Лучшие боевики 2022 года

Принято считать, что боевик – жанр, ориентированный на мужчин. Так и есть – в основном боевики любят смотреть мужчины, женщины же предпочитают что-то более утонченное, с элементами драмы. Некоторые называют боевики кинематографическим деструктом – по мнению исследователей, они плохо влияют на психику, особенно подростков.

Лучшие боевики 2022 года

Мозг человека не может не отреагировать на жестокость, лужи крови, показанные в телевизоре – даже если мы знаем, что на лбу не кровь, а томатный сок, а синяк был нарисован гримером. Скорее всего, боевики предпочитают экстраверты, которым важна динамика в кино, люди, которым хочется бежать, кричать и действовать – словом, те, кто не может усидеть на месте.

Возможно, это про вас? Как бы там ни было, если вам интересен жанр, предлагаем взять на заметку нашу подборку лучших боевиков на 2022 год!

10. Отряд «Призрак»



Рейтинг на Кинопоиске: 4.3 из 10
Длительность: 105 мин.


Наверняка это не тот боевик, который захочется пересматривать снова, но «Отряд “Призрак”» стоит посмотреть хотя бы раз ради Брюса Уиллиса в главных ролях и Кевина Диллона. Премьера фильма состоялась в марте 2022 года.

У Коннора в запасе всего один день, чтобы отдать долг Тайрону Петтису. Он вынужден собрать старую команду военных оперативников, находящихся под руководством Мейсона. Их цель – отыскать 2 млн долларов, иначе Коннор потеряет всех, кого любит… Собственно, вся заварушка начинается из-за Коннора, чтобы спасти беременную жену он собирает старую команду.

9. Парни под прикрытием



Рейтинг на Кинопоиске: 4.1 из 10
Длительность: 100 мин.


Эти парни вас повеселят! «Парни под прикрытием», конечно, не шедевр, но милое кино, вызывающее приятные эмоции. По духу напоминает «Хороших парней». Оригинальное название у фильма «Panama» – местами авторы пытаются описать трагедию этой страны. Правда с реальностью сюжет мало совпадает.

Панама оказалась прекрасным местом для нелегального дела по продаже оружия. Однако оперативник ЦРУ и его напарник испытывают огромные сложности… Не осознавая до конца во что они вляпались, они оказываются в смертельном противостоянии с психопатом-полковником, нимфоманом-наркобароном и другими заинтересованными лицами…

8. Операция «Фортуна»: Искусство побеждать



Рейтинг на Кинопоиске: формируется
Длительность: 114 мин.


Фильмы, в которых играет Джейсон Стетхем, априори увлекательные. Смотрится «Операция “Фортуна”: Искусство побеждать» с большим интересом: фильм получился ярким, веселым и этаким экшн-боевиком. Главные герои элегантно убегают от погони, а Стэтхем очень профессионально надирает плохим ребятам задницы.

Элитному разведчику Орсону Форчуну поручили задание: он должен остановить продажу и распространение оружия, приводящего к гибели. Но в одиночку с этой миссией не справиться… Он вынужден объединиться с лучшими оперативниками мира, а также с киноактером, предоставившим группе прикрытие. Так как на кону судьба человечества, шпионам придется играть по правилам Голливуда.

7. Игра теней



Рейтинг на Кинопоиске: 5.2 из 10
Длительность: 104 мин.


Лиам Нисон, как всегда, показал превосходную игру! Он снимается во многих крутых боевиках, прекрасно подходя на роль борца за справедливость. «Игра теней» рассказывает нам о заботливом дедушке и неудавшемся отце-одиночке. Однозначно, по возрасту ему подходит эта роль. Создатели ленты не стали себя утруждать – они сделали простую историю.

Он выполнял для ФБР разную работу. Не задавая лишних вопросов, просто выполнял свою работу. Но когда лучший из агентов ради внучки решил выйти из игры, ведомство дало ему отказ. Теперь он становится борцом с системой: в его планах рассекретить заговоры правительства.

6. Святым тут не место



Рейтинг на Кинопоиске: 5.7 из 10
Длительность: 100 мин.


В мексиканском фильме снялся интересный актер Рон Перлман. Когда он играет в кино, то всегда придает любой картине некую привлекательность. «Святым тут не место» хороший фильм, красиво снятый, с хорошими видами и насыщенными цветами. Шоураннеры не скупились и на пролитую кровь, но не переборщили.

Наемный убийца – мужчина достаточно молчаливый. После выхода из тюрьмы он решает вернуться к прошлому, а именно – он не может забыть, как его жену жестоко убили, а сына похитили. Начав поисково-карательную миссию, главный герой еще не понимает, чем все обернется…

5. Флешбэк



Рейтинг на Кинопоиске: 5.8 из 10
Длительность: 114 мин.


