.
Не нужно мне рассказывать профосоюзные кричалки, ты легко можешь провести парралели с развитыми странами, чтобы понять, насколько это пустая риторика.
avatar
Это как то… не патриотично, космополитично и, в целом, нацпредательски)))
avatar
представление о патриотичности может быть разным. Стоит также учесть, что я имею достаточно широкие познания в этой области.
avatar
Если соотечественнику предпочитается инородец то что это ещё как не ренегатство?
avatar
И да, мне, как потребителю, вообще не упало переплачивать из своего кармана за низкоквалифицированый труд продавцов, уборшиков, грузчиков, разнорабочих и т.д., если можно платить гастарбайтеру пол-ореха, при этом он не будет огрызаться, хамить и материться.
Ахахаха, ты думаешь, денег настройку с завезенными рабочими выделится меньше чем на строку с привлечением местных?


Разница лишь в том, сколько получит низший слой. Да и то, разницы для них может вообще не быть, так как гастарбайтер видимо поумнел и стал знать себе цену, и может и огрызнуться. Особенно если это крупные проекты. Собственно возможно падение притока с этим и связано. Зачем можно работать за рубли дошираки, когда можно делать туже работу за доллАры или евро в другом месте?

А если речь не только про гос. стройки, а про частный бизнес, то для тебя как для конечного потребителя ничего в чеке, за услугу или продукт, особо не изменится, если в магазине будут не резиденты. Если в каком-то магазине работало 10 русских разнорабочих, и половину из них заменят, на приезжих, то для тебя цена на сахар не упадет. Даже если расходы для владельца немного упадут, то разница в карман пойдет не тебе, не обнадеживайся)) Капитализм, счасье, збсь.
avatar
Ахахаха, ты думаешь, денег настройку с завезенными рабочими выделится меньше чем на строку с привлечением местных?

Я думаю, а любой, хоть чуть-чуть соображающий, это знает.
Если в каком-то магазине работало 10 русских разнорабочих, и половину из них заменят, на приезжих, то для тебя цена на сахар не упадет. Даже если расходы для владельца немного упадут, то разница в карман пойдет не тебе, не обнадеживайся)) Капитализм, счасье, збсь.

По такой логике проверяй чаще чеки из магазина, ибо некоторые товары могли уже стать бесплатными, а вся разница пойдет в карман владельцу.

Вообще, достойный ответ для гражданина страны третьего мира. Если уж ты такой знаток экономики, то ты прекрасно знаешь, чем отличается сырье от переработанного товара. Например, от твоего любимого айфоши. Нет никакой принципиальной разницы между трудом иностранного работника, вложенного в услугу или товар, и трудом иностранного работника, который приехал в Россию и сделал свою работу в России. Разница лишь в том, что ты этого работника не видишь.
Поэтому, когда ты покупаешь Тойоту вместо Автоваза, ты обесцениваешь труд национальных работников. Причем работников, которые умеют что-то большее, чем держать шпатель и молоток. Какой следующий аргумент будет, аххаха, на чем сам ездишь? И ведь так везде, всякий раз, когда ты покупаешь импортное, ты обесцениваешь труд национальных работников, но почему же тебе плевать?

Я тебе помогу, это просто скрытый национализм. Но ты же как цивилизованный человек не можешь выйти на улицу и сказать, что ты их ненавидишь и не хочешь видеть на своих белых улицах. А вот нести дичь про то, какие они ненужные, эти иностранные работники, и как они не влияют на рынок труда, можешь. Я не буду говорить, что это низко, я не настолько святой, но если кто-то с тобой солидарен, в этом вопросе, мне просто стыдно за таких людей. В таких мелочах и вылазит вся суть человека, и проблемы нашей экономики. Любой умный человек тебя на раз разкусит. Из-за такой вот гнили формируется мнение о русских на уровне людей, а не плохого руководства. Ну то такое))
avatar
Например, от твоего любимого айфоши.
Но у меня нет телефона apple.
Ты нихера обо мне не знаешь. Понимаю, немного порвало шаблон, ведь может видимо стало не понятно, почему я оправдывал выбор дорогостоящего телефона супротив дешманского. Но для этого мне необязательно иметь айфон. Я лишь рассуждал объективно, в отличие от владельцев «сяоми топ за свои деньги», которые рассуждали субъективно. Это только подтверждает что ты очередной навешиватель ярлыков типа акселератора, алярма, олорина и прочих. «Западопоклонник», «дрочить на сша», «любитель айфонов» это все одно.

