+143442.27
637 читателей, 4407 топиков

«ВКонтакте» существует сообщество эстетов-ценителей плесени

Хобби, увлекающие современных людей, невероятно разнообразны. Мало кто сегодня собирает марки или клеит модели самолетов – всем подавай экстравагантные увлечения, которые дают возможность выделиться среди серой массы. Иногда уникалы находят единомышленников и тогда рождаются такие сообщества по интересам как паблик «ВКонтакте» под названием «Мама, я вырастил плесень».


Читать дальше  » 

Все мы живём в матрице, которая постоянно даёт сбои

Вам когда-нибудь казалось, что мы живём в матрице? Даже если нет, после просмотра фотографий, которые мы для вас сегодня подготовили, это чувство появится точно. Матрица ведь иногда даёт сбои, в результате которых некоторые объекты двоятся, застревают в текстурах или не прогружаются до конца. И сейчас вы увидите такие ситуации.


Читать дальше  » 

Россия обогнала США по ценам на электроэнергию для промышленников



Электроэнергия для промышленности в России оказалась дороже, чем в ряде зарубежных стран, в том числе в США, пишет «Коммерсант» со ссылкой на расчеты «Сообщества потребителей энергии».

Как уточнила газета, средняя цена для российских промышленных потребителей, подключенных к распределительным электросетям высокого уровня напряжения, в прошлом году составила 7,34 цента за киловатт-час. Этот показатель оказался выше, чем в Турции, Испании, Финляндии, Франции и Норвегии.

В Минэнерго прокомментировали исследование и отметили, что цены на электроэнергию в России — одни из самых низких в мире.

Подчеркивается, что оптовые цены сопоставимы с тарифами в других странах, однако на внутреннем рынке за счет этого цена на электроэнергию для населения существенно ниже.

В ведомстве подчеркнули, что расчеты «Сообщества потребителей энергии» некорректны, поскольку не учитывают такие факторы, как составляющие цены электроэнергии, волатильность валютных курсов, паритет покупательной способности, влияние цены на электроэнергию на стоимость конечной продукции.

В российской компании «Интер РАО», занимающейся экспортом и импортом электроэнергии, обратили внимание, что потребители привели в пример показатели цен на одноставочных высоковолатильных рынках за нетипичный год с аномально теплой зимой и снижением потребления на фоне пандемии.

Загадки о самом сексуальном оружии обольщения

Чулки — одно из самых любимых женщинами оружие обольщения. Но эта, казалось бы, простая вещь. имеет множество загадок. Например зачем чулки скатывали под коленки? А зачем их пришивали к трусам? И почему шатенками быть лучше, чем блондинками? Эти и еще несколько загадок сегодня в нашей рубрике «Теперь ты знаешь больше»
 
10 невероятных загадочных историй о самом сексуальном оружии обольщения

Читать дальше  » 

О детях

Мой старший сын решил не искать в жизни легких путей, хлебнул околоплодной жидкости пока рождался, и моментально оказался в детской реанимации на искусственной вентиляции легких, где провел десять дней, а затем еще пару недель в специальной колбе, чтобы добрать необходимый вес.


Читать дальше  » 

"Не перепутай!": забавные подсказки о вещах и понятиях, которые люди часто путают

Все слова в этой подборке вам известны. Но многие люди не видят между ними особой разницы. Например, чем отличаются друг от друга бокал и фужер, пословица и поговорка, аккордеон и баян и так далее. Все из-за того, что в русском языке много парных понятий, которые как бы обозначают одно и то же, но на самом деле нет. Чтобы не запутаться, предлагаем посмотреть подборку забавных и минималистичных подсказок о вещах, которые люди часто путают.

"Не перепутай!": забавные подсказки о вещах и понятиях, которые люди часто путают

Читать дальше  » 

Изобретательность, про которую так сразу и не скажешь, глупо это или гениально

Изобретательность — это настоящий дар, при этом совсем не обязательно совершать великие открытия. Куда чаще изобретательность пригождается в мелких, повседневных ситуациях, когда вдруг происходит что-то эдакое и без необычного решения ну никак не обойтись. И есть люди, которые находят выход в любой ситуации, причём иногда им для этого нужна только расчёска и пара пластиковых бутылок! Смотрите сами.