Лиама Нисана любят звать в боевики – он идеально справляется с ролью крутого парня. Что можно сказать об очередном боевике «Флешбэк», в котором играет актер? Он рассказывает о больном, уставшем киллере, решившим проявить благородство…

В центре сюжета – бывший наемный убийца. За долгие годы он сохранил свой моральный кодекс и ввязываться в очередную миссию не хочет. В мире, где теперь действуют новые порядки, такое поведение недопустимо, поэтому он оказывается в розыске. Но он не просто так получил звание самого опасного киллера, может быть, связываться с ним, большая ошибка?

4. Скорая



Рейтинг на Кинопоиске: 6.1 из 10
Длительность: 136 мин.


Новый фильм Майкла Бэя является ремейком датской картины 2005 года. Как известно, этого режиссера недолюбливают критики, но о «Скорой» в большей части отзывы были положительные. Разумеется, картина сохранила основные фишки режиссера: долгие пролеты камеры, взрывы, довольно абсурдный сюжет…

А сюжет следующий. Уилл Шарп когда-то был военным – сейчас он нуждается в деньгах на экспериментальную операцию для жены, которая смертельно больна. Он обращается за помощью к брату, ориентирующемуся как рыба в воде в преступном мире, и тот предлагает ему ограбить банк. Однако все выходит из-под контроля, и братьям приходится угнать машину скорой помощи…

Чем закончится это приключение?

3. Наемник



Рейтинг на Кинопоиске: 6.3 из 10
Длительность: 103 мин.


Если кто-то ищет крутой боевик – «Наемник» не для вас. Нужен лихо закрученный сюжет? Тоже не то. Персонажи здесь выглядят довольно реалистично: они непохожи на супергероев, у них есть различные болячки и т. д. В фильме все достаточно просто – в очередной раз зрители убеждаются, что миром правят те, у кого есть деньги.

Джеймс Рида с детства мечтал служить в армии. Но после того как парень получил ранения, он остался не у дел – в мирной жизни ему некуда податься, а поддерживать себя в нормальной форме помогают только медикаменты. Но однажды у Джеймса появляется возможность вернуться в прошлой работе – он дает согласие.

Так ли он силен, как раньше?

2. Невыносимая тяжесть огромного таланта



Рейтинг на Кинопоиске: 7.1 из 10
Длительность: 105 мин.


Николас Кейдж когда-то был очень популярным, теперь фильмы с его участием не так часто и смотрят. Только старые картины цепляют и захватывают дух! Очередной отказ вынуждает актера покончить со всем, но перед этим надо сделать парочку дел… Каких, узнаем в «Невыносимая тяжесть огромного таланта».

Некогда популярный актер переживает непростые времена – карьера идет под откос, а дочь-подросток и жена устали терпеть его эгоизм. У Николаса Кейджа нет поводов для радости, ведь отелю, в котором он проживает, он должен 600 000 долларов, но как их раздобыть? Его агент предлагает согласиться на приглашение поклонника – тот обещает миллион, если любимый актер полетит на Майорку. Но на острове актер встретится с ЦРУ, ведь король Хави – преступник.

1. Топ Ган: Мэверик



Рейтинг на Кинопоиске: 8 из 10
Длительность: 130 мин.


Однозначно вам понравится звездный актерский состав: Том Круз, Дженнифер Коннелли, Майлз Теллер объединились, чтобы сыграть в великолепном боевике «Топ Ган: Мэверик». Визуально фильм великолепен, и зрители даже не ожидали такого высокого качества! 170 млн долларов в картине, похоже, использованы по максимуму.

Пил Митчелл вот уже более 30 лет считается одним из лучших пилотов ВМФ: он ничего не боится и старательно избегает повышения, ведь для него это значит приземлиться, причем без пути назад. Главный герой начинает подготавливать выпускников «Топ Гана» для проведения необычной миссии. Впереди Митчеллу придется противостоять призракам прошлого и своим страхам… Сможет ли он это сделать?
top10a.ru

  • avatar
  • .
  • +4

Больше в разделе

  • Старые добрые французские комедии с Луи де Фюнесом всегда ценились у нас в стране. Помню, как еще ребенком я с удовольствием смотрел фильмы о жандармах, в центре которого был потрясающий Людовик...
  • В этой подборке могут оказаться фильмы, которые вам нравятся. Но звезды на небе сошлись так, что они стали самыми неудачными в карьере действительно культовых режиссеров. Безусловно, их неудачи...

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.