Поэтому, когда ты покупаешь Тойоту вместо Автоваза, ты обесцениваешь труд национальных работников.
Ну начнем с того что Тойота, а так же другие японские и западные автопроизводители имеют производство в России, дают россиянам работу и соответственно участвуют в положительных тенденциях российской экономики. А если уж на то пошло то и не только автопроизводители. Я в Икее покупаю охуенную мебель изготовленную в России.
Ну и самое главное. Издревле сложилось так что разные общности обменивались товарами и торговали друг с другом. Кто-то из них делал одно, кто-то другое, кто-то был мастером в одном, кто-то в другом. Почему я должен выходить за рамки разумного и не должен покупать то чему не могу найти аналог собственного производства? С какой стати я должен покупать то, что меня не устраивает по тем или иным параметрам? А вот таджик лучше русского кирпич положит, бетон замесит, посеет и уберет пшеницу?
avatar
Это только подтверждает что ты очередной навешиватель ярлыков типа акселератора, алярма, олорина и прочих. «Западопоклонник», «дрочить на сша», «любитель айфонов» это все одно.

да неужели, и какой ярлык я на тебя повесил? то что ты любитель айфонов? Чем ты лучше любого навешивателя ярлыков, тем, что ты считаешь свой путь уникальным?

Почему я должен выходить за рамки разумного и не должен покупать то чему не могу найти аналог собственного производства? С какой стати я должен покупать то, что меня не устраивает по тем или иным параметрам? А вот таджик лучше русского кирпич положит, бетон замесит, посеет и уберет пшеницу?


Потому что есть процессы глобализации, которые неизбежны. И потому что рынок труда конкурирует точно также, как рынок товаров. На рынок труда распространяются все те же законы, как и на рынок товаров. Я устал рассуждать о таджиках аргументами типа 'а что, он лучше замесит'? Конкретно твой таджик конкретно твоей конкретной модели может и замесит, но на рынке за любую попытку обеспечить протекционизм твоему русскому работнику ты заплатишь или рублём, или снижением качества. Как и с товарами. Труд это такой же товар.
avatar
Чем ты лучше любого навешивателя ярлыков, тем, что ты считаешь свой путь уникальным?
Ну например тем что я не вешаю ярлыки типа «любитель таджиков».

ты заплатишь или рублём
Если это повышает гарантию и качество, то я согласен. Знаешь что означает пословица «скупой платит дважды»?

или снижением качества
Не, ну если нанимать на работу каких-нибудь алкашей по дешевке то это и получишь. Еще и инвентарь спиздят.
avatar
Ну-ну. В отсутствии конкуренции твой русский работник сдерет с тебя три шкуры, а когда трезвые работники закончатся, ты будешь нанимать алкашей и радоваться, что хоть кого-то нанял. Тебе интересно этот бред нести, просто чтобы последнее слово за тобой было?
avatar
В отсутствии конкуренции твой русский работник сдерет с тебя три шкуры
Так а он что один? Монополист мастер на все руки Иван? Очнись, 90ые закончились, сейчас есть такие понятия как гарантия, договор на работы, престиж, клиентоориентированность. Ну если ты живешь в какой то глуши и у тебя там только один ленивый алкаш Иван, то тогда конечно да, наличие абстрактного Джамшута будет манной небесной. Да вот только Джамшут поумнел и в Россию особо не хочет. Можешь что-нибудь написать последним. Я отвечать не буду, останусь при своем мнении.
avatar
Ждём, когда мигранты заявят о нехватке песка в России.
  • YNK
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.