«Вы видели, чтобы в Британии королеву выбирали?» Лукашенко назвал своих противников «кучкой людей, зажравшихся демократией»

  Борис Гонтермахер

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что его оппоненты и недовольные его правлением люди «зажрались демократией». По его словам, в стране было и так слишком много прав и свобод, однако теперь это изменится.

Выступая на гостелевидении, победитель президентских выборов осудил белорусов, вышедших протестовать, и посоветовал им быть скромнее.

«Вы говорите за протесты, как будто это проблема сейчас насущная или нам не всё равно. Это кучка людей  пытается нам испортить праздник, я бы сказал, кучка людей, зажравшихся демократией. Вы хотели выборы? Вот вам выборы. Вы видели, чтобы в Великобритании королеву выбирали? Нет, одна там сидит, никаких выборов. У них и слова-то такого нет уже. А тут этим выборы дали и всё равно недовольны. Зажрались. Извините, вот такое слово. Восемьдесят процентов не нравится. А если бы девяносто сделали, если бы так получилось, я имею в виду, что было бы девяносто, или девяносто девять? Поубивались бы с горя» – сказал он.

По словам президента, стране не помешало бы в ближайшие годы осуществить конституционную реформу, согласно которой в будущем выборы будут проходить в форме консультативного опроса.

«А чтобы испытать, так сказать, технологию, мы можем и новую Конституцию таким же образом принять. Чтобы деньги не тратить. Кому хочется деньги тратить?» – добавил он.

  • нет
  • avatar
  • .
  • +24

11 комментариев

avatar
Вы видели, чтобы в Великобритании королеву выбирали? Нет, одна там сидит, никаких выборов. У них и слова-то такого нет уже.

Если ему сказать, что у королевы нет там власти и она просто торгует лицом, у Луки харя не треснет?
avatar
А если тебе сказать что вся земля и недвижимость на острове принадлежит «короне»?
И похуй кто там чем торгует в парламенте…
avatar
Ой, блядь, а если тебе сказать, что оно не принадлежит короне, ты в семантику ещё дальше упрёшься? Госимущество Короны не принадлежит королеве и не является полностью государственной или частной собственностью, и король-королева не имеют к управлению и владению этим делом никакого отношения, кроме того, что у них есть Crown, а управлением занимается Crown Estate Committee. Земли бриташки как за пределами, так и внутри бриташки вышли из-под контроля монарха ещё в 176~ году. Оно во владении организации, съука, а «короны» или монарха.
avatar
Ого. Чо правда штоле. :) Ну ты даёшь блин.

А знаете, кто самый страшный диктатор на планете Земля, обладающий самыми большими, практически ничем не ограниченными полномочиями? Это бабушка Лиза, любительница корги. Да-да, та самая британская королева, которая по словам наших зомбированных либералов «reign but not rule», «царствует, но не правит».

Кто развязал войну за Фолклендские острова? Ой, это другое!
Кто назначает генерал-губернаторов Канады, Австралии и Новой Зеландии?
Кто в прошлом году на месяц закрыл парламент по важной причине «Боря так попросил»?
Кто меняет премьер-министров, как перчатки?
А еще бабуля — глава англиканской церкви, то есть самолично назначает архиепископов и епископов.

Я так долго могу продолжать…
magspace.ru/blog/science/350934.html
avatar
Кто развязал войну за Фолклендские острова? Ой, это другое!
«Розарио?» Которую начала Аргентина? В войне, которую упрямо не объявляла ни одна из сторон?
Кто назначает генерал-губернаторов Канады, Австралии и Новой Зеландии?
Оу, да, это очень важный момент. Почему-то каждый раз, когда разговор заходит про власть монарха Британии, сразу всплывает и Пейетт, и прочие две-три шестёрки, но забывается тот факт, что с момента начала деколонизации власть стабильно над королевствами содружества стабильно просирается, и в тринадцати из шестнадцати (в которые входят Канада, Австралия и НЗ) королева исполняет чисто церемониальные функции по назначению г-губеров по назначиению премьер-министров. Более того: эти г-губеры тоже исполняют практически полностью только церемониальные функции.
Кто в прошлом году на месяц закрыл парламент по важной причине «Боря так попросил»?
Забавно. Когда я в последний раз просыпался столь рано, продлевал или закрывал парламент премьер-министр, а королева лишь зачитывала речь, написанную для неё, чтобы ознаменовать закрытие или продление парламента. Раньше она ещё могла парламент разогнать, но эту возможность у неё давно отжали. В бриташке легитимность монарха определяется волей местного населения, а местное население выражает свою волю выбором правительства — у королевы тупо нет вариантов, она не может отказать, лол. Давайте теперь подумаем на секунду, кого избрали премьером в 2019 году в бриташке, хммммм? Борян не попросил её приостановить деятельность, он решил приостановить деятельность. Её выступление было формальностью.
Кто меняет премьер-министров, как перчатки?
Смотрим, значится, на эту смену премьер-министров королевой, а там 79-90-97-07-10-16-19. Последние семь премьеров. Интересно. Маловато как-то. Они ещё и вроде как все получили власть путём голосования. Удивительно!
А еще бабуля — глава англиканской церкви, то есть самолично назначает архиепископов и епископов.
Бабка выбирает архиепископа по совету — кого бы вы думали? — премьер-министра! Которому даёт список кандидатов комиссия по назначениям.

Статья этого парня — хуйня, конечно, но зерно истины в ней есть, конкретно — следующие строки:
И помните: рандомный хуй со статьями, которые состоят из пиздежа — это всё ещё рандомный хуй со статьями, которые состоят из пиздежа. Возможно, вам не следует их слушать и тем более разносить их как нечто, имеющее отношение к реальности.

А, и я не понимаю, зачем ты мне кинул статью про то, что бабка является диктатором. Я с этим не спорил, лол, у неё на поверхности власти до жопы. Она всё ещё такое же говно, как некоторые другие личности, которые устраивают в своей маленькой стране локальную америку с неграми и избиениями.
avatar
Ну ясно. Окей.

Она всё ещё такое же говно, как некоторые другие личности, которые устраивают в своей маленькой стране локальную америку с неграми и избиениями.
Ты про Макрона штоль?
avatar
Весь бизнес и недвижка в Англии принадлежит королевской семье. Поизучай вопрос про недвижимость и ее покупку в Великобритании.
avatar
Выше уже ответил, они с этого получают барыши, не более того. Батька на такое не согласился бы.
avatar
Энтузиаст разобрал и осмотрел «Эльбрус».

зы. Барыши с империи снимают, не более того?
Ну-ну.
avatar
В Британии королева-мать.
А в Белоруссии королева-бать. Бать-копать! Картошку.
avatar
Восемьдесят процентов не нравится.
было бы девяносто, или девяносто девять?
Не нравится 80%, можем и 99% нарисовать!

в будущем выборы будут проходить в форме консультативного опроса
Вы советуйте, а мы сами решим как ваши голоса считать и кому править!

Лукашенко так и хотел сказать, но это Панорама.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.