+179369.11
799 читателей, 2496 топиков

Упоролись и даже не стесняются этого: всё о котах на Авито

Если вы когда-нибудь искали котят на Авито, то могли лицезреть нечто… странное. Похоже, у кошатников есть свой отдельный культ, а доски объявлений — одно из проявлений такого кошачьего культа.


Читать дальше  » 

Мамкин маркетолог или любовь творит чудеса

Парень решил помочь своей девушке с продажей ее старенького автомобиля Honda Accord. Для привлечения внимания он снял рекламный ролик на уровне ведущих рекламных агенств.

Стартовая цена автомобиля на eBay составила $499, а затем (видимо, благодаря популярности видеоролика) выросла до $13100, что почти втрое выше похожих объявлений о продаже авто в регионе.
  • нет
  • avatar
  • 2
  • +16

Росимущество выяснило, что Дмитрий Медведев не вернул один из ядерных чемоданчиков после окончания президентского срока


 

 Аполлинарий Ягужинский

Экс-президент Дмитрий Медведев всё ещё хранит дома ядерный чемоданчик – с таким заявлением выступил замглавы Росимущества Пётр Старицын. Чиновник предположил, что Медведев по рассеянности забыл сдать спецприбор после окончания срока президентских полномочий, и попросил его поскорее вернуть чемоданчик на склад.

Как пояснили в Росимуществе, чемоданчики с кодами запуска ядерных ракет выдаются главе государства на время осуществления властных полномочий. Число таких устройств может достигать 10 – есть версии для работы в офисе и из дома, для командировки, для работы на пляже и даже в открытом космосе. Согласно накладным, Медведев получил 8 чемоданчиков, но вернул лишь 7. В случае, если замглавы Совбеза не сможет исправить свою оплошность в 30-дневный срок, ему может грозить штраф до 30000 рублей и строгий выговор с занесением в личное дело.

«К сожалению, мы не можем выйти на связь с Дмитрием Анатольевичем, – сетует Старицын. – Несколько дней назад он отбыл в Абхазию, заявив, что у него там осталось незаконченное дело. Мы позвонили его жене, но она не нашла чемоданчик ни дома, ни на даче. Наверное, Медведев забрал его с собой. Мы очень просим Дмитрия Анатольевича быть милосердным и проявить крайнюю степень ответственности при обращении с этим прибором, а также как можно скорее сдать его на склад».

  • нет
  • avatar
  • 3
  • +23

Нелепые фотографии из отпуска

Стандартные фото на фоне памятников нас не интересуют. Мы хотим показать примеры того, как не стоит фотографироваться во время отдыха, особенно семейного.

Фотография: Самые нелепые фотографии из отпуска, которые просто не должны существовать №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

«Юлькины булки»: смешные и странные названия заведений

Выбор названия для кафе или магазина — занятие не простое. Важно, чтобы оно было и красивым, и запоминающимся, и оригинальным… Обычно для этих задач нанимают профессионалов, и даже у них могут уходить недели!

Но авторы этих названий явно не заморачивались и занимались неймингом, сидя на унитазе. Хотя, с тем, что получилось оригинально, даже не поспоришь!


Читать дальше  » 

Смешные и странные обложки советских детских книг, которые заставят ваш мозг немножко сломаться

13 смешных и странных обложек советских детских книг, которые заставят ваш мозг немножко сломаться

В эпоху Советского Союза дизайн обложек детских книг был своеобразным и отличался от западных стандартов. Художники, как правило, не делали акцент на яркости и привлекательности — рисунки были простыми, а для их раскрашивания использовались базовые цвета.

Главной задачей иллюстраторов того времени было отразить смысл, заключавшийся в истории, которую преподносил автор (в особенности это касается изданий, выходивших в 20-30-е годы). Можно сказать, что в некотором роде эти обложки были чересчур серьёзными, хотя и предназначались преимущественно для детей школьного возраста. Однако в рамках того времени такой подход в оформлении был более чем актуальным.

Сегодня для нас эти рисунки могут показаться смешными и странными, ведь они больше не отражают заложенные в них смыслы, а являются образцом творчества креативных советских художников. Это любопытное наследие, которое наверняка вам будет интересно изучить.


Читать дальше  » 

Смешные ситуации, когда люди сделали в точности так, как их попросили

Иногда люди воспринимают все слишком буквально. Особенно если попросить их что-то сделать и дать инструкции. Результат может оказаться не совсем таким, как вы ожидали!

Фотография: 20 смешных ситуаций, когда люди сделали в точности так, как их попросили №1 - BigPicture.ru

Смотрите подборку смешных и абсурдных случаев, которые произошли в буквальной вселенной. Уверены, они поднимут вам настроение!


Читать дальше  » 

Чёрный, жестокий, специфичный: юмор, который оценят далеко не все

В очередной раз удивляюсь, почему чёрный юмор еще не запретили на законодательном уровне, а админы Фишек так спокойно пропускают его сквозь модерацию. Короче говоря, будем пользоваться возможностью, пока не перекрыли кислород.

Чёрный, жестокий, специфичный: юмор, который оценят далеко не все


Читать дальше  » 

Украинский армрестлер выиграл матч у россиянина, но был дисквалифицирован из-за отказа пожимать руку после поединка


На турнире World Iron Fisting Man в Сараево украинец Николай Дудько победил нейтрального спортсмена из России Петра Галактионова, но отказался пожать руку сопернику, тем самым нарушив правила соревнований.

Украинец объяснил своё поведение запретом украинской федерации армспорта на любые контакты с российскими спортсменами. 


Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 2
  • +11

Ипотечные страдания, приправленные иронией

Наблюдения людей, которым посчастливилось вляпаться в ипотеку. Собственно, любой кредит прекрасен, но ипотека — это нечто неповторимое.

1. Потому что платить за съёмное жильё — это нечто иное

Ипотечные страдания, приправленные иронией


Читать дальше  »