+43462.39
382 читателя, 1041 топик

США сами себя уничтожают

 

«Тут дело даже не в Украине и Газе, они здесь скорее как примеры, как симптомы. Мы сами себя уничтожаем, и остальной мир не хочет идти по нашему пути. Поэтому они собираются противостоять нам. И именно это они сейчас и делают, возглавляемые, как написал сегодня The New York Times, Китаем, Россией, Ираном и Северной Кореей»


Читать дальше  » 

Гендерные интерпретации: 12 ремейков известных фильмов с неожиданными главными героями

Замена актёров при создании ремейков — обычное дело, так как чаще всего снимается спустя порядочное количество лет после выхода оригинала. Иногда ради перезапуска истории в сюжет фильма вводятся новые персонажи, а иногда — новый главный герой, чья личность по многим параметрам расходится с тем, кто был в оригинале.

Гендерные интерпретации: 12 ремейков известных фильмов с неожиданными главными героями

Читать дальше  » 

Гражданская война в США

 

Ну а теперь, собственно, разбор самого фильма «Гражданская война». С самого начала действие закручивается вокруг группы журналистов (военкуров, бгг), ведущих репортажи из горячих точек.


Читать дальше  » 

Стыдные киносцены, о которых актеры предпочли бы не вспоминать

Актеры нередко сожалеют об определенных сценах в своих фильмах. Они соглашаются на участие в сомнительных кинопроектах, часто оказываются физически и морально истощены, иногда выглядят попросту глупо, сами того не подозревая. Вспоминая печальный опыт, кинозвезды смеются над собой или стыдливо отмахиваются и уж точно не согласятся на еще один дубль.

Вот подборка из киносцен, о которых известные актеры предпочли бы с радостью забыть.

Bigpicture ru 0000


Читать дальше  » 

Голливудские фильмы, чьи названия были крайне необычно переведены в разных странах

12 голливудских фильмов, чьи названия были крайне необычно переведены в разных странах

Названия западных фильмов причудливо и без сохранения оригинального значения переводят не только российские локализаторы — подобными трюками грешат во всём мире. И причины везде одинаковые: что-то невозможно корректно перевести с английского, некоторые смыслы зрители, не живущие в США, могут не выкупить, да и просто переводчикам хочется больше свобод и творчества.


Читать дальше  » 

*Гражданская война*. Пропаганда и реальность

Вылезай, репарации пришли.

Посмотрел я эту их «Гражданскую войну».

Понятно было изначально, что это будет антитрамповская (и, более широко, антиреспубликанская) агитка. И об этом, наверное, будет отдельный большой разбор с моей стороны.

Но тут ещё интересно другое. Ибо снимали они про одного, а получилось местами совсем про иного.


Читать дальше  » 

Недооцененные ужасы, которые стоит добавить в список обязательного просмотра

Снять крутой фильм ужасов далеко не так просто как кому-то может показаться. Мол, придумай какого-нибудь необычного монстра/маньяка/злодея, засунь пару роялей в кусты и набросайте побольше скримеров. Что еще нужно для такого слабого и маргинального жанра? Но в действительности, фильмы ужасов ничем не уступают прочим направлениям в кино. Крутой хоррор нередко задается глубокими и сложными темами. Например, что такое страх? И насколько далеко может зайти человек? В чем заключается истинная природа зла? Мы предлагаем вам подборку классных фильмов ужасов, которые почему-то недооценили, хоть они и заслуживают особого внимания.

Ведьма (2015)

Недооцененные ужасы, которые стоит добавить в список обязательного просмотра

Читать дальше  »