"Роскосмос" хочет выпускать духи, одежду и алкоголь "Поехали!"



«Роскосмос» хочет выпускать духи, одежду и алкоголь под товарным знаком «Поехали!», рассказали РИА Новости в пятницу в пресс-службе Роспатента.

До этого в «Роскосмосе» агентству рассказали о планах зарегистрировать в качестве товарного знака знаменитое гагаринское «Поехали!» и другие «исторические обозначения», чтобы оградить себя от недобросовестной конкуренции.

При этом не было ясно, какие именно товары предполагается выпускать под этими брендами.

«Заявка № 2020700144 на регистрацию фразы „Поехали!“ в качестве товарного знака подана госкорпорацией „Роскосмос“ в отношении широкого перечня товаров и услуг», — уточнил представитель Роспатента.

Заявка охватывает классы 03, 05, 06, 07, 09, 14, 20, 25, 28, 33, 35, 39, 41, 42 международной классификации товаров и услуг. Это парфюмерно-косметическая продукция, лекарственные средства, электронно-бытовая техника, драгоценные металлы, одежда, игрушки и алкогольная продукция.

Сейчас по заявке проводится «экспертиза заявленного обозначения». В среднем она занимает чуть больше пяти месяцев.
  • avatar
  • .
  • +1

Больше в разделе

34 комментария

avatar
Прекрасно помню смехуечки на магспейсе, когда бизнесмен Маск продавал бейсболки, огнеметы и разный мерч под брендами своих частных компаний. Предполагаю сейчас эти люди посмеиваться не будут, потому что это другое.
avatar
Да по-моему, нормальная практика. НАСА тоже майки/бейсболки/толстовки со своим логотипом делает. С надписью «Поехали!» эпично бы смотрелся мешковатый комбинезон с капюшоном :)
avatar
Ну в случае НАСА они дают согласие на использование своего лого, а не сами делают, но вообще согласен, нормальная практика, не вижу ничего плохого, если есть потребитель
avatar
Тогда откуда такая токсичность? Почему кому-то должны быть не до лампочки какие-то смехуечки на магспейсе про маска? Вопрос сугубо риторический.
avatar
У тебя опять швы разошлись? Вопрос чисто риторический
avatar
Скорее чисто идиотский. Я так и не понял, что это было.
avatar
… и тут их опередил даже Сыктывкарский ЛВЗ.


avatar
комментарий Роспатента агентству РИА о действиях Роскосмоса.
А че блять в Роскосмосе уже все на марс улетели? У них самих спросить сложно?
имя Юрия Гагарина уже запатентовано, кто нибудь видел водку Гагарин, нет, потому для этого и запатентовали, чтоб не позорили историю левой коммерцией?
И вообще, откуда Роспатент знает, что собирается делать Роскосмос?
какая то новость с помойки
avatar
Это ты с помойки…
avatar
так ты узнал что Роскосмос говорит об этом? или «а зачем»?
avatar
avatar
Тупень, вопрос не об этом
avatar
Основной деятельностью «Роскосмоса» станет торговля
Государственная корпорация «Роскосмос» планирует с 2021 года переименоваться в «государственную торговую корпорацию «Роскосмос» – такое решение было принято в связи с тем, что доходы от освоения космоса серьёзно падают.

Глава компании Дмитрий Рогозин пояснил, что компания может зарабатывать на торговле больше, чем на космических пусках. У России, считает он, есть «уникальный космический бренд, который может приносить миллионы».

«На примере кружек. Кто купит кружку с Илоном Маском? Никто. Это не бренд, он никому не интересен. А кружку с Гагариным купят все», – сказал он.

В то же время, уточнил Рогозин, совсем отказываться от космических пусков организация не будет – есть космическая программа, которую следует выполнять, хотя скорее всего это произойдёт «в усечённом виде».

«Основная наша цель – всё-таки зарабатывать, а не меряться с кем-то технологиями. Пуски мы оставим, но приоритетом считать не будем», – добавил руководитель
avatar


avatar
С панорамы взято? panorama.pub/52092-deyatelnostyu-roskosmosa-stanet-torgovlya.html, тогда стоит обратить внимание, ниже текста есть такая подпись: Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
avatar
ты жесток к пациенту
avatar
молодец, ты подтвердил звание помоишника.
avatar
Да не гоните, этож поржать.
avatar
Заебали эти пауки — кидаются на всё… Мне что — в кавычки приколы ставить?..
avatar
нет просто сразу ставь рубрику правильную что б люди тебя хоть как то понимали
avatar
поржать у нас вроде в рубрике приколы и юмор, а так всякий высер прикрывать «Этож поржать» не годится.
Пациент гонит и набрасывает перевирает и просто врет. тут не «этож поржать», тут должна быть конкретная статья УК о вредительстве или как минимум принудительное лечение
avatar
Да прекрати, ну кто нынче не знает про Панораму. Это предвзято. Понимаю конечно, но.
avatar
подозреваю, что пациент не в курсе.
avatar
Ты такой продвинутый и диктуешь мне где чего постить — может пойдёшь покакаешь, пока твоя учится борщ варить?
avatar
Дура, где кто тебе че запрещал?
возможно, я говорил тебе не жрать говно, но ты сам решай послушать или жрать говно дальше. главное не предлагай его здоровым людям.
avatar
Ты такой же здоровый как панин — это у тебя наследственное…
avatar
Пиздец ты долбоеб.
avatar
Сказали тебе при зачислении в 1 класс
avatar
avatar
Вероятно Роскосмос патентует фразу «Поехали» не для того, чтобы выпускать какую либо продукцию, а именно для того, чтобы прочие компания продукцию с данной фразой не выпускали. Иначе получим на прилавках всякие водки, пиво и гандоны с надписью «поехали» и фото космонавтов.
  • DOSS
  • +2
avatar
Уже выпустили. Теперь запустят обратно.



Предположу что это и послужило причиной.
avatar
все верно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.