+69509.57
576 читателей, 160 топиков

Command & Conquer Remastered Collection ― с возвращением, командир!

Серия C&C уже почти десятилетие не подавала признаков жизни (мобильная Rivals и браузерная Tiberium Alliances на жизнь не больно-то смахивают). Что, конечно, странно ― армия преданных поклонников франшизы и не думала дезертировать, даже несмотря на спорную C&C 4. Осознавая все риски, в EA решили провести мобилизацию старой гвардии выпуском ремастера. Если учесть, что и сами ветераны не прочь вернуться на поля боевой славы, дело за малым: не испортить всё, за что любили оригинальные игры, да обеспечить техническую стабильность, избежав неловкого шага на знаменитые перекованные грабли… И кажется, нехитрая формула сработала!




Чем пиксели отличаются от вокселей, и как в современных играх создают графику ретро-стиля

Художник Матеуш Retro Ян, рисующий в стиле пиксель-арт, написал для издания Retronator Magazine статью, в которой попытался ответить на вопрос, в чём разница между пикселями и вокселями, но при этом рассказал намного больше.

Ян объяснил, чем игры девяностых отличаются от современных 2D и 3D-игр в пиксельной стилистике, а также изучил разные варианты такого подхода к созданию графики.

Номер 1

Читать дальше  » 

Arma 2 | SG Тушино. Обзор кампании - Phantom Fury ("НАТО VS Россия"), день 10.


Обзор динамической компании «Ярость призрака», игры проходят раз в неделю на серверах SG Тушино (Arma 2, симулятор боевых действий). По сценарию силы НАТО вторгаются на территорию России, российские войска противостоят внезапной атаке. В играх принимает участие до 360 человек одновременно.
Продолжение видео обзора хода компании — день десятый.

Скачать

Arma 2 | SG Тушино. Обзор кампании - Phantom Fury ("НАТО VS Россия"), день 7,8,9.


Обзор динамической компании «Ярость призрака», игры проходят раз в неделю на серверах SG Тушино. По сценарию силы НАТО вторгаются на территорию России, российские войска противостоят внезапной атаке. В играх принимает участие до 360 человек одновременно.
Видео обзор хода компании (дни 7,8,9)под катом.
Читать дальше  » 

Arma 2 | SG Тушино. Обзор кампании - Phantom Fury ("НАТО VS Россия"). Часть 3 (день 6 + ролик взаимодействия отделений с командиром стороны). (Присутствует не нормативная лексика)

Продолжение обзора (первая часть, вторая часть) динамической компании «Ярость призрака», игры проходят раз в неделю на серверах SG Тушино. По сценарию силы НАТО вторгаются на территорию России, российские войска противостоят внезапной атаке. В играх принимает участие до 360 человек одновременно.
День шестой

Скачать


Следующее видео для любителей ARMA 2, оно длинное, в нем мало визуального экшэна. Так как записывалось в танке (5 день компании), где включена дальневолновая связь, слышны все переговоры командира стороны координирующего действия боевых подразделений, что собственно и представляет основной интерес в видео.

Скачать

Arma 2 | SG Тушино. Обзор кампании - Phantom Fury ("НАТО VS Россия"). Часть 2 (дни 3-5). (Присутствует не нормативная лексика)


Продолжение обзора (первая часть здесь) динамической компании «Ярость призрака», игры проходят раз в неделю на серверах SG Тушино. По сценарию силы НАТО вторгаются на территорию России, российские войска противостоят внезапной атаке. В играх принимает участие до 360 человек одновременно.
Продолжение видео-обзора хода компании под катом.

Читать дальше  » 

Arma 2 | SG Тушино. Обзор кампании - Phantom Fury ("НАТО VS Россия"). Часть 1 (предисловие, день 1,2). (Присутствует не нормативная лексика)


Обзор динамической компании «Ярость призрака», игры проходят раз в неделю на серверах SG Тушино. По сценарию силы НАТО вторгаются на территорию России, российские войска противостоят внезапной атаке. В играх принимает участие до 360 человек одновременно.
Видео обзор хода компании под катом.

Читать дальше  » 

Heroes of Might and Magic III: Complete Collection + Wake of Gods + Horn of the Abyss + Legend of the Red Dragon HD


Год выпуска: 2002 — 2013
Жанр: Пошаговая стратегия
Разработчик: New World Computing
Издательство: 3DO Company — Бука
Платформа: PC
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Тип издания: Repack
Таблетка: Не требуется
Системные требования:
• Операционная система: Windows® XP / Windows Vista / Windows 7
• Процессор: Pentium 133
• Оперативная память: 64 Мб
• Видеокарта: с 32 Мб видеопамяти
• Звуковое устройство: совместимое с DirectX
• Места на жестком диске: 3 Гб

Описание:
Heroes of Might and Magic III Complete (в России известна как Герои Меча и Магии III Полное собрание; сокращённо Heroes III, Герои III, HoMM3) — культовая фэнтезийная пошаговая стратегическая компьютерная игра, третья часть серии игр Heroes of Might and Magic. Она была разработана компанией New World Computing и выпущена The 3DO Company в 1999 году.
Читать дальше  »