Впервые в мире пациентам ввели искусственный вирус, который борется с раком



Искусственный вирус Vaxinia, созданный для борьбы с раком, впервые ввели людям. Ранее испытания на животных показали, что вирус способен уменьшать размер опухолей толстой кишки, легких, молочной железы, яичников и поджелудочной железы.



Читать дальше  » 

Невероятные вещи, которые встречаются в Исландии

Отправляясь путешествовать по «стране льдов», нужно быть готовым ко многим неожиданностям. Исландия пленит ваше сердце природной красотой, самобытностью и довольно мягким климатом для арктического государства. «Сюрпризы» Исландии по большей части приятного характера. Предлагаем перечень самых удивительных вещей, которым чаще всего удивляются гости страны.

Фотография: 20 невероятных вещей, которые встречаются в Исландии №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

10 психологических экспериментов, которые пошли ужасно неправильно

В своей книге «Безумие и неразумие. История безумия в классическую эпоху» 1961 года теоретик Мишель Фуко утверждает, что эффективным методом выявления социокультурных ценностей общества является определение того, кого его граждане пытаются маргинализировать. Сосредоточившись на Европе, Фуко изучил, какие состояния считались безумием с 1500 по 1800 год. Согласно Фуко, то, что классифицируется как психологическое расстройство в конкретный период времени, и то, как лечат тех, у кого диагностировано это расстройство, иллюстрирует ценности общества и его лицемерие. Некоторые из этих психологических экспериментов могут показаться немыслимыми или, по крайней мере, недобросовестными. Возможно, они демонстрируют человеческие амбиции, или, возможно, они подтверждают чёрствость людей.
 
10. Эксперимент Милгрэма


Читать дальше  » 

5–летний итальянский вундеркинд

Альберто Картучча Чинголани, пятилетний итальянский пианист исполняет сложнейшую первую часть сонаты для фортепиано № 16 до мажор Моцарта

Скачать


Видео, на котором пятилетний ребенок играет произведение Моцарта, завирусилось в соцсетях. Несмотря на возраст, юный пианист не испугался большой аудитории и без запинки провел свое выступление. Сообщается, что мальчика зовут Альберто Картучча Чинголани.

Читать дальше  » 

Первое изнасилование в метавселенной

В виртуальном мире Horizon Worlds зафиксировано первое изнасилование. Жертвой оказался аватар (персонаж) некой 21-летней девушки, которую виртуально изнасиловал другой аватар, причем в это время рядом находился ещё один аватар, который наблюдал за происходящим и держал в руках виртуальную бутылку водки. Пострадавшая заявила, что подверглась насилию в метавселенной всего через час после того, как туда вошла. Она отметила, что произошедшее оставило её с чувством растерянности и конфуза.

Первое изнасилование в метавселенной


Читать дальше  » 

Святогорск окружён

Благодаря взятию Красного Лимана у Армии РФ появилась отличная возможность устроить хохлоте котёл, которой она сразу же воспользовалась. Если посмотреть на карту — у ВСУ в Святогорске было лишь две возможности уйти за реку в Славянск, это переправы в районе Маяка и в Богородичном.


Читать дальше  » 

К разделу Украины готовы! Венгрия объявила режим ЧС…

Ну… понеслось. Венгрия, пророссийский форпост Евросоюза, успешно сдержав все удары после 24 февраля, отказав Брюсселю и Вашингтону принять самый главный санкционный пакет №6 по нефти… перешла в контрнаступление. Виктор Орбан объявляет в стране чрезвычайное положение. Без дипломатического словоблудия называет причину — «события на Украине». Отмахнувшись от обвинений оппозиции и евро-комиссаров в узурпации власти и становлении диктатуры.


Читать дальше  » 

Лезут как тараканы

Украинские националисты, в том числе участвовавшие в боевых действиях, пытаются проникнуть в РФ под видом беженцев, заявил первый заместитель директора ФСБ России, руководитель Пограничной службы ведомства Владимир Кулишов в интервью «Российской газете».


Читать дальше  » 

Техасская стрельба в школе

Из техасского расстрела школьников выплыла обжигающая правда о нравах американцев — и теперь власти лихорадочно врут, пытаясь замазать неприглядные подробности этого самого расстрела.

Американские «компетентные органы» оказались полностью некомпетентными, причем на всех уровнях.