Читать дальше  » 

Отцы, которые для своих детей звезду с неба достанут

Папа — первый супергерой, который прикладывает всю свою любовь, смекалку и старание, чтобы подарить нам радость. Действительно счастливыми и богатыми родились те, у кого есть отцы, готовые сделать для ребенка многое, а порой почти невозможное.

17 отцов, которые для своих детей звезду с неба достанут, а то и весь небосвод


Читать дальше  » 

Что такое кадык и для чего он нужен?

В английском языке «кадык» называется «Adam’s apple», что переводится как «Адамово яблоко»

На передней поверхности шеи у каждого человека есть кадык. Некоторые люди ошибочно считают, что он имеется только у мужчин. На самом же деле он есть и у женщин, просто его хуже видно. С анатомической точки зрения кадык представляет собой два сросшихся хряща, которые нужны для защиты голосовых связок, щитовидной железы и гортани.

Если бы не он, важные органы нашего организма стали бы уязвимыми и у людей возникало бы больше проблем со здоровьем. В рамках этой статьи предлагаю выяснить, какую еще роль выполняет эта часть нашего организма. Также мы выясним, почему у мужчин он заметен больше, чем у женщин, а также из-за чего его также называют «адамовым яблоком».


Читать дальше  » 

Истории, над которыми можно плакать и смеяться

Жизнь полна удивительных событий — забавных, трогательных и порой печальных. Именно о таких вещах рассказывают люди, чьи истории развеселили и заставили пролить слезы даже самых суровых читателей.

  • Когда я был маленьким, папа побрился налысо. Я его не узнал и испугался. Когда они с мамой уснули, я позвонил бабушке и сказал, что мама спит с каким-то чужим мужиком. Бабушка была у нас дома через 10 минут. Именно в тот день я узнал, что такое «получить звездюлей».

 


Читать дальше  » 

Владельцы металлодетекторов похвастались тем, что умудрились обнаружить прямо у нас под ногами

Мы редко задумываемся о том, что ходим по целой горе мелких и крупных сокровищ, которая прячется прямо у нас под ногами. Обнаружить их могут или археологи, или счастливые обладатели металлодетекторов. Помимо монеток, колец и цепочек прошлых лет, в земле можно найти и более древнее артефакты, а также необычные вещи вроде мотоцикла или фигурки Сквидварда.


Читать дальше  » 

Удивительные истории о том, как мировые шедевры были куплены за бесценок

В этом материале вы найдете невероятные истории о людях, которым несказанно повезло купить бесценные произведения искусства за сущие копейки.


Читать дальше  » 

Люди, чьи истории о походе в больницу звучат похлеще шуток из Comedy Club

Не всегда наши походы к доктору проходят так, как это было запланировано нами накануне. Нежданные, порой даже анекдотичные казусы случаются с нами и в очереди к врачу, и даже уже в его кабинете. Иногда и сами медики не прочь пошутить вместе с пациентом: не зря же о медицинском юморе давно слагают легенды.


Читать дальше  » 

Почему люди зевают? Есть несколько интересных теорий.

Зевота — это дыхательный рефлекс, который возникает у людей и животных при усталости или наличии проблем со здоровьем. Причину зевоты ученые пытаются объяснить уже много лет, но до сих пор не могут прийти к единому мнению. Кто-то считает, что затяжной вдох каким-то образом помогает избавиться от усталости и психологической нагрузки. Некоторые ученые сходятся во мнении, что зевота нужна для обновления воздуха в легких и насыщения крови кислородом. Однако, самая правдоподобная версия гласит, что резкий и глубокий вдох охлаждает головной мозг — скорее всего, это помогает ему лучше работать. Недавно нидерландские ученые провели масштабное исследование и выдвинули весомое доказательство в пользу этой версии. Давайте разберемся, что же такого интересного узнали исследователи?

Зевота — одно из самых загадочных явлений, встречающееся у людей и животных


Читать дальше  » 

Ты не пройдешь: невероятные двери в бункеры и хранилища

Человек всегда что-то прятал и прятался сам. А что можно придумать лучше хранилища с огромными, бронированными дверями со множеством удивительных замков и шифров? Вот человек и старается, делая все более мощные укрепления для своих нужд...

Ты не пройдешь: 20 невероятных дверей в бункеры и хранилища


Читать дальше  » 

Как можно уместить суточную норму еды на ладони: спасительный брикетик


Когда для того, чтобы поесть, в худшем случае нужно сходить в магазин за 100 метров от дома, перестаешь ценить всю сложность процесса добычи пищи. Но даже в XXI столетии люди периодически попадают в ситуации, когда с продовольствием у них появляются серьезным проблемы. Для тех специалистов, что по долгу службы постоянно прибывают в «группе риска», ученые и диетологи создают специальные «спасительные брикетики». В чем же их секрет?


