+14581.53
258 читателей, 511 топиков

Под Москвой запущено серийное производство «первых принтеров на российских системных платах»

Впервые в России запущено серийное производство российских принтеров на базе отечественных системных плат, которые внесены в реестр Минпромторга. Производства находятся под Москвой и Санкт-Петербургом.

Компания «Катюша» заявляет, что это первый в России случай серийного производства отечественных принтеров и многофункциональных устройств на основе российских печатных плат.


Читать дальше  » 

Свобода СМИ и медиа на подсосе

 

Вчера в релокантских медиа произошло смешное. Выяснилось, что очередное антивоенно-деколонизационное СМИ VotVot получило за год из фондов Госдепа США 2 млн долларов, и на эти средства был создан проект, по охватам примерно равный соцсетям среднестатистической школы.


Читать дальше  » 

Лопасть одного из самых больших ветряков сломалась и отвалилась


В Норвегии лопасть длиной 71 метр сломалась и отвалилась от турбины ветряка. Сообщается, что никто не пострадал. Об этом завил генеральный директор ветроэлектростанции Odal Ларс Таллауг, он также отметил, что об инциденте он узнал по телефону от землевладельца.


Читать дальше  » 

Как искусственный интеллект изобретает новые лекарства?

Как искусственный интеллект изобретает новые лекарства? Разработчики лекарств стремятся ускорить тестирование и разработку новых лекарств с помощью искусственного интеллекта (ИИ). Изображение: Economist.com. Фото.

Разработчики лекарств стремятся ускорить тестирование и разработку новых лекарств с помощью искусственного интеллекта (ИИ).

На протяжении десятилетий исследователи стремились ускорить разработку лекарств. Однако этот процесс становился все медленнее, рискованнее и требовал больших финансовых вложений. Так, от начала программы разработки до момента выдачи разрешения на продажу уходит от 12 до 15 лет, а девять из десяти препаратов, которые проходят клинические испытания, и вовсе не получают одобрения.


Читать дальше  »