В технополисе «Москва» откроются два завода электроники

Так, одна из компаний в этом году начнет разрабатывать и производить высокоточные электронные измерительные приборы, системы и технические средства измерения температуры. Термометры изготавливаются полностью из российского сырья и материалов. Устройства предназначены для приборов коммерческого учета тепла и повышения энергоэффективности сферы ЖКХ.

Другая компания–резидент построила на территории ОЭЗ «Технополис “Москва”» высокотехнологичный завод по производству и монтажу электронных модулей и печатных плат. Без них не могут работать современные компьютеры, мобильные телефоны, бытовая техника. Помимо потребительской электроники, печатные платы также широко применяют в телекоммуникационном и медицинском оборудовании, автотранспорте. В этом году компания планирует ввести в эксплуатацию здание, а к весне 2023 года полностью начнут работать его производственные участки.

«Площадь завода по производству точных измерительных приборов составит 2,5 тысячи квадратных метров. Благодаря предприятию в городе появятся 90 рабочих мест. Экологичное производство печатных плат в ОЭЗ Москвы разместится на площади 15 тысяч квадратных метров, там смогут работать почти 200 человек», — подчеркнул руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.