Читать дальше  » 

15 занимательных фотографий различных диковинок

Мы проводим слишком много времени на работе, и часто забываем, что мир вокруг полон необычных вещей и удивительных явлений. В этом посте вы увидите увлекательные кадры, которые расширят ваш кругозор.

15 занимательных фотографий различных диковинок

Читать дальше  » 

Самые странные черные рынки нашей планеты

Нет, мы не имеем в виду порнографию, оружие или наркотики. Этим добром уже давно никого не удивишь. Однако есть совершенно неожиданные нелегальные товары, на которые существует большой спрос и очень ограниченное предложение!

Вероятно, у каждого человека есть свое представление о том, что такое «роскошно», «очень дорого» и «не совсем легально». Не будем вдаваться в подробности, чтобы нас не припекли за пропаганду. Однако мы все прекрасно понимаем, что где-то на свете есть очень плохие парни, которые всем этим торгуют.

Фото №1 - 5 самых странных черных рынков нашей планеты

Читать дальше  » 

Если бы на Земле жили 100 человек



Численность населения нашей планеты уже достигла отметки в 7,5 миллиардов человек. Люди отличаются национальностью, цветом кожи, религией, мировоззрением, образованием и много чем другим. А что если бы на Земле жили всего 100 человек?

Создатели сайта 100people.org провели очень любопытное исследование на эту тему. Итак, давайте представим, как выглядела бы современная цивилизация, если бы население Земли составляло всего 100 человек?


Читать дальше  » 

Что произойдет с организмом, если перестать есть соль?

Соль – самая распространенная и доступная приправа, ставшая незаменимым продуктом в кулинарном деле. Однако сторонники здорового образа жизни рекомендуют полностью отказаться от минерала и называют его настоящим ядом.

Действительно ли соль – это белая смерть? Что станет с организмом, если перестать добавлять её в пищу, и чем грозит полный отказ от соли?

Что произойдет с организмом, если перестать есть соль?

Читать дальше  » 

Жила-была фирма

Жила-была фирма. Умная, красивая и прибыльная. Фирме исполнилось десять лет. Юбилей справили шумно и богато, с приключениями, служебным сексом и забытым в отеле горнолыжного курорта руководителем отдела реализации и договоров, который зачем-то навалил в кровать и, стесняясь дел своих, паникуя, не пускал в свой номер персонал отеля. Фирма справилась и с этим, вызволив незадачливого сотрудника из цепких лап отельеров и с лихвой возместив ущерб.


Читать дальше  » 

Эффект Джанибекова

Эффект Джанибекова – интересное открытие нашего времени. Дважды герой Советского Союза, генерал-майор авиации Владимир Александрович Джанибеков заслуженно считается самым опытным космонавтом СССР. Он совершил наибольшее количество полетов – пять, причем все в качестве командира корабля. Владимиру Александровичу принадлежит открытие одного любопытного эффекта, названного его именем – т.н. эффекта Джанибекова, который был обнаружен им в 1985 году, во время своего пятого полета на корабле «Союз Т-13» и орбитальной станции «Салют-7» (6 июня – 26 сентября 1985 года).

Эффект Джанибекова состоит в странном поведении летящего вращающегося тела в невесомости.  После его открытия, как обычно, появились десятки различных объяснений эффекта Джанибекова.

Давайте узнаем правильное объяснение этого эффекта.


Читать дальше  » 

Госдума подготовила проект о добровольном отказе от оформления кредитов



Депутаты Госдумы подготовили законопроект, позволяющий заранее отказываться от любых кредитов, пишет РБК со ссылкой на зампреда комитета по финансовому рынку Антона Гетта.

Читать дальше  » 

ЦБ предложил надежный способ возврата денег жертвам кибермошенников



Банк России намерен упростить возврат денег жертвам кибермошенников с помощью заморозки похищенных средств на счетах злоумышленников, сообщает газета «Известия»

Читать дальше  » 

Странные решения маркетологов

Многие предприниматели сейчас ведут свою деятельность в условиях серьезной конкуренции. Желая выделиться на фоне конкурентов, они обращаются за помощью к дизайнерам рекламы и маркетологам. И те, проявляя «чудеса фантазии», начинают творить. Правда, порой их решение вызывают некоторые вопросы.

