Сегодня после вакцинации от Ковид прошло 2,5 суток.



Сегодня после вакцинации от Ковид прошло 2,5 суток. С утра чувствую себя нормально, как обычно. Ни температуры, ни ломоты, ни головной боли. К вечеру, может, небольшая усталость. В общем, дальше, видимо, неинтересно будет. Поэтому напишу, если хвост начнет отваливаться или уже на третьей неделе, когда антитела сдам.

Хочу ответить на распространенные вопросы, чтобы два раза не вставать:
— Ты хоть знаешь, что тебе вкололи?
— Да. Это общедоступная информация. Это два ослабленных аденовируса человека, к которым добавили белок от Ковида, чтобы иммунитет выработался к нему. Два, чтобы я хотя бы одним из них не болел до этого и иммунитет его не размазал раньше, чем разглядит какой–то там белок.


— Вакцину делали впопыхах, она не готова!
— Вакцину делали с 2014 года. Заменили лишь белок от Эболы, на белок от Ковида. Это как в ракете заменить спутник–связи на орбитальный телескоп.

— Как ты можешь им верить?
— «Они» потом будут получать международное удостоверение на эту вакцину. Эта вакцина уже точно поедет в десяток стран. Эта вакцина, я уверен, получена другими разработчиками теми или иными путями и будет разложена на атомы под микроскопом. В неё нельзя добавить отвар Новичка или настойку Полония, чтобы его никто не заметил. Поэтому в ней то, о чем говорят и пишут.

— Ты представляешь какие в будущем могут быть последствия?
— А вы знаете какие последствия могут быть от Ковида, перенесенного даже в бессимтомной форме, для сердца, легких, сосудистой и репродуктивной системы? И никто не знает, нет данных, есть просто агрессивный летальный вирус, о котором понятно будет через годы. Про то, что со мной будет от двух из 50 аденовирусов, которые изучают десятки лет, которые отбирали специально, у врачей намного больше информации. Вы 3–4 раза в год болеете ОРВИ, по несколько недель и каждый из этих случаев более вероятно оставит вам осложнения, нежели отобранная и контролируемая прививка. Исключение аллергики, вам точно стоит быть аккуратными.

​ — Зачем ты сделал прививку?
— Я верю в науку и не верю в мракобесие. Я делаю прививки и в том числе планировал сделать от Ковида. То, что я читал о Спутник V доступно всем, прочитанное вызвало у меня доверие. Я не в группе риска, но в кругу моих близких родственников много тех, для кого Ковид опасен. И из этого круга я больше всех контактирую с людьми. В конце концов, я достаточно здоровый молодой мужик, который может рассказать многим знакомым, что это за прививка, помочь науке и сформировать коллективный иммунитет.

А вот по–настоящему интересные вопросы: Сколько у меня будет антител на 21 и 42 день? Как долго сохранится иммунитет? Действительно ли он будет работать или до ближайшей мутации? Как скоро на российском рынке появятся зарубежные вакцины, которые, возможно, будут безопаснее/легче и эффективнее?
  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.