Читать дальше  » 

Больше втулка не смывается!

зева

Случилось страшное… Туалетная бумага Zewa теперь продаётся с несмываемой втулкой.

Как сообщили в компании Essity (ей принадлежит бренд Zewa), смываемую втулку делают в Европе, и партнёры остановили поставки.


Читать дальше  » 

Пошла жара в Персидском заливе

Вся история началась еще в апреле, когда греческие власти задержали российский танкер Lana (ранее он носил название Pegas) по подозрению в том, что он принадлежит «Промсвязьбанку», находящемуся под санкциями.


Читать дальше  » 

Почему падают акции Big Tech

Эту весну прозвали «черной» для американских технических гигантов: в течение считанных недель состояния миллиардов начали ежедневно таять по мере роста нервозности инвесторов. Стоило кому-​то произнести какое-​то нежелательное слово, представить разочаровывающий отчет или предупреждение, как это тут же вело к «нокауту» акций Big Tech, что усугубляется общей экономической неопределенностью, пишет Yahoo.


Читать дальше  » 

17 невинных ситуаций, которые напугали участников до полусмерти

Бывают моменты, которые буквально на ровном месте пугают нас до дрожи. Совершенно безобидные предметы, на первый взгляд, могут показаться чем угодно. Однако, если приглядеться, то с облегчением понимаешь, что бояться то нечего! В этом посте люди поделились фотографиями ситуаций, которые чуть не вызвали у них сердечный приступ.

17 невинных ситуаций, которые напугали участников до полусмерти


Читать дальше  » 

Вы могли этого не знать: 15 интересных фактов о сериалах

Подборка занимательного о популярных сериалах. Кто бы мог подумать, что успех персонажа по большей части зависит от симпатий зрителя, а на площадках некоторых сериалов царит спартанская дисциплина.

1. «Во все тяжкие»

Вы могли этого не знать: 15 интересных фактов о сериалах


Читать дальше  » 

Бывший госсекретарь США попал в базу сайта «Миротворец»

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер попал в базу украинского сайта «Миротворец». Об этом сообщает Telegram-канал RTVI.


Читать дальше  » 

Как нам поднять экономику России

Инсайдеры сообщают, что темпы выпуска ракет «Калибр» на 26 мая — достигли 32 ракет в сутки. На 20 мая темп был 28 ракет в сутки. Планируется к июню выйти на 50 единиц в сутки и более, не говоря уже о «дооперационных» запасах в несколько тысяч ракет.


Читать дальше  » 

Голос Мордора: Новый голод как «сопутствующий ущерб»

Когда лидеры стран цивилизованного мира будут вам на голубом глазу рассказывать, как они переживают за жителей бедных стран Африки, которым грозит голод – не верьте. Не переживают ни капельки. И последнее зерно из Украины пытаются вывезти сейчас не для африканцев, а исключительно для себя любимых

Источник: imag.one

Читать дальше  » 

Дневник «Азовстали»



Исследуя подвалы только что освобождённой «Азовстали», военкоры «КП» Алексей Овчинников и Дмитрий Стешин нечаянно наткнулись на книжечку в чёрной обложке, которая оказалась дневником одного из сидельцев подвалов мариупольского завода.

В дневнике, написанном на украинском, хоть и охватывается короткий период, — с 1 по 17 мая, — но подробно излагаются условия пребывания в бункерах: как добывали пропитание, злились на сытых и чистеньких «азовцев», верили украинской пропаганде — в «счастливый корабль», который отвезёт сидельцев «Азовстали» в «эвакуацию», а потом готовились к сдаче в плен.

Военкоры перевели этот дневник с украинского.

Читать дальше  » 

Какое это имеет практическое значение?

Мало кто задумывается о том, что большинство областей так называемой «науки» совершенно бесполезны. Допустим, вы ученый, и занимаетесь хищными динозаврами. Или нейтронными звёздами. Или ритуалами жрецов Месопотамии.


Читать дальше  » 

Проблемы российского образования — не в Болонской системе и ЕГЭ

Мало какая инициатива властей вызывает такой общественный энтузиазм, какой повлекли озвученные планы выхода России из Болонского процесса. Разумеется, немедленно последовали призывы заодно отказаться от системы ЕГЭ, а Рособрнадзор, заявивший, что эти вопросы не связаны, подвергся яростной критике.