Очень странные решения маркетологов

 


Читать дальше  » 

Трудности перевода

Безусловно, счастье — это когда тебя понимают. И данную фразу стоит воспринимать буквально. Ведь нередко из-за незнания слова или фразы на иностранном языке можно попасть впросак. А некоторые перлы настолько бесподобны, что их можно вполне спутать с анекдотами.


Читать дальше  » 

Маленькие чудеса окружают каждого из нас

Иногда для хорошего настроения или ощущения счастья нужно совсем немного. Порой бывает достаточно просто оглядеться по сторонам и дать маленьким поводам для радости обнаружить себя. И такими маленькими чудесами, способными сделать ваш день лучше, может оказаться всё, что угодно: от красивой радуги до птичьего гнёздышка, оказавшегося в декоративном венке.


Читать дальше  » 

Новомосковская гипсовая шахта: как в Тульской области появился целый подземный город


Добыча полезных ископаемых — это всегда очень масштабный процесс, потому и выглядит он весьма впечатляюще. И если песчаные карьеры или нефтедобывающие станции обыватель вполне способен увидеть этот процесс своими глазами, то, к примеру, гипсовую шахту лицезреть может не каждый. И напрасно, ведь по размеру они нередко напоминают целые подземный город.


Читать дальше  » 

Когда в магазинах действительно хотели позаботиться о покупателях

Маркетологи готовы на всё, чтобы привлечь побольше клиентов. И к счастью, многие из них понимают, что лучшее средство продвижения — это искренняя забота о своих покупателях. Причём тех, кто совершает покупки, одинаково порадуют и большие технические новшества, вроде эскалатора для тележек, и приятные мелочи. И, как вы сейчас увидите, таких проявлений заботы можно придумать множество!


Читать дальше  » 

Почему березы белые?



А почему березы обладают белым стволом? Самое интересное, что большинство деревьев имеет коричневую кору (я знаю, есть корейская осина, но она имеет серый оттенок, но никак не белый), а березы единственные представители такой необычной окраски. Белый цвет отпугивает насекомых, которые могут навредить дереву, от этого и красят низ стволов белой краской люди, дабы дерево не попортили различные вредители. Тогда почему бы всем деревьям не обзавестись подобной окраской?

Как вообще вышло в ходе эволюции, что только этот вид стал ярким исключением, ведь березу ни с чем не спутать...


Читать дальше  » 

В Южной Каролине утвердили расстрел как один из видов смертной казни



Палата представителей американского штата Южная Каролина утвердила расстрел в качестве альтернативы электрическому стулу или смертельной инъекции для приговоренных к высшей мере наказания, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Читать дальше  » 

Полистаем главного предсказателя будущего из СССР-журнал «Техника-Молодежи»?

Есть среди читателей, кто ни разу не держал в руках этот журнал? Обязательно прочитайте, хотя бы 2-3 номера, благо все архивы есть в интернете.

Полистаем главного предсказателя будущего из СССР-журнал "Техника-Молодежи"?

Читать дальше  » 

18 человек, которые откопали диковинные штуки и теперь счастливы как дети

В каждом взрослом живет маленький ребенок, которому для счастья срочно необходимо приобрести неполезную, но очень крутую вещь. Чаще всего мы осаждаем себя в подобных желаниях, но когда все же детское «хочу» вырывается наружу — наше внутреннее дите получает свою дозу магии. Это может быть ночник в виде яркого гриба, потешные носки или вообще шалаш для детей.

«Смотрите, какую штуку купила»

18 человек, которые откопали диковинные штуки и теперь счастливы как дети


Читать дальше  » 

Находки из прошлого, над предназначением которых задумались даже знатоки истории

В нынешнее время, когда прогресс стремительно меняет наш мир, наполняя его различными гаджетами и инновационными изобретениями, порою действительно сложно угнаться за всем или просто держать руку на пульсе. В такие моменты, кажется, будто в прошлом ничего подобного не было. Но так думают лишь те, кому в руки не попадались старинные предметы, предназначение которых без помощи других просто не разгадать.

«Я нашел какой-то маленький комод с ручками. Это точно комод?»



Ответ: «Это раритетный сундук путешественника. В таких перевозили различные ценные безделушки, которыми торговали»


Читать дальше  »