18 банальных и клишированных моментов в фильмах

18 банальных и клишированных моментов в фильмах

Чтобы «угодить зрителю» режиссеры часто используют явные клише. И вот несколько хороших примеров.

Речь даже не идёт о глупых поступках героев фильмов ужасов или условности супергеройского кино. Мы собрали более приземлённые, кое-где бытовые и в целом не столь заметные несоответствия показываемого на экране с нашей жизнью.

1. Хороший парень прыгает за диван, плохие парни заряжают в него 1000 патронов, но ни один из них не пробивает его насквозь. Из чего, чёрт возьми, сделан этот диван?!

2. Сцены боёв с несколькими противниками. Они все такие вежливые и ждут, пока их друзьям надернут задницу, прежде чем вступить в бой. На самом деле в таких случаях на вас прыгают сразу все одновременно.

3. «У меня есть план». «Отлично. Какой?» «Нет времени. Просто доверься мне».

4. Доктора в медицинских учреждениях почему-то делают всё. Сканирование пациента, установка капельниц, интерпретация МРТ головного мозга. Медсёстры? Нет, не слышали.

5. 10 обученных солдат с автоматическим оружием, пара снайперов и боевой вертолет стреляют по убегающим героям. Единственное, во что им удается попасть — земля под ногами героев.

6. Чистые и убранные дома, в которых живут 3-4 диких ребёнка.

7. Едем в Латинскую Америку. Скорее поставьте жёлтый фильтр!

8. Кто-то получает удар по голове, теряет сознание, но через две минуты встаёт как ни в чем не бывало.

9. При пожарах никто не умирает от отравления дымом. Герои проведут там целую вечность, весело болтают, кашляют, чудесным образом сбегают, выходят на улицу, и всё в порядке! Может, у них останется пятно сажи на лице и они ещё немного покашляют.

10. Полицейский смотрит на размытое изображение с камеры видеонаблюдения. Коп: «Можете ли вы очистить изображение?» Ботан: «Конечно, компьютер всё сделает» *на экране появляется кристально чистое изображение*. Коп: «Боже мой»

11. Каждый ребёнок в кино по какой-то причине должен быть гением. Они не могут быть обычными 10-летними детьми. Ещё у них всегда в руках кубик Рубика.

12. Абсолютно нереалистичными являются боевики, в которых автомобиль хорошего парня что-то протаранил или попал в серьёзную аварию, но он всё ещё управляем, а подушка безопасности не раскрывается.

13. Человек 1: Эй, вы слышали об X?
Человек 2: Нет, что это?
Человек 1: Это по всем новостям крутят, я покажу вам. (Включает телевизор, и все новостные каналы показывают ИМЕННО ТО, о чём он говорил).

14. Женщины в сценах боя с распущенными волосами. Девушка, заколи их чем-нибудь, я знаю, что ты ни черта не видишь.

15. Люди могут без проблем разговаривать и слышать друг друга в клубах или громких барах.

16. Невозможно бить четырёх человек по лицу и ничего не чувствовать. Я однажды дрался и одолел противника. Даже тогда это было чертовски больно. В схватке никто не «побеждает», просто кто-то получает меньше травм.

17. «Сможешь взломать этот сверхзащищённый сервер?» *десять секунд нажатия случайных клавиш на клавиатуре* «Я вошёл».

18. СМОТРИТЕ НА ДОРОГУ ВО ВРЕМЯ ВОЖДЕНИЯ! Даже если вы разговариваете со своим пассажиром, не смотрите на него неотрывно по 5 секунд!

  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

  • Старые добрые французские комедии с Луи де Фюнесом всегда ценились у нас в стране. Помню, как еще ребенком я с удовольствием смотрел фильмы о жандармах, в центре которого был потрясающий Людовик...
  • В этой подборке могут оказаться фильмы, которые вам нравятся. Но звезды на небе сошлись так, что они стали самыми неудачными в карьере действительно культовых режиссеров. Безусловно, их неудачи...

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.