Читать дальше  » 

Ученые Российского квантового центра получили патент на создание компьютера на основе кудитов

Российские ученые получили патент на создание и строительство квантового компьютера на основе кудитов. Разрешение будет действовать на территории России до 2040 года.


Читать дальше  » 

Победителями VI областного конкурса детского художественного творчества «Дорогами света» стали 34 юных таланта



Шаг навстречу мечте сделали 498 ребят, представившие свои работы на конкурс детского художественного творчества «Дорогами света» ПАО «Магаданэнерго». Младшему из участников всего 2 года, старшему — 18. География вовлеченности в конкурс расширилась — заявки на участие подали не только юные колымчане, но и ребята из Якутии, Хабаровского и Ставропольского краев.
Читать дальше  » 

Ученые шутят

На самом деле, большинство ученых — вовсе не зануды и люди крайне веселые. Они любят и умеют шутить, причем замысловато и весьма остроумно.

Химики


— Как часто можно шутить о химии?
— Периодически.


Читать дальше  » 

Как строили Сахалинский тоннель



Идея связать материк и Сахалин при помощи подземного тоннеля появилась еще в Российской империи в XIX веке. Однако, в силу экономической нерентабельности проекта и дефицита средств от идеи отказались. Вернулись к проекту только в 1929 году уже в бытность советской власти. В 1930 году были проведены первые изыскания на предмет возможности строительства тоннеля.

Проектирование началось уже после окончания Великой Отечественной войны в 1950 году.


Читать дальше  » 

В Луховицах продолжаются испытания самолёта Ил-114-300

Производственные площадки Луховицкого авиационного завода им. П.А.Воронина РСК «МиГ», где строится турбовинтовой пассажирский самолёт Ил-114-300, осмотрела делегация коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации.


Читать дальше  » 

Порция суши: удивительные островова

Самый островной остров

Этот кроха остров серьезно влип. Он находится в озере, которое находится на острове, который плещется в более крупном озере, которое принадлежит еще одному, крупнейшему, острову. У географов есть даже слово, точно описывающее данное явление: «Нихренасебеогогошеньки!»

Порция суши: 10 удивительных островов

 

Читать дальше  » 

Четыре вида Мультивселенной: в какой из них находимся мы?

Что такое мультивселенная? Является ли она научной фантастикой или научным фактом? И если так, то сколько альтернативных вселенных может существовать? Ответы на эти вопросы мы вряд ли когда-нибудь узнаем: наша способность к познанию, увы, ограничена. Но если верить результатам опыта Юнга, то такие элементарные частицы как фотоны могут находиться в двух местах одновременно. Но лишь при условии, что за ними кто-то наблюдает. К тому же, физикам удалось доказать, что свет может быть и волной и частицей одновременной, что по-научному называется корпускулярно-волновым дуализмом.

Подобные противоречия и аномалии квантовой механики лежат в основе как развития науки, так и научной фантастики, будь та в прозе или на экране. Так, герои кинокомиксов Марвел, как и герои мультсериала «Рик и Морти, то и дело путешествуют между мирами. Согласитесь, сама идея о существовании других версий себя захватывает дух, а такие именитые ученые как Андрей Линде, Митио Каку и Стивен Хокинг всерьез рассматривают существование Мультиверса.

Мультивселенная состоит из множества отдельных и отличных друг от друга вселенных


Читать дальше  » 

Можно ли напечатать древесину на 3D-принтере?

Рубить деревья и обрабатывать древесину — не самый эффективный и экологичный способ изготовления мебели или строительных материалов. Ученые Массачусетского технологического института совершили прорыв в процессе, который в один прекрасный день позволит нам печатать древесину на 3D принтере или выращивать непосредственно в форме мебели и других предметов.


Читать дальше  » 

Как в России осваивают зрелые месторождения с помощью инновационных отечественных технологий?

Оренбургнефть – добывающий актив «Роснефти» и одна из крупнейших газо- и нефтедобывающих компаний Приволжского федерального округа. Месторождения относятся к так называемым месторождениям на поздней стадии разработки. Нефть в них залегает на глубине до 4 км.

Для успешной конкуренции, эффективной добычи и экономии средств приходится постоянно внедрять новые решения и инновации, а для этого – вкладываться в разработку технологий, не уступающих по качеству зарубежным.

