Омскому студенту, ловившему интернет на березе, установили вышку



В селе Станкевичи в Омской области, установили вышку мобильной связи. Об этом в инстаграм-аккаунте сообщил студент Алексей Дудоладов, ставший известным после ролика, где он выходит в интернет с березы.


Дудоладов, известный как «Леха из деревни» и «Омский колхозник», в соцсети TikTok в ноябре 2020 года обратился к губернатору Александру Буркову и рассказал, что не может учиться дистанционно в институте водного транспорта: чтобы поймать сеть, ему приходится лезть на березу в 300 метрах от деревни.

Глава региона встретился со студентом. Они договорились, что вопрос с интернетом в деревне блогера и еще в двух соседних селах решится к концу 2020 года. Затем 13 декабря тиктокер заявил, что до конца этого года «с березы не слезет», потому что вышка, которую обещал установить ему губернатор, появится только к апрелю 2021 года. В январе этого года после очередного замера качества связи власти посоветовали ему сменить мобильного оператора.

«Второго марта вышку установили — наверняка связь будет! Пока только установили, ввести в эксплуатацию обещали до конца первого квартала», — написал у себя на странице Дудоладов.

Он добавил, что 26 января ему «позвонили из пресс-службы губернатора и снова пообещали, что вышку поставят».
  • avatar
  • .
  • +10

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.