+69509.57
576 читателей, 151 топик

Update: Counter-Strike 2 : первое видео игры на новом движке

Релиз летом 2023 года.

Ниже еще 2 видео.

Больше подробностей об игре появится позднее, но ногочисленные слухи подтвердились, а ограниченный бета-тест игры будет доступен уже сегодня. Как туда попасть?

Четких критериев отбора Valve не дают, но, судя по всему, приглашения на бета-тест в первую очередь получат трастовые игроки на официальных серверах — уведомление появится в главном меню CS:GO.


Читать дальше  » 

Ненавижу Atomic Heart



Играю не так чтобы много. Пару дней. По паре часов. Постепенно прохожу, ничего стараюсь не пропускать.

Так вот что начало напрягать не по детски… Там музыка советская.
Тогда даже попсу делали качественно.

Ска она такая привязчивая, это просто невыносимо! Хожу полдня напеваю то «Комарово» это то «Шарманку» которую теперь опять буду год пытаться забыть)))
Вот всем хороша игра, но вот такую подставу не ожидал.

Ладно там «Земля в иллюминаторе», это еще куда ни шло, но когда еще и «Я так хочу, чтобы лето не кончалось» в голове постоянно крутится, то это уже перебор. Хотя да. Атмосферно и к месту это в игре, и ничего менять не надо в этом смысле. Посему и дальше буду играть и ненавидеть )))

Ни у кого таких проблем не вылезло с игрой?

Atomic Heart Советского Союза

Как сказал бессмертный вождь мирового пролетариата, коммунизм — есть советская власть плюс роботизация и полимеризация всей страны. И очень скоро мы этот коммунизм увидим воочию — ведь сегодня вышел финальный предрелизный трейлер игры Atomic Heart.


Читать дальше  » 

Топ-9 устрашающих противников в видеоиграх

С каждым новым релизом авторы игр-хорроров придумывают всё более и более жутких тварей, чтобы посильнее напугать многое повидавшего геймера. И если в эпоху первых игровых ужастиков вроде Alone in the Dark или Resident Evil для того, чтобы вызвать у игрока страх, достаточно было показать бесформенное одноглазое чудовище или малополигональную модель зомби, то сегодня разработчикам приходиться изобретать велосипед в попытках породить самого жуткого цифрового монстра. 

Стоит заметить, что нередко креативщики и вовсе перегибают палку, ненамеренно добиваясь комического эффекта. Сегодня же хочется поговорить о тех игровых чудовищах, которые вызывают искренний ужас и пугают игроков не хуже, чем шум шагов ночью в пустой прихожей.


Читать дальше  » 

IXION. Торжество алогичности

Для меня, как экономиста-кибернетика, подобные компьютерные симуляторы интересны, потому что являются формой моделирования (которое в том числе позволяет лучше понимать процессы в реальной экономике и системах управления).


Посвящается доброму человеку, который подарил мне в Стиме эту игру…

Итак, «IXION».


Читать дальше  » 

Знаменитый монолог про «безумие» в Far Cry 3 появился благодаря усталости одного из сценаристов

И тот просто излил душу. Получилось столь изящно, что фразу включили в игру.

Даже если вы никогда не играли в Far Cry 3, то путешествуя по интернету всё равно наверняка натыкались на одну знаменитую фразу, произнесённую главным антагонистом проекта — Ваасом. В ходе своего знаменитого монолога злодей объяснил нам своё видение природы безумия, дескать, оно представляет собой постоянное повторение одного и того же действия в надежде на другой результат.


Читать дальше  » 

Wolfenstein 3D: Ностальгический обзор, история создания, сюжет, интересные факты



Культовая игра «Wolfenstein 3d» дала мощный толчок развитию такого игрового жанра как «3D шутеры». Поэтому, хотелось бы вспомнить про эту игру, а также рассказать несколько интересных фактов, которые некоторые из вас возможно даже и не знали.


Читать дальше  » 

Лучшие игры 1990 годов, которые стали культовыми. Топ-10



Несмотря на то, что индустрия компьютерных игр не стоит на месте и продолжает постоянно совершенствоваться, однако до сих пор большинство геймеров с удовольствием играют в старые проверенные временем шедевры. Какой бы отменной графикой не пытались соблазнить современные разработчики, но с Героями 3, Дьяблой или Квэйком вряд ли способны потягаться самые навороченные проекты, весящие десятки гигабайт и нашпигованные под завязку спецэффектами.

Ведь именно эти игры заложили фундамент для всего, что поступает на прилавки магазинов в наше время. Беря за основу привычные ходы и правила, авторы новых игр всего лишь преподносят их под новым соусом, более красивым и навороченным в плане графики, но являющимся всего лишь повторением пройденного материала.