Как «Оренбургнефть» осваивает зрелые месторождения с помощью современных отечественных технологий? Чтобы это выяснить, я съездил в Оренбургскую область, и посмотрел, как выглядит добыча нефти изнутри.

Как в России осваивают зрелые месторождения с помощью инновационных отечественных технологий?

Читать дальше  » 

Неожиданно маленькие вещицы

Авторы этих фотографий, покупая что-то в интернет-магазинах, явно не позаботились о прочтении характеристик. Поэтому и получили не совсем то, что ожидали. Пожалуй, здесь можно обойтись без лишних слов — сами посмотрите на эти милые, маленькие вещицы, копирующие обычные предметы.

Неожиданно маленькие вещицы


Читать дальше  » 

Ревнивые питомцы

Представьте себе эту невероятную идиллию: вы и ваш питомец отлично живёте вместе, и никто больше не нужен. По крайней мере, вашему любимцу точно! Кому захочется делить любовь и заботу с каким-то непонятным лишним человеком? И многие коты и собаки всем своим видом демонстрируют, кому тут действительно принадлежит хозяйское сердце: в ход идут и осуждающие взгляды, и трогательное держание за руку… Впрочем, взгляните сами!


Читать дальше  » 

Подборка выпускных фотографий знаменитостей

На днях в России прозвенел последний звонок. Множество детишек попрощалось со школой и теперь перед ними открывается огромный мир возможностей. Но перед тем, как отправляться во взрослую жизнь, нужно как следует зажечь на выпускном. А выпускной — это один из самых запоминающихся вечеров в жизни молодых людей. А пока молодежь веселится, поколение постарше смотрит свои школьные фотографии, которые порой очень приятно пересмотреть. Такие же фото есть и у знаменитостей, ведь все мы когда-то были выпускниками. Давайте поглядим на будущих звезд, которые еще не знают, какой путь их ждет.
 

Сильвестр Сталлоне на школьном выпускном, 1965 год

Подборка выпускных фотографий знаменитостей


Читать дальше  » 

Елизавета Нугманова - красавица, которая рассказала правду о суровом мире фигурного катания

Мир спорта обсуждает интервью Елизаветы Нугмановой, которая рассказала о суровом мире фигурного катания. 19-летнюю Лизу, по ее словам, в команде травили, отказывались тренировать, не давали лед, а также запрещали вести в соцсети. Кроме того обзывали и мешали качественно кататься. Проблему Лиза до конца не озвучила, почему к ней такое предвзятое отношение. Но зато хайпа — громадье. Интересно, реально все так плохо, как она описывает?

Елизавета Нугманова - красавица, которая рассказала правду о суровом мире фигурного катания


Читать дальше  » 

Закадровые снимки фильма Кавказская пленница

Стоит ли вообще что-то говорить о фильме «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Пожалуй, нет, ибо все и так обожают и знают эту замечательную кинокартину наизусть. Фильму уже 55 лет, а он все еще безумно популярен. Так что предлагаем вам без лишних слов просто насладиться подборкой закадровых снимков со съёмочной площадки фильма.

Трус, Балбес и Бывалый. Обеденный перерыв.

Закадровые снимки фильма "Кавказская пленница"


Читать дальше  » 

«Беспредел не может продолжаться бесконечно»: лидеры «Джиро д'Италия» поддержали велосипедистов «Газпром-РусВело»

Ведущие спортсмены мира поддержали коллег из российской команды «Газпром-РусВело», ранее лишённой профессионального статуса Международным союзом велосипедистов (UCI). Гонщики вышли на старт 16-го этапа «Джиро д'Италия» в синих браслетах с надписью на английском «Почему?». По мнению Международной ассоциации профессиональных велогонщиков, UCI не делает ничего для трудоустройства спортсменов и персонала.
 
Глава российской команды Ренат Хамидулин выразил мнение, что изменить ситуацию способно только положительное решение Спортивного арбитражного суда. Тем временем гонщик Ильнур Закарин посетовал не только на отсутствие средств, но и на невозможность тренироваться и выступать на серьёзном уровне.
 

«Беспредел не может продолжаться бесконечно»: лидеры «Джиро д'Италия» поддержали велосипедистов «Газпром-РусВело»

  • Гонщики команды «Газпром-РусВело», архивное фото

Читать дальше  »