Минутка еды.



Я, ув. друзья, кажется, понял, в какой момент Россия, как в восемнадцатом столетии, станет снова местом, куда начнут тупо бежать.

Это будет момент, когда под гнётом увещеваний и прямых запретов в передовых странах загнобят мясо.

Накат идеологии на питание передовых европейцев и североамериканцев сегодня уже достаточно силен, но съесть свой стейк — пусть и с некоторым чувством вины — они покамест в состоянии.


Однако жизнь не стоит на месте. Если передовые власти передовых наций усилят накал своего давления «ты, поедая это, оставляешь за собою жирный светящийся Углеродный След» настолько, что с помощью налогово-дотационных комбинаций есть мясо станет невыгодно — к нам, быть может, действительно побегут.

«Смотрите, на карте есть огромная страна, в которой не только женщины по-прежнему хотят, чтоб мужчина зарабатывал и был опорой, и не только вашим детям в школе не расскажут, что классно быть транс-русалкой, — но ещё и можно есть коровок, свинок и птичек, не слыша проклятий. Климат подкачал, но это такая маленькая плата за хороший обед».

А если добавить к этому, что у нас нет исторически пострадатых меньшинств, перед которыми надо каяться (попытки предпринимаются, но пока не сказать чтоб успешны), — то мы реально можем оказаться культовой страной.

Страной нормальной человеческой любви, жизни и мяса.

P.S. Мне рассказывали, что многие «отбывшие в Лондон» в последние пару лет эвакуируют своих детей учиться в Россию. Не потому, что у нас какие-то невероятные ценности, а напротив — потому, что у нас невероятных ценностей не навязывают.

Чорт, мы можем оказаться настоящим континентом свободы.
  • avatar
  • .
  • +14

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.