Читать дальше  » 

10 интересных фактов об игре "Duke Nukem 3D", про которые многие не знали



Одним из самых культовых шутеров 90-х безусловно является игра «Duke Nukem 3D», которая вышла в далеком 1996 году. И в своей сегодняшней статье рассказываем 10 интересных фактов об этой игре.


Читать дальше  » 

Эту карту для Minecraft создают уже 11 лет 400 человек


Greenfield — карта площадью 60 квадратных километров, вдохновлённая Лос-Анджелесом.

Все объекты здесь воссозданы в натуральную величину, а сама карта всё ещё в разработке — авторы представили версию 0.5.4.

Читать дальше  » 

Что находится за пределами обложек популярных игр и фильмов: показывает ИИ

С Hollow Knight получилось особенно удачно.

Что находится за пределами обложек популярных игр и фильмов: показывает ИИ

Нейросеть DALL-E 2 (кстати, она вышла в открытый доступ) умеет не только создавать изображения по описанию, но и дорисовывать существующие арты. С ее помощью фанаты решили раздвинуть границы постеров популярных игр и фильмов.


Читать дальше  » 

Сталкер-2 накрылся Украиной

Самый «долгоиграющий» проект в истории компьютерных игр — «Сталкер-2», анонсированный еще в 2010 (!) году, похоже, накрылся окончательно. Сперва его обещали выпустить в 2012-м, но потом релиз многократно откладывали, разработку то замораживали, то снова возобновляли, а последней объявленной датой выхода было 8 декабря 2022-го.


Читать дальше  » 

Случилась огромная утечка GTA 6 — больше 50 минут геймплея и исходный код

Пользователь GTAForums под ником teapotuberhacker опубликовал на форуме несколько десятков геймплейных роликов якобы раннего билда GTA 6. После его публикации в сеть слили около 10 тыс строчек кода игры.


Читать дальше  » 

Смута

Российская студия «Сайберия Нова» поделились первыми материалами по «Смуте», призванные дать представление о визуальном стиле игры и качестве ассетов.

Авторы проекта о Смутном времени показали концепт-арты локаций, а также уже готовые модели персонажей и оружия.

Напомним, сюжета развернется в 17 веке, а в центре внимания будет Юрий Милославский, который должен исправить ошибки своего прошлого и объединить Московскую Русь.

«Смута» должна выйти в конце 2023 или начале 2024 года.


Читать дальше  » 

Еще ого-го: вспоминаем старые игры, которые неплохо выглядят и сегодня

Несколько дней назад, листая Reddit, мы наткнулись на интересный тред, где люди размышляют о старых играх, которые неплохо выглядят даже по прошествии многих лет. Тема показалась нам интересной, поэтому мы решили составить собственную подборку релизов, у которых еще есть порох в пороховницах.


Читать дальше  » 

Вампиры заговорили на русском

Разработчик новой компьютерной игры про вампиров V Rising — шведская студия Stunlock Studios — некоторое время назад объявила, что она всецело поддерживает антироссийские санкции, а потому в России и Белоруссии продажа игры запрещена и что на русском языке она не выйдет.


Читать дальше  » 

Исход русских из World of Warcraft

Мы живём в эпоху исходов. О миграции в Telegram из недоступных соцсетей сказано много, но не все замечают процессы в других местах. Например, в странном мире ММО РПГ. Российские пользователи лишились возможности оплачивать подписку в World of Warcraft, после чего массово втянулись в импортозамещение. Так воскресли «Аллоды Онлайн» – главная ММО в российской истории.


Читать дальше  » 

Амазон кинула российских игроков

Амазон кинула российских игроков

22 марта компания Амазон закрыла доступы к своим игровым серверам New World для российских и белорусских игроков. New World — ммо игра ААА категории, в которую играли тысячи игроков. Игра распространялась по системе бай-ту-плей через Стим. Накануне 5 марта администрация Амазон объявила что прекращают работы над русификацией игрового клиента из-за войны, чем вызвало негодование ру-игроков и обрушение рейтингов в Стиме. А 22 марта появились сбои с доступом к игре в России. Возращать деньги за игру Стим отказывается.

Сейчас я наблюдаю картину, как многие игровые компании поддаются русофобии и возмещают свою политическую грязь на обычных игроках.


Читать дальше  » 

Microsoft решила купить Activision Blizzard

Известие о покупке Activision Blizzard компанией Microsoft стало одним из самых громких событий в игровой индустрии. И многие аналитики сразу связали эту сделку с разворачивающимся скандалом по поводу дискриминаций и харрасмента в ведомстве Бобби Котика.


Читать дальше  » 

Трэш, угар и СССР

Свежий трейлер российской игры Atomic Heart. Посмотрев его, мой друг — знаменитый писатель, чья фамилия слишком известна, чтобы ее называть, сурово написал в своем блоге «фубля». Но я не тороплюсь разделять его пессимизм, ведь чудеса иногда случаются, хоть их и не бывает.

Свадебные истории The Sims 4

Разработчики и издатель видеоигры The Sims 4, американские компании Maxis и Electronic Arts, отказались выпускать на российский рынок новое дополнение к игре, которое называется “Свадебные истории”.


Читать дальше  » 

Реклама PlayStation из 90х и 00х годов

Четырехгрудые женщины, оргии и Иисус – в нулевых у PlayStation была великая реклама.

7 мая в 1946 году в Токио основана компания «Токио цусин когё» («Токийская компания телесвязи»), впоследствии Sony, а в начале 2000-х Sony PlayStation совершила прорыв в игровой индустрии, где до того момента безраздельно властвовали Nintendo и Sega. Немалую роль в этом сыграла революционная и шокирующая рекламная кампания.


Читать дальше  » 

Сексуальные скандалы как инструмент рейдерских атак

Как учит нас дедушка Ленин, люди всегда будут глупенькими жертвами обмана  и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать конкретные материальные интересы.


Читать дальше  » 

STALKER-2 снова отложен

Никогда такого не было, и вот опять — выход игры «STALKER-2 Сердце Чернобыля» снова отложен. Не случайно игроки его давно переименовали в «Ждалкер». Напомню, что криворукие украинские разрабы из GSC совсем недавно клятвенно обещали выпустить эту игру 28 апреля.


Читать дальше  » 

Homeworld 3

Наконец–то мы дождались информации, что Homeworld 3 появится в конце 2022 года

Как западная повесточка разваливает игровую индустрию

Обычно я пишу про компьютерные игры в своём личном блоге в свободное от работы время. И рассматриваю там конкретные игры. Но в этот раз разговор пойдёт об индустрии в целом, как виде бизнеса.

Рассмотрим мы её на примере компании «Активижн-Близзард», ситуация в которой очень показательна, потому что она находится в центре нескольких громких скандалов. Но в ряде других компаний происходит примерно то же самое.


Читать дальше  » 

Вот и подкралась старость. Игро-ностальгии пост

 

Я помню начало 90х и мой первый 286, который не особо рулил на фоне Денди и Сеги. Ну как мой, папин конечно, но мне то тоже перепадало.

Помню и 486 в конце 90х.
Тут уровень был посерьезнее. Гонки NFS, стрелялки Doom и Wolfenstein, какие то космические путешествия, Fallout 1+2, самолеты-вертолеты, HoMM3, стратегии AOE и Warcraft. Воображение дополняло неказистую картинку и я реально ощущал себя пилотом/выживальщиком/гонщиком/рембо/гениальным правителем нужное подчеркнуть. Мысли о том как пройти следующий уровень не давали спать по ночам. А в школе на всех переменах только и разговоров о новых тактиках и стратегиях прохождений.


Читать дальше  » 

Новые правила для выпуска видеоигр в Китае

В Китае официально ужесточаются законы связанные с контентом видеоигр.

1. Запрещены ЛГБТ-персонажи и любые намеки на гей-тематику.

2. Запрещены слишком женственные мужские персонажи.

3. Запрещаются игры с pay-to-win и гача механиками, которые дают преимущество одним игрокам над другими за счет толщины кошелька.

4. Запрещены игры без четко прописанного пола персонажа. Неопределенность не допускается.

5. Запрещены игры с антигуманным контентом (претензии уже предъявлены Plague INC — достаточно интересный симулятор пандемии и This War of Mine — выживалка обычных граждан в условиях локальной войны).

Новые правила для выпуска видеоигр в Китае

Читать дальше  » 

Футбольный симулятор eFootball (бывший PES) побил рекорд по негативным оценкам

Игру «недолюбливают» буквально за всё: от множества багов и устаревшего геймплея до кривой физики и криповых лиц футболистов, в том числе Роналду и Месси.

Футбольный симулятор eFootball (бывший PES) побил рекорд по негативным оценкам


Читать дальше  » 

Эпические фейлы известных разработчиков игр

Когда есть бесконечно много денег и энтузиазма? что из этого может пойти не так? Неудачники игровой индустрии научат тебя многому. Или ничему.

Когда человечище делает что-то хорошее, ожидаешь, что он будет надежно клепать годноту и в будущем. Это же логично: товарищ набирается опыта, значит, его последующие проекты будут еще круче. Только жизнь полна убийственных сюрпризов. Мы собрали главные такие истории в назидание потомкам. И здесь есть случаи посложнее, чем просто игры.

Фото №1 - 8 эпических фейлов известных разработчиков игр


Читать